Home News

Сульфат аммония

01.10.2018

видео Сульфат аммония

Голова садовая - Правильные удобрения для нашего сада ч.1 (Сульфат Аммония)

По физико-химическим показателям продукт соответствует нормам:


Применение сульфат аммония АгроПостач 2008

Наименование показателя Норма
Внешний вид Кристаллы прозрачные слабоокрашенные
Массовая доля азота, в пересчете на сухое вещество, %, не менее 21
Массовая доля воды, %, не более 0,3
Массовая доля свободной серной кислоты, %, не более 0,05
Рассыпчатость, % 100

Соль сульфата пользуется спросом в целом ряде отраслей, но наиболее востребован в сельском хозяйстве. Применение в сельском хозяйстве: Азотносерное удобрение, содержит 21% азота в аммонийной форме, серы - 24%, не слеживается. Сульфат аммония - одно из широко применяемых в сельском хозяйстве минеральных удобрений. Используется под все виды сельскохозяйственных культур (от картофеля до цитрусовых) на черноземах и сероземах. Аммонийный азот сульфата аммония легко усваивается растениями. Сера необходима для питания всех культур, так как входит в состав некоторых синтезируемых растениями незаменимых амминокислот.


Так с серой или без? 22.02.18 начинаем кормить зерновые сульфатом аммония

При регулярном применении это отличный вариант для обработки почв со значительной щелочностью. Его использование не только способствует повышению окисления почвы, но и насыщению ее серой и озоном, что обеспечивает комфортные условия для большинства сельскохозяйственных культур. При этом сернокислый аммоний долго задерживается в почве, а его раствор отлично усваивается корнями растений. В результате внесения сернокислого аммония в почвы, снижается способность растений накапливать нитраты и радионуклиды.

Рекомендовано применение сульфата аммония для почв, которые загрязнены отходами химических и металлургических предприятий.

Сернокислый аммоний с успехом применяют и в других сферах:

в качестве эмульгатора и эффективного стабилизатора в кулинарии, также он улучшает свойства муки и приготовленных из нее хлебобулочных изделий; на химических предприятиях в процессе очистки белка; для обработки питьевой воды - как средство, позволяющее уменьшить в ней содержание хлора и для предупреждения процесса коррозии металлических труб; в искусственных водоемах, где разводят рыбу; в ходе производства материалов для обеспечения изоляции; как составляющую при изготовлении кормов для животноводческих предприятий; на одном из этапов изготовления кожаных изделий; на химических предприятиях в процессе очистки белка; на химических предприятиях в процессе выделения и очистки белка; в ходе получения вискозы; на предприятиях, где возможны промышленные процессы, требующие снижения степени самовоспламенения веществ; при получении марганца.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss