Home News

"Территория детства" в саду

05.09.2018

видео

"Наш любимый детский сад"

Устраивая цветущий оазис у своего загородного дома, не забудьте о своих малышах, которым должно быть комфортно в саду. У ребенка обязательно должна быть своя территория, предназначенная для игр и отдыха на свежем воздухе. Первые «шаги в природу» он сделает здесь, познавая волшебный мир растений и животных. Обеспечить такой уголок в саду нужно с учетом, чтобы «цветущая красота» не мешала вашему чаду резвиться. Соответственно, никаких колючих растений или сортов с ядовитыми плодами (цветами) быть рядом с детской площадкой не должно!



Для маленьких детей идеальное место в саду — перед окнами дома, чтобы взрослые легко могли контролировать игру ребенка. Желательно, чтобы этому процессу не препятствовали архитектурные сооружения или деревья и кустарники. Прекрасный вариант — специально оборудованная площадка в соответствии с возрастом малыша. Это могут быть лесенки, горки, качели, песочница и т.д. Оборудовав площадку еще и несколькими спортивными приспособлениями (турник или баскетбольное кольцо), родители позаботятся не только о здоровье ребенка, с учетом его взросления, но и обеспечат себе спортивную разминку.


Детский лагерь "Достлук" в Чадыр-Лунге - территория детства

Если же вы создадите стилизованный сказочный уголок — восторгу малыша не будет предела. И обязательно домик! Для детишек свой собственный домик очень важен: в укромном уголке будет лишь ЕГО мир, где все живет по правилам ребенка. Невысокая живая изгородь на заднем плане обеспечит отсутствие сквозняков, можно разместить трельяж, который украсят вьющиеся растения.


Хореографический коллектив "Территория детства"

Вовлекая своего ребенка в процесс садоводства, вы не только привьете ему добрые качества и любовь к природе, но и воспитаете сына или дочь с «хозяйскими» задатками, которые помогут ему в будущем построить свою крепкую семью. Поэтому, маленький огород-клумба — отличное решение. И он действительно должен быть маленьким, чтобы малыш мог самостоятельно ухаживать за ним. Как охотно маленькие садовники сажают семена, и с каким восторгом приветствуют первые ростки! Что уж говорить о сборе урожая. Выращенные собственными руками огурчики, редиска или клубничка вкуснее и ребенок с гордостью будет угощать взрослых. Обеспечьте своему помощнику быстрый результат, предложив для посева кабачки и тыкву. Внушительные размеры и не хлопотное ожидание ребенку, несомненно, понравятся.

Пусть ребенок работает самостоятельно: рыхлит почву, поливает растения. Чтобы он мог наблюдать за своим «хозяйством» не располагайте мини-огород далеко от детской площадки. Добавьте ароматных растений, которые не вызывают аллергии и малыш будет радоваться аромату, который дарит его клумбочка.

Ребята любят плескаться в воде, и надувной бассейн на площадке просто незаменим! Главное, чтобы палящее солнце не причинило вред. Позаботьтесь об этом, установив тент над бассейном. Можно устроить мини-водоем для ребенка, где он будет наблюдать за рыбкой. Как бы вы не решили организовать «детскую зону» в саду, пусть веселый детский смех будет самым привычным «музыкальным фоном»!

Автор: Светлана Пархоменко специально для DizStyle.ru .

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss