Home News

Оливковый цвет в интерьере — сочетание с другими цветами, фото.

02.09.2018

видео Оливковый цвет в интерьере — сочетание с другими цветами, фото.

Оливковый цвет в интерьере

Оливковый цвет в интерьере — сочетание с другими цветами, фото.



Как получить оливковый цвет? Оливковый цвет представляет собой смесь зеленого, желтого и серого. И никак иначе. Многие утверждают, что оливковый это «темно-зеленый» или даже «грязно-зеленый». Но другого, более правильного определения оливкового просто не существует. Цвет, который я рассматриваю в этой статье, считается классическим для современных дизайнов интерьеров. В то же время, использовать его достаточно проблематично. Причина тому – активное поглощение света, с последующим затемнением всего пространства комнаты. Чтобы избавить оливковый цвет от негатива, необходимо сочетать его с другими, компенсирующими оттенками. Какой цвет сочетается с оливковым? Об этом я и расскажу ниже.


60+ идей сочетания зеленого цвета в интерьере - правила оформления

 

Оливковый и коричневый цвет в интерьере

Несмотря на то, что оливки в шоколаде – еще то блюдо, в интерьерном плане эти два цвета вместе смотрятся просто великолепно. Причиной тому является их идеальная сочетаемость. Но! Напоминаю вам о том, что подобно оливковому, коричневый цвет также является «пожирателем» освещения. Чтобы этого не допустить, необходимо внести свет в комнату самостоятельно. Лучше делать это не с помощью источников освещения, а с помощью обычных белых вставок или белых декоративных элементов. Например, в случае оливковым цветом стен или штор и диванами, обитыми коричневой тканью и другой мебелью, не помешают белоснежные подушки или светлые картины в белых рамах на стенах. Интерьер при этом обретет не только свет, но и некую нарядность. Я бы вообще рекомендовала экспериментировать с оливково-шоколадным сочетанием только в том случае, если в комнате есть много больших окон, выходящих на солнечную сторону.


ТЕМНЫЕ ДВЕРИ в интерьере: орех, венге, ормозия. Варианты сочетаний с другими цветами

Сочетание оливкового и бежевого

Если шоколадный цвет является для вас слишком кардинальным, то можно заменить его на более нейтральный бежевый, который, к тому же, является более светлым. Вместо бежевого также можно использовать кремовый или любой подобный оттенок сладкой палитры. Кремовым может быть как потолок, так и дополнительные аксессуары. Также, в этом случае не повредят элементы цвета кофе с молоком. Стоит ли говорить, что они не должны в интерьере преобладать. Если в комнате нет больших окон, значит расставьте много источников освещения. Но освещение это обязательно должно быть нейтральным, а может и дневным. Желтый свет традиционных лампочек может создать неблагоприятную картину.

 

Сочетание оливкового с другими зелеными цветами

Цвет оливково- зеленый. При условии использования достаточного освещения, а также при условии наличия белого, вы можете активно сочетать цвет оливкового масла со всеми оттенками зеленого, в том числе фисташковым, создавая такой-себе экологический интерьер. Многие мои знакомые дизайнеры, чтобы добиться максимальной естественности, рекомендуют зеленые вставки делать живыми. Например, можно поставить на стол небольшое декоративное деревце, либо постелить коврик, очень напоминающий настоящий газон. В сочетании с темно оливковым такие вставки будут смотреться впечатляюще. Светло оливковый цвет вообще дружит с фруктовой палитрой. Но так как данное сочетание может показаться чересчур давящим и насыщенным, то используйте дополнительный третий цвет, который может быть терракотовым, пепельным, цветом охры, жухлой соломы и т.д.

Оливковый цвет в интерьере с белым

Я уже сказала, что белый цвет активно используется с нежно — оливковым в качестве вставочного или акцентного. Однако никто не мешает вам создать строго элитный оливково-белый интерьер, в котором и белый и оливковый цвет будут равнозначными. Сочетаемость просто запредельная, особенно, если вы решитесь обустроить белый глянцевый пол. В этом случае я бы еще рекомендовала вам использовать винно-красные или брусничные вставки, которые сделают интерьер более веселым. Но не переборщите. Красный – тяжелый цвет, и если его будет много, спокойствие оливкового будет напрочь перебито.

Как сочетать розовый и оливковый цвета?

Оливковый цвет, фото:

Кухня оливкового цвета:

Обои оливкового цвета:

Спальня в оливковом цвете:

Оливковый цвет гостиной:

Если вы не уверены в том, что сможете подобрать оптимальное сочетание других цветов с оливковым, лучше от такого интерьера отказаться и рассмотреть более жизнерадостные оттенки зеленого.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss