Home News

Холодильные камеры длительного хранения овощей, лука Украина

30.09.2018

видео Холодильные камеры длительного хранения овощей, лука Украина

Использование агроволокна VELITEX для хранения кормов. Полная инструкция.

Холодильная камера хранения лука в Украине .


Вот для чего Хозяйкам Стоит Класть Лук в Морозильник!

Холодильные камеры хранения лука могут быть организованы в уже готовом помещении или представлять из себя отдельно стоящее здание из плит вспененного пенополиуритана с двусторонним покрытием металлом, так называемого сендвича ППУ. Плиты ППУ широко использую при строительстве холодильных камер хранения лука, картофеля, капусты и буряка потому что имеют отличные теплоизолирующие свойства и являются несущими. Камеры хранения лука маленького размера можно собирать из плит пенополиуритана без необходимости устанавливать сварную конструкцию-основу. Если превращать в холодильные камеры хранения лука, буряка готовые помещения из кирпича или бетона, то оптимальным вариантом станет отбшивание стен плитами ППУ с отдносторонне оцинковкой. Теоретически камеры хранения лука, картофеля и буряка можно разбирать и переносить на другое место, но на практике это делают редко, ведь демонтаж, перевозка окамеры и холодильного, вентиляционного оборудования и монтаж на новом месте стоит дорого и занимает много времени.


Морозильная камера DEX DFMS 143

Три фактора качественного хранения лука в холодильных камерах .

При проектировании холодильных камер хранения лука наши инженеры комплексно решают вопрос микроклимата в камере хранения овощей так чтоб хранение проходило без потерь веса и качества лука, а после длительного хранения получить максимальное количество качественного продукта. Наши инженеры проектируют системы вентиляции и холодильное оборудование для камер хранения лука так, чтоб поддерживать оптимальную температуру (для репчатого лука рекомендуется на уровне 0С…-2С) и оптимальный уровень влажности (80%). Высокая влажность в камерах хранения лука приводик к образованию плесени и быстрому гниению лука, слишком сухой воздух приведет к потере масы хранимого продукта. Чтоб обеспечить оптимальную вентиляцию камеры хранения лука нужо правильно расставлять ящики с продуктом: делать отступы между ящиками, оставлять отступ между крайними ящиками и сетной 0.3…0.4 метра, не размещать ящики непосредственно под воздухоохладителями. Все эти правила позволят отводить углекислый газ из холодильной камеры хранения лука и проводить вентиляцию лука во всем объеме камеры. Системы вентиляции позволят проводить просушку лука паралельно с охлаждением, что экономит время и уменьшает затраты энергии, себестоимость хранения овощей.

Чтобы обеспечить поддержание оптимального температурного режима в холодильной камере хранения лука ( овощехранилище ) наши инженеры производят и поддерживают на складе весь спектр холодильного оборудования мировых производителей. На нашем заводе в городе Киев мы производим холодильные агрегаты и холодилььные централи на базе холодильных компрессоров Frascold, Copeland, Danfoss Maneurop. Собстевенное производство не только позволяет предлагать лучгшие цены на рынке Украины но и дает большую свободу нашим поектировщикам. Агрегаты могут быть собраны на базе одного холодильного компрессора или в виде холодильной централи, что позволит более точно регулировать температуру в холодильных камерах хранения лука и достигать значительной экономии электроэнергии.

Холодильное оборудование для камеры хранения лука подбирается под каждого клиента индивидуально, при этом абсолютно все холодильные агрегаты комплектуются современной холодильной автоматикой : соленоидными вентилями, терморегулирующими вентилями, смотровыми стеклами и фреоновыми фильтрами Alco Controls или Danfoss, щитами управления на базе электронных контроллеров Eliwell, в крупных системах используется более сложная холодильная автоматик, такая как отделители масла, маслянные ресиверы и регуляторы уровня масла на нагнетающем трубопроводе, и отделители жидкости, антикислотные фильтра на линии всасывания. Щиты управления крупных овощехранилищь оборудуются системами удаленного мониторинга, которые позволяют операторам контролировать настройки оборудования и направлять ремонтные бригады к холодильным камерам хранения лука при первых признаках поломок. В холодильные камеры хранения лука большого размера устанавливается несколько воздухоохладителей кубического типа, так чтоб они продували весь объем камеры. Из практики можно сказать, что установка нескольких агрегатов на одно овощехранилище является дорогим и малоэффективным с точки зрени энегозатрат решением, а самым выгодным – установка мультикомпрессороной станции. Все холодильные агрегаты от компании Монтажхладосервис, которым предстоит работать в южных регионах Украины комплектуются агрегатами с тропическими конденсаторами воздушного охлаждения, такие конденсаторы мощнее обычных на 30-40% и быстро охлаждают лук и другие овощи при загрузке с полей.

Для экономии электроэнергии на системы вентиляции холодильных камер хранения лука устанавливают системы реуперации тепла на базе пластинчатых теплообменников. Использоавние систем рекуперации тепла позволяет экономить до 70 % электроенергии, так как приточный воздух охлаждается уходящим, отработанным воздухом. В случае установки на линию приточного воздуха нагревательного элемента в зимнее время также можно значительно экономить электричество. Это достигается отключением холодильного оборудования и забором холодного воздуха с улици. После фильтрации и подогрева до нужной температуры (0…1 С) воздух подается по воздуховодам в камеру хранения лука и поддерживает нужный температурный режим. Системы вентиляции овощехранища управляются отдельным щитом управления, что позволит использовать холодильный агрегат и системы вентиляции овощехранилища паралельно с максиальной выгодой.

Оборудование для вощехранилища от производителя в Украине по низкой цене

<strongХолодильная камера хранения лука</strong станет эффективным помошником Вашего бизнеса только при правильном подборе холодильного оборудования, системы вентиляции и правильном размещении лука в холодильной камере. Наши инженеры помогут совместить эти три требования для обеспечиения длительного хранения лука в овощехранилищах по всей территории Украины. Многолетний опыт проектирования и монтажа оборудования на холодильные камеры хранения лука помогают нам решать все вопросы быстро, а наличие собственного склада оборудования в городе Киев позволяет приступить к монтажу холодильной камеры сразу после подписания договора. На все оборудования для холодильных камер хранения лука предоставляется гарантия от завода производителя – 12 месяцев, которая может быть расширена до 60 месяцев при условии своевременного обслуживания квалифицированными иженерами. Для подбора холодильного и вентиляционного оборудования холодильной камеры для хранения лука обращайтесь к нашим менеджерам по телефонам или отправляйте запрос на электронную почту. Наши менеджеры попросят Вас заполнить опросный лист для уточнения всех деталей и подбора оптимального оборудования для овощехранилища, а инженеры всегда готовы выехать на объект и предоствить рекомендации и дать ценные советы.

Смотрите также:

Холодильные камеры для хранения яблок

Холодильные камеры для хранения капусты

Холодильные камеры для хранения цветов

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss