Home News

У меня подозрение только на каменную вату

01.09.2018

видео У меня подозрение только на каменную вату

PROFWORK

Базальтовая вата ISOVER

Вначале небольшое сообщение. С 1 августа 2013 г. фирма Изовер вместо утеплителя на основе каменной ваты Лайнрок (LineRock) выпускает новый утеплитель под названием – ISOVER.



Теперь по поводу Вашего вопроса. Если Вы всё исключили, кроме базальтовой ваты, то что мешает её заменить? Но у меня большое сомнение, что запах даёт именно вата. Вы не написали, что за запах. Ведь в том слое утеплителя могут быть ещё другие строительные материалы. Если запах горелого, то, скорее всего, тлеет гидро- или парозащита, которыми могли защитить от влаги минеральную вату.


PIR ALL

Как выйти из этого положения? Если пол на мансарде уже уложен, то, наверное, проще снять защитный металлический лист на потолке парилки. Если парилка уже готова, то придётся снять вагонку, обрешётку, фольгированный утеплитель. Дополнительно к тому, чтобы поменять минеральную вату, можно обмотать дымовую трубу асбестовым шнуром. Это уменьшит температуру нагрева данного промежутка перекрытия. Судя по Вашим вопросам, без разборки этого места не обойтись. Удачи Вам.


AMNEZIA

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss