Home News

Расчет стоимости фундамента

02.10.2018

видео Расчет стоимости фундамента

Стоимость моего фундамента // цена 2017 г // сколько стоит фундамент построить

Расчет стоимости фундамента это одна из важнейших задач перед началом строительных работ. То во сколько обойдется основание дома, зависит от типа фундамента, типа почвы, уровня залегания грунтовых вод.



Свайно-винтовой

Чтобы провести расчет с помощью калькулятора фундамента, требуется иметь такие данные:

Длину сторон сооружения. Тип возводимого объекта. Так тип свай и их количество для гаража и жилого дома будет отличаться. Этажность. При этом дома с полноценными этажами указываются как 2, 3 и т.д. Если в доме будет мансарда и один этаж, то такой тип сооружения отмечается как 1,5. Материал стен. Тип грунта на участке. Количество углов в будущем сооружении. Высота цокольного этажа, если таковой планируется. Если в планах устанавливать камин или печку, то этот момент также влияет на нагрузку и общую стоимость работ по фундаменту.

Буронабивной

Буронабивной или свайный – для него сваи из железобетона заливаются в грунте. Сверху они соединяются железобетонной лентой или монолитной площадкой.


ПРАВИЛЬНЫЙ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ФУНДАМЕНТА/монолитная плита/материал + техника - точные цены

При расчете фундамента такого типа первым делом следует определиться с типом ростверка. Он может размещаться только по периметру или дополнительно под несущими стенами в доме. Далее следует определиться с маркой бетона. Также нужно узнать:


РЕАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ФУНДАМЕНТА 2018! Фундамент Материалы Работа. Цена фундамента дома Сколько стоит

Сечение свай и их количество. Эти параметры зависят от несущей способности одной опоры и массы здания. Толщина и количество арматуры в каждой свае.

Совет! Данный тип фундамента рассчитать достаточно сложно, ведь потребуется учесть много параметров, поэтому стоит использовать калькулятор фундамента.

Ленточный

Один из самых распространенных вариантов, расчет стоимости фундамента ленточного типа провести не сложно. Этот тип фундамента представляет собой замкнутую железобетонную конструкцию, под каждой стеной строения. Для просчетов нужны следующие параметры:

Тип заливки – по периметру или под несущие стены внутри строение. Марка бетона, который планируется использовать. Общую длину – ширина и длина строения. Толщина ленты. Глубина будущего фундамента.

Также на стоимость работ по фундаменту влияет количество арматуры и возведение опалубки. Это необходимые меры для получения прочного основания.

Монолитная плита

Расчет фундамента монолитного типа, пожалуй, проводиться быстрее всего, так как нужно минимум данных. Правда предварительно требуется узнать нагрузку на плиту, чтобы не тратиться зря на создание достаточно дорогой конструкции.

Монолитная плита заливается под всю площадь постройки, поэтому дает минимальное давление на грунт. Применяется для легких построек, ведь если делать его под жилой дом, то цена монолитной плиты будет неоправданно высокой. Для подобных целей используются другие типы фундаментов. Параметры, которые нужны:

Марка бетона. Ширина и длина плиты. Глубина залегания.

Важно! Все расчеты на калькуляторе фундамента приблизительные и перед началом работы по созданию того или иного типа следует сделать расчет вместе со специалистом.

 

Узнайте подробности по телефону + 7 495 797 05 60

 

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss