Home News

Как выбрать бетономешалку

30.09.2018

видео Как выбрать бетономешалку

Как выбрать бетономешалку. Сравнение бетоносмесителей. Российский бетоносмеситель "Профмаш".

Современное строительство невозможно представить без железобетонных конструкций. Именно они уже многие годы позволяют человечеству сооружать самые разнообразные здания: начиная с гаража или беседки, и заканчивая огромными небоскребами, произведениями архитектурного искусства. Все это было бы невозможно без применения различных по составу и назначению строительных смесей, бетона. Но приготовление таких смесей вручную достаточно трудоемко, и далеко не каждый строитель сможет приготовить качественный, однородный бетон без использования специальной техники — бетономешалка . Именно бетономешалки различных типов и модификаций позволяют возводить долговечные и прочные конструкции из бетона в короткие сроки.



Современный рынок предлагает большой ассортимент бетономешалок, различных по цене, способу работы, техническим параметрам. Если бетономешалка необходима на небольшой срок (2 — 3 дня) и единоразово, то выгоднее будет арендовать ее. Но если стройка продлится дольше, и бетоносмеситель будет использоваться периодически, на протяжении нескольких месяцев, то лучше выбрать оптимальный агрегат и приобрести его.


Выбор бетономешалки - [© masterkladki]

Вы все еще не знаете, как выбрать бетономешалку? Тогда обратите внимание на основные факторы, на которые следует ориентироваться при выборе этой техники.

От масштаба строительства зависит объем бетона, который необходимо производить. Соответственно, производительности бетономешалки должно быть достаточно. Эта характеристика вписана в паспорт установки, по ней различают такие разновидности бетономешалок:

•Бетономешалка объемом до 100 л. Применима для постройки мелких построек (гаражей, беседок). Оптимальна для использования в домашних условиях. Удобна для работы одного человека. Вес такой установки обычно около 20 кг.

•Бетономешалка объемом до 150 л. Подходит для возведения одноэтажных жилых домов. Наиболее популярными для таких работ считаются бетоносмесители объемом 130 л. Приблизительный вес агрегата — 40 кг.

•Бетономешалка объемом до 300 л. Ее использование возможно на более масштабных стройплощадках, вплоть до масштаба трехэтажного здания. Вес установки — более 50 кг.

•Бетономешалка с рабочим объемом более 300 л. Широко используются большими строительными бригадами в строительстве многоэтажных зданий и прочих конструкций. Вес агрегата — 160 кг и более. Чем больше производительность — тем больше вес аппарата.

В зависимости от объема, габаритов и веса бетономешалки, они могут комплектоваться специальными устройствами для автоматической загрузки и выгрузки, скипами. Стоимость таких бетономешалок всегда больше, чем бетоносмесителей без функции автоматической загрузки/выгрузки. Для ручной выгрузки бетона и смеси на бетономешалках меньшего объема предусмотрен ручной механизм в виде штурвала.

Важно! Каким бы ни был рабочий объем бетономешалки, заполнять ее следует не больше, чем на две трети, иначе это может привести к перегрузке двигателя.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss