Home News

Бурбот

04.09.2018

видео Бурбот

Обзор палатки Norfin Burbot 4 NF
Кого ловим : Лещ  • Налим  • Окунь  • Плотва  • Судак  • Щука  • Язь  •



Выгозеро расположено в средней части Карелии. Озеро Выгозеро (Выгозерское водохранилище) занимает площадь 1159 кв. км.

По размерам площади Выгозеро занимает третье место среди озер Карелии (после Ладожского и Онежского озер). Водохранилище вытянуто в общем направлении с северо-запада на юго-восток, расчленено на отдельные части и большие заливы. Число островов 529 с общей площадью 126 кв. км. Выгозеро - неглубокий водоем со сложным строением рельефа дна. Средняя глубина равна 6,2 м, наибольшая глубина около 18 м.


Burbot from Savage Gear 2 in one system Piketeamferrari

С 1933 г. озеро превращено в водохранилище в связи с включением eгo в трассу Беломорско- Балтийского канала. Уровень воды в озере был поднят почти на 7 метров, что вызвало затопление обширной территории и увеличение площади водоема более чем, в два раза. С затопленной территории в водохранилища поступило большое количество органических и минеральных веществ (древесные и травянистые остатки, всплывшие торфяники, размытые почвы и пр.). Последствия превращения озера, в водохранилище существенным образом сказались на его гидрохимическом режиме и вызвали большие изменения в растительном и животном мире водоема, включая и рыб, изменились также условия и места рыбного промысла.

Берега большей частью каменисто-песчаные и каменистые. Возвышенные берега характерны главным образом для северного Выгозера, низкие берега - для южных районов водохранилища. Побережье покрыто лесом, местами заболочено.

В Выгозерском водохранилище обитают 11 видов рыб: лосось озерный, ряпушка, сиги, щука, плотва, язь, лещ, судак, окунь, ерш и налим. Главные промысловые рыбы: лещ, ряпушка, щука, налим, окунь и плотва.

На озере расположен город Сегежа.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss