Home News

Нержавеющая лента: характеристики и область применения

03.09.2018

видео Нержавеющая лента: характеристики и область применения

Коньяк по латгальски в домашних условиях Как быстро приготовить домашний коньяк Простой рецепт

Нержавеющая лента – один из популярных видов проката, используемый сегодня в строительстве. Из стальной ленты изготавливаются различные виды деталей, необходимых при сооружении строительных конструкций или во время ремонта, что обусловлено уникальными свойствами материала, прочностью, способностью выдерживать даже сильные нагрузки



Ленты из нержавеющей стали изготавливаются пр и помощи обработки стального проката под очень высоким давлением. В результате этого изделие приобретает необходимые свойства, среди которых:

• жаростойкость;

• высокий уровень устойчивости к коррозии, износу, усталости;


Перегонка спирта сырца на аппарате "Ректификация" от компании "Смакуй"

• стойкость к механическим нагрузкам и повреждениям;

• лента из нержавейки устойчива к различным негативным воздействиям внешней среды, таким, как резкие температурные перепады или высокий уровень влажности.

Сегодня все эти свойства применяются довольно широко, одной из областей использования являются работы по устройству полов.

Нержавеющая лента: характеристики и сфера применения

Стальная лента нержавеющая для пола имеет максимальную толщину в 3 мм, что достаточно для выполнения самых ответственных строительных работ. Такое изделие может выдерживать значительный нагрев до +535 градусов или охлаждение до -80 градусов. При этом лента не деформируется даже при резких температурных перепадах, сохраняя стабильность формы и качества.

Ленты из нержавейки устойчивы к влаге, они обладает антикоррозионными свойствами, устойчивостью к различным нагрузкам, особенно на разрыв. Нержавейка отлично переносит воздействия химических веществ, обладая инертностью. Это очень важно при использовании лент в строительстве, при обустройстве перекрытий, полов, работе с бетоном. Вид ленты выбирается в зависимости от применения и свойств, которые необходимы.

Нержавеющая лента применяется для устройства перекрытий и полов, для чего используется материал повышенной или нормальной прочности (зависит от назначения материала). Для работы удобнее всего покупать рулоны, разматывая ленту по мере использования. Толщина может составлять 0,05-3 мм, ширина – 10-310 мм, что указывается на маркировке. Для строительных работ в виде устройства перекрытий и полов рекомендуется применять нержавеющую ленту двух типов:

• 08Х18Н10 (рулонная стальная лента из нержавейки с антикоррозионными свойствами, используется в самых различных сферах);

• 12Х18Н10Т (лента из специальной титановой криогенной стали, применяется в особо сложных ситуациях, при высоких требованиях к прочности, устойчивости к механическим нагрузкам).

При обустройстве полов, особенно теплых, нержавеющая лента используется в качестве кронштейнов, пружин или специальных скоб, зажимных гаек. Использование ее в качестве элемента крепежа позволяет обеспечить необходимую прочность, выдерживая даже сильные нагрузки.

При устройстве теплых полов лента используется в качестве зажимов для теплоносителей. Материал обладает необходимым уровнем эластичности, он выдерживает не только резкий нагрев или длительное воздействие высоких температур, но и перепады. Эластичность материала при таких сменах эксплуатационных условий полностью сохраняется, обеспечивая надежность. Устойчивость к влажности делает ленту идеальным крепежным инструментом для водяных теплых полов, при устройстве перекрытий для зданий, где это качество является необходимым.

Стальная лента из нержавейки очень удобна в эксплуатации, обладает превосходными прочностными качествами, устойчивостью к температурным перепадам. Использование упаковки в виде рулонов позволяет оптимизировать расход материала.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss