Home News

Как приготовить боровики

02.10.2018

видео Как приготовить боровики

Белые Грибы, Вкусный Рецепт | Fried Mushrooms Recipe
Рецепты > Кулинарные советы > Как приготовить боровики


Белый гриб жарим правильно.

Сколько варить: время приготовления — 1 час. Калорийность — 34 ккал на 100 грамм.

Боровик относится к семейству белых грибов «болетовых», которые, как правило, растут целыми семействами. Сперва, в период созревания, его шляпка имеет шарообразную форму, и только потом, у более созревших, шляпка принимает выпуклую форму. Его мякоть обладает ароматным и приятным запахом, что преимущественно выделяет его из множества других грибов, не имеющих особого аромата и вкуса. Также, он не заменим при похудении, так что может быть включен в рацион диеты.


БЕЛЫЕ ГРИБЫ со СМЕТАНОЙ/ УМ ОТЪЕШЬ...

Обычно боровики растут в сосновом бору, еловых лесах и часто в березовых рощах, где нет большого количества света. Если вы начинающий грибник, то наиболее вероятно найти его вы сможете под листьями деревьев, в невысокой траве, под дубом или буком, а в летнюю пору они часто скрываются в ложбинках, так как такой гриб предпочитает прохладу и влажную атмосферу. Скорее всего, пройти мимо вам не удастся, так как гриб крупный по своему размеру и имеет слегка коричневатую шляпку диаметром в 16 мм. Начинать охотиться за ними можно начинать уже с конца мая.

 

Как приготовить боровик

Такие грибы широко используются в кулинарии. Сначала, он должен быть очищен и промыт от лесного мусора и грязи. Для этого визуально осмотрите боровики, удалите с помощью ножа возможные загрязнения и потемневшие места, которые не рекомендуется употреблять в пищу. Под напором холодной воды промойте грибы, предварительно переложив их на дуршлаг. Набираем кастрюлю воды, ставим на огонь, и ждем закипания. После чего, необходимо добавить немного соли и отправить туда грибочки. Таким образом, варить в течение одного часа до полного приготовления. Стоит отметить, что маринованные грибы не стоит хранить в полиэтиленовых пакетах, так как они быстро плесневеют.

[ad1]

Как приготовить маринованные боровики

Для этого рецепта понадобится минимальное количество ингредиентов:

Боровики – 800 грамм Сахар – 10 грамм Соль – 25 грамм Уксус – 35 мл Лавровый или дубовый лист – 1 штука

Первым делом очищаем грибы от возможных загрязнений, промываем в воде, смешанной с уксусом и отправляем в дуршлаг. Вскипятите воду, добавьте соль и уксус. Варить таким образом в течение 10 минут на среднем огне. Затем, сливаем маринад, и наполняем емкость с грибочками новой, холодной водой. Готовить после этого на медленном огне до полного приготовления, после, откинуть на дуршлаг и слить лишнюю жидкость. Полностью готовые боровики оседают на дно. Если ножка гриба еще хрустит, то варить еще нужно в течение 10-15 минут.

Приготовьте маринад. Кастрюлю наполняем водой, добавляем соль и сахар. В конце варки влить немного уксуса и снять с огня. На дно стерилизованных банок выложить дубовые или лавровые листы, положить грибы. Залить маринадом, накрыть крышкой, и пастеризовать в кастрюле с водой на протяжении 15 минут. Затем, вытереть влагу бумажным полотенцем и закатать крышку. На стол подавать вместе с луком и растительным маслом. Срок хранения закрытых, маринованных грибов составляет 1 год.

Как приготовить боровики жареные

Блюдо очень просто и быстро приготавливается в домашних условиях. Кроме этого, рецепт не требует множества продуктов. Попробуйте же и вы. Для этого потребуется:

Гриб – 200 грамм Бекон – 50 грамм Чеснок – 2 зубчика Тимьян – 1 ветвь Оливковое масло Соль, перец – по вкусу

Промойте боровики небольшим количеством воды, и нарежьте в чашу большими кусками, можно просто напополам, если они не очень большие. Для жарки отлично подойдет сковорода с толстым дном. Вливаем масло, и ставим на огонь. Чеснок выдавливаем с помощью пресса прямо на сковороду, добавляем мелко нарезанную веточку тимьяна. Через некоторое время добавляем грибочки, перемешиваем, и обжариваем до золотистой корочки. За 5 минут до конца жарки добавьте бекон, нарезанный кусочками, либо сало. Солим, перчим, и выключаем огонь. Еще раз перемешав, выкладываем готовую закуску на блюдо, и подаем к столу. Приятного аппетита

Поделиться "Как приготовить боровики"

Это может быть Вам интересно

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss