Home News

​Переехать в Екатеринбург: миф или реальность?

01.10.2018

видео ​Переехать в Екатеринбург: миф или реальность?

СТОИТ ЛИ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ПИТЕР? плюсы и минусы

Все чаще жители северных городов России переезжают в столицу Урала *. Почему возникает такое решение, и как осуществить задуманное, расскажет Максим Суходоев, который со своей женой Светланой полгода назад переехали с Камчатского края в пригород Екатеринбурга.


Плюсы и минусы жизни в Екатеринбурге

Наступает такой момент в жизни, когда хочется что-то поменять, переехать и строить свою жизнь иначе. И вот, когда у нас с женой работа по контракту в Петропавловске-Камчатском закончилась, мы поняли, что время пришло, и решили переехать в Екатеринбург.


БРОСИТЬ ВСЕ И УЕХАТЬ В ПИТЕР

Решение это было обдуманным и взвешенным, к выбору будущего места жительства мы подходили очень ответственно и тщательно. Во-первых, в Екатеринбурге наши двое сыновей заканчивают университет. И еще на момент, когда мы подбирали для них ВУЗ, то обратили внимание на этот город: современный, постоянно развивающийся, интересный.

Вторым немаловажным фактором являлся для нас климат. Он гораздо мягче, чем в Петропавловске-Камчатском. Зима с умеренными морозами и не сильно жаркое лето, было как раз то, что мы искали. И когда с городом мы точно определились, то начали просматривать различные варианты для переезда.

Мы смотрели много всего, но поговорив со Светланой, поняли, что мы хотим и созрели для того, чтобы жить за городом в своем доме. Эту мечту мы вынашивали давно, но всегда боялись взяться за ее осуществление. Мы всю жизнь прожили в квартире, и уже поскорее хотелось сменить бетонную коробку и посторонний шум от соседей на простор, свежий воздух и лес.

Мы совершенно не были знакомы с рынком загородной недвижимости под Екатеринбургом и просто начали штурмовать интернет, форумы, читать отзывы, смотреть сайты, социальные сети. И таким образом мы нашли застройщика, который показалась нам опытным и надежным – это была компания Villa66.

У компании много интересных поселков, но мы остановили свой выбор на поселке «Заповедник» , он находится в примерно 20 км от Екатеринбурга и до него легко добраться по хорошей трассе. Подкупил, конечно, его масштаб - это целый город за городом с разнообразной инфраструктурой и вариантами досуга. Например, моя жена любит заниматься скандинавской ходьбой и прогулочные аллеи в поселке сразу ей приглянулись. А будущим внукам, думаем, точно понравится большое количество детских площадок и контактный зоопарк, который находится прямо на территории поселка.

Я в свою очередь сразу обратил внимание на подход компании к строительству. Все делается с учетом современных технологий, видно, что над проектом поселка работали тщательно, продумывая все детали. В «Заповеднике» есть все, что хочется видеть в современном поселке: газ, электричество, охрана, дороги, пропускной режим. Эти аспекты позволят чувствовать себя за городом в цивилизации, и ты понимаешь, что ряд бытовых вопросов уже решили за тебя и об этом не нужно будет переживать.

Также понравился большой выбор земельных участков . Нам хотелось участок с лесом, и наши пожелания были услышаны и подобрали нам с десяток подобных вариантов. Мы выбирали участок дистанционно, находясь у себя в городе. Менеджеры специально для нас снимали фото, сделали и видео, присылали карты, генплан.

Пока нам строили дом, мы жили в Петропавловске-Камчатском. И чтобы от этого качество не пострадало и строительство шло в срок, мы воспользовались еще одной интересной услугой от компании – строй контроль. Специалисты контролировали наших подрядчиков, отправляли нам отчет и взяли на себя ответственность за качество работ. Это было очень для нас удобно, и опять же застройщик делал все возможное, чтобы помочь нам, и снять ряд обязательств и переживаний с наших плеч.

По итогу мы получили дом в современном поселке , где есть все необходимое, чтобы жить комфортно, природу, свежий воздух, подходящий нам климат. И главное, рядом такой крупный город, как Екатеринбург. Мы и свою мечту о жизни на природе осуществили, и при этом всегда будем иметь доступ к инфраструктуре большого мегаполиса.

Екатеринбург, ул. Ткачей, 23, 14-й этаж, оф. 1414

+7 (343) 288–23–23

--

* по данным компании Villa66

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss