Home News

Сплавы металлов

30.09.2018

видео Сплавы металлов

Металлы и сплавы

На данном сайте вы сможете найти информацию по металлам и их эксплуатации следующего толка: сплавы металлов, бронзирование металлов, полировка металлов, связанная с химической очисткой, чистка металлов, окрашивание металлов, как отличить настоящую позолоту от поддельной, как отличить железную вещь от стальной, гравирование металлов, травление металлов, золочение металлов, никелирование металлов, оксидирование металлов, патинирование металлов, предохранение металлов от ржавчины, как узнавать настоящее серебрение, серебрение металлов, паяние металлов, закалка и науглероживание металлов, лужение металлов, точение металлических инструментов, сварка металлов и прочую информацию по металлам.



Новое на сайте

Тест отрезных кругов

Отправляясь в магазин за чем угодно - за дрелью, ножовкой или, скажем, краской для фасада, - редкий покупатель бывает беспристрастен. Будут тщательно взвешены все, порой не относящиеся к делу, доводы: страна-производитель, престижность брэнда, наличие модных, но не понятно зачем придуманных ноу-хау, мнения соседей, наконец... Да и как тут остаться трезвым "объективистом"? Приобретение делается не на день и не на два, а собственного опыта, как правило, нет. Вот "расходка" - другое дело. Достаточно раз сделать ремонт, пользуясь ударной дрелью, и уже точно знаешь, какие сверла из местного магазина лучше, а какие хуже, причем число критериев оценки уменьшается до одного - количество проделанных отверстий. Однако и тут возможны недоразумения...


Самые прочные металлы в мире

читать

Философия металла

В ряду открытий, кардинально изменивших мир тысячелетия назад, одну из решающих позиций, без сомнения, занимает горно-металлургическое производство

Развитие человечества после бронзового века было обусловлено способностью находить металлоносные минералы и выплавлять из них металлы, а также искусством обработки последних и мастерством их использования. Именно металлы заложили основу современных цивилизаций, даже тех, что называются «постиндустриальными», поскольку ни одна из них не может обойтись без металлургии.

Необычные СПЛАВЫ СОПРОТИВЛЕНИЯ! КАКОЙ ЛУЧШЕ?

читать

Новый сплав прочнее стали, но требует аккуратного обращения

Сплав, разработанный в Калифорнийском технологическом институте и получивший название Liquidmetal (жидкий металл), по своим прочностным характеристикам превосходит сталь и титан и столь же пластичен, как полимер. Его единственный недостаток заключается в том, что его нельзя нагревать выше температуры 750 градусов по Фаренгейту: в противном случае, он мгновенно теряет все свои чудесные характеристики и плавится, как стекло

читать

Возможности стеклометаллов

Можно сэкономить значительное количество электроэнергии, если сердечники трансформаторов изготавливать из стеклометаллов - новых материалов, которые привлекают все больший интерес специалистов. Стеклометаллы - аморфные, как стекло, металлы, не имеющие кристаллической структуры. Они обладают высокой магнитной проницаемостью, механической прочностью, не боятся коррозии, износостойкости.

читать

Единая европейская валюта разъедает кожу

Две из восьми монет евро, которые вводятся на территории Европейского союза с 1 января 2002 года, содержат слишком большое количество никеля, что может привести к тяжелым дерматологическим заболеваниям.

читать

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss