Home News

Композитная черепица Decra - характеристики покрытия, обзор коллекций

01.09.2018

видео Композитная черепица Decra - характеристики покрытия, обзор коллекций

Отзыв от Георгия ( Композитная черепица GERARD )

Производственная компания ICOPAL более 160 лет вносит свой вклад в развитие инновационных технологий изготовления битумной черепицы.



В России компания начала работать с 2005 года, и по сей день кровельные и гидроизоляционные материалы ICOPAL востребованы и популярны у частных заказчиков и строительных организаций. Продукция отличается высоким качеством и прекрасными эксплуатационными характеристиками.


Обзор: композитная черепица цена и качество высшего уровня

В основе композитной черепицы Decra лежит лист высококачественной стали, покрытый несколькими слоями защиты.

Состав покрытия

Верхний слой представляет собой гранулы из натурального камня. Кровельный материал не подвержен коррозии и устойчив к физическому воздействию, все это позволяет компании гарантировать полезный срок эксплуатации не менее 50 лет.


Feroof - композитная металлочерепица, презентация производителя

Покрытие черепицы состоит из множества слоев:

акриловая глазурь (1); гранулированные цветные камни (2); акриловая грунтовка (3); эпоксидная защита (4, 8); алюмоциник (5, 7); лист стали (6); покрытие из полиэстера (8).

Композитная кровля Decra производится на современных предприятиях компании ICOPAL, расположенных во многих странах Европы.

Покрытие отличается высоким качеством, который обеспечивает отличную защиту скатной крыши в частных домах и общественных сооружениях, придает эстетичный внешний вид. Все это подтверждается сертификатами и многолетним опытом использования в различных климатических регионах.

Преимущества и особенности

Морозоустойчивость. Материал выдерживает многократные перепады температурного режима, нагрузки ветра и снега. Рекомендовано к использованию в любых регионах России, в том числе северных районах. Долговечность. Прочность перед агрессивным воздействием окружающей среды, включая коррозию даже после длительной эксплуатации. Надежность. Высокий уровень защиты от сильного ветра, осадков, других природных явлений. Шумоизоляция. Материал обеспечивает качественную защиту от шума при дожде и ветре. Особый способ крепежа. Уникальная система крепления листов, позволяет исключает протечки в местах стыков. Малый вес. Кровля Decra легче керамической черепицы, поэтому нет необходимости в усилении фундамента и стропильной системы. Экологичность. Композитная черепица создается из натуральных материалов, что прямым образом влияет на безопасность использования данного продукта. Это подтверждается соответствующими сертификатами и заключениями специалистов. Пожаробезопасность .

Структура поверхности препятствует лавинообразному сходу снега, не проводит электричество и не накапливает статику. В отличие от натуральной черепицы из керамики, композит невозможно разбить или поцарапать во время монтажа или уборки крыши.

ICOPAL устанавливает на композитную черепицу Decra гарантию сроком 30 лет.

Обзор коллекций

Производитель предлагает покупателям черепицу разнообразной формы и цветовой гаммы.

Classic – традиционная форма, имитирующая кладку натуральной черепицы. Отличается легкостью, наличием двойной канавки для создания архитектурного стиля любого дома.

Stratos – оригинальная форма листа, имитирующая кровельную дранку. Популярна при возведении домов и коттеджей в горной местности.

Roman – черепица данной коллекции создает выразительный стиль средиземноморской архитектуры. Она подойдет тем людям, которые любят оригинальность. Черепица обладает полукруглыми формами, выгодно подчеркивая стиль дома.

Elegance – одно из популярных покрытий в Германии. Отличается современным дизайном профиля и яркой глянцевой поверхностью.

Оригинальность черепицы Decra заключается в особом дизайне листов. Наряду с внешним видом стоит отметить технические параметры и эксплуатационные характеристики, не уступающие другим видам кровельных покрытий. Создать законченный вид в комплексном исполнении позволяет ассортимент доборных элементов различного назначения.

динднбганвде

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss