Home News

Натяжные потолки — основные преимущества

01.09.2018

видео Натяжные потолки — основные преимущества

Потолки Черутти: Основные преимущества

Современные технологии монтажа натяжных потолков позволяют обеспечить удивительный интерьер, полное сочетание с остальными деталями и декоративными элементами комнаты, обоями и напольным покрытием. Все зависит исключительно от вашего вкуса и способности дизайнера выбрать лучший потолок для каждой комнаты. Выбрать и заказать натяжные потолки можно на сайте



Из каких материалов изготавливают натяжные потолки?

Самыми популярными в настоящее время являются потолки их ПВХ. Это =- очень красивые потолки, глянцевые или матовые, довольно прочные, способные во время протечки потолка удерживать целое 10 – литровое ведро воды. При этом для просушки этих потолков используют тепловую пушку, благодаря которой пленка высыхает. И полоток вновь принимает свою прежнюю форму.


Преимущества натяжного потолка № 1 | Что делать с проводкой на потолке

В отличие от ПВХ, тканевые потолки не настолько прочны, хотя и, безусловно, красивы. Они протекают, и после протекания их качество восстановить уже невозможно. Тканевые полотки обладают пылеотталкивающими свойствами, для этого используемые в их производстве ткани прошли специальную обработку.


Тканевый или ПВХ натяжной потолок?. Видео 4

Для монтажа тканевых потолков не требуется разогрев ткани, достаточно использовать крепежи и несущие вдоль потолочного плинтуса. Под натяжными потолками монтируют провода от осветительной аппаратуры, при этом небольшая высота потолка сокращается. Для монтажа потолков их ПВХ требуется тепловая пушка, поскольку натянуть такие потолки можно только в том случае, если их хорошо нагреть и ставить по периметру в пазы закрепителей. Остывая, натяжные потолки расправляются, создавая прекрасный эффект глянца или матовости, очень красивы и практичны.

Ухаживать за натяжными потолками довольно легко. Достаточно каждую неделю пройтись пылесосом по потолку, аккуратно собирая пыль. Один раз в месяц следует стирать пыль с пленки ПВХ влажной чистой тряпочкой. Сразу после монтажа пленка издает характерный запах, но после 2 – 3 дней он исчезает. Если запах не исчез, то это свидетельствует о некачественном потолке, по закону о защите прав потребителей вы можете вернуть его стоимость, обратившись с претензией к продавцу.

Читайте еще, вам понравится

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss