Home News

Деревянная лестница

01.10.2018

видео Деревянная лестница

Как изготовить лестницу своими руками. Построить загородный дом. Строительство каркасных домов.

Лестница это не только необходимый конструктивный элемент в многоэтажном доме, коттедже, двухэтажной квартире, но и часть интерьера способная создать особый стиль в доме. Деревянная лестница, выполненная по индивидуальному проекту на заказ, будет неповторимым элементом в интерьере дома.



Деревянная лестница

В основном лестницы изготавливают из лиственницы, дуба, сосны. Но также для изготовления деревянных лестниц используется еще более полусотни различных пород деревьев. Только на заказ можно изготовить деревянную лестницу любой конструкции и размеров. Какой бы сложной не была планировка внутренних помещений в доме или квартире, в их интерьер всегда можно вписать деревянную лестницу. Больше всего экономит пространство винтовая деревянная лестница, так в этом случае ступеньки крепятся к центральной стойке. Для интерьера выполненного в современном стиле подойдет деревянная лестница на больцах, специальных болтах вделанных в стену. Классический вариант это лестница на косоурах, балках, которые поддерживают основание деревянной лестницы. Какой бы вариант конструкции лестницы вы бы не предпочли, деревянная лестница отлично дополнит любой интерьер.


Деревянная ЛЕСТНИЦА на ВТОРОЙ ЭТАЖ частного ДОМА. Как правильно!

Post Views: 39


Изготовление деревянной лестницы

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss