Home News

Блог - Домострой

02.10.2018

видео Блог - Домострой

"КАК ИЗБИВАТЬ СВОЮ СЕМЬЮ" или пособие по декриминализации.

   Субъективный обзор выставки Отечественные Строительные Материалы, прошедшей в Москве в январе 2016 года.



  Кирпич Норского керамического завода При посещении выставки в обязательном порядке побывал у стенда постоянного участника этого мероприятия – Норского керамического завода, выпускающего кроме облицовочного кирпича в том числе и пористый керамический камень, стена из которого по теплопроводности не будет уступать стене из газобетона.


БАКЛАЖАНЫ "ОГОНЕК" #баклажаны #баклажаны_рецепты канал Домострой.ру

  Витебский завод керамического кирпича

  Еще одним многолетним участником выставки был ярославский завод силикатного кирпича. Его силикатные блоки позволяют с помощью простейшей механизации вести быструю и аккуратную кладку несущих стен.


Декоративные стежки бисером и древнее писание Домострой

  По большому счету, выставка шестнадцатого года запомнилась стендами, как совсем недавно запущенных в эксплуатацию, так и уже давно присутствующих на строительном рынке, заводов автоклавного газобетона.

  Один из старожилов - производитель автоклавного газобетона из Липецка.

  Новичок – завод Drauber из подмосковной Электростали с блоками плотностью начиная с 400 кг/м3.

  Стоит заметить, что ближайшее к этому заводу аналогичное предприятие, причем оснащенное самым современным оборудованием, находится всего в двадцати километрах. Это находящееся в Старой Купавне производство автоклавного газобетона под маркой Bonolit, освоившее выпуск не только теплоизоляционных блоков плотностью 300 кг/м3, но и впервые в России в конце шестнадцатого года давшее товарную продукцию в виде теплоизоляционных камней плотностью 200 кг/м3. Крупноформатный силикатный блок ярославского кирпичного завода

  Под торговой маркой Грас в шестнадцатом году, наверное, последний раз, выступал газосиликатный завод из Калуги.

Стеклопластиковы профиль для окон

         

  Из мелкосерийных, можно сказать, гаражных производств стройматериалов отметился старожил – контора «Быстрострой».

  Вряд ли могут конкурировать с заводами автоклавного бетона по объему выпускаемой продукции производители стеновых блоков с офактуренной лицевой поверхностью, типа компании Innoblok. Арболитовый блок с фактурной лицевой поверхностью Но при наличие бросового местного сырья, типа щепы для арболита или вторичной крошки пенополистирола, такие производители могут занять на рынке небольшую, но вполне прибыльную нишу.

 

  На выставке компания Tecolit представила крупноформатную несъемную опалубку из арболита с пенопластовыми вкладышами.

  Завод из Кольчугина владимирской области уже не первый год является лидером на российском рынке «экологичных» фибролитовых плит, выпускающихся под торговой маркой Green Board.

  Как превратить отходы в доходы на выставке рассказали компании, производящие из макулатуры так называемую теплоизоляционную эковату и предлагающие в качестве недорогого утеплителя обрезь полиуретановых плит.

  Так же засветились вдруг на выставке торговцы технологий систром.

  Не обошла своим вниманием выставку самая раскрученная в русскоязычном сегменте интернета площадка самостройщиков - Forumhous.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss