Home News

Декабря, 2016

01.09.2018

видео декабря, 2016

"Международная пилорама". 30 декабря 2016 года. Гость - Дмитрий Песков

Многие люди считают уплотнитель под конек металлочерепицы лишним элементом, на который не нужно тратиться. А все из-за того, что многие полагают, что листы металлочерепицы итак достаточно плотно прилегают друг к другу и не нуждаются в уплотнительном материале.



С одной стороны, это утверждение является верным, поскольку все листы металлочерепицы укладываются так, что их стыки абсолютно не видны. С другой стороны, между листами металлочерепицы и другими частями кровельного покрытия образуются небольшие щели.

Волна является наиболее популярным профилем металлочерепицы. Прямой профиль характерен для таких элементов кровли, как ендова и конек для металлочерепицы. При использовании прямого профиля образуются достаточно большие зазоры. В таких случаях желательно использовать уплотнительный материал.


"Международная пилорама". 3 декабря 2016 года. Специальный гость — Александр Хинштейн

Читать далее..

При возведении кровли дома необходимо защитить все конструкции от влаги.  Элементы из дерева и минеральная вата поглощают влагу из воздуха. Деревянные элементы при насыщении водой начинают гнить и теряют свою прочность.


"Международная пилорама". 17 декабря 2016 года. Специальный гость - Юрий Стоянов

А слой утеплителя при насыщении влагой перестает выполнять свои задачи и оказывает повышенную нагрузку на стропильный каркас. Защита от влаги и осадков обеспечивается гидро- и пароизоляционным слоем.

Стоит также предусмотреть вентиляционный зазор между слоем теплоизоляции и гибкой черепицей. Помимо этого, необходимо организовать выходы для воздуха в карнизе и коньке кровли.  Коньковый аэратор для мягкой кровли обеспечит движение воздуха.

Читать далее..

Тесовая крыша представляет собой вариант скатной кровли, для возведения которой используются доски, настилаемые перпендикулярно коньку в несколько рядов.

В качестве основного материала, как правило, выступают доски из сосны, толщина которых не превышает 30 миллиметров.

При этом деревянные доски остругивают так, чтобы сверху на них были желобки, необходимые для отвода воды.

Читать далее..

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss