Home News

Газовый котел Vaillant atmoVIT exclusiv VK INT 424/8 E

02.10.2018

Газовый напольный котел Vaillant atmoVIT exclusiv VK INT 424/8 E имеет параметры 850x520x755, вес 48 кг и мощность в 42 кВТ. Работает как на природном, так и на сжиженном газе, по типу конструкции представляет собой одноконтурный котел. В комбинации с емкостным водонагревателем обеспечивает бесперебойное приготовление горячей воды. При невысокой мощности имеет КПД более 94% в отопительный период. Может монтироваться как в строящихся, так и в жилых домах.

Виды переоборудования

Отопительный напольный котел Vaillant atmoVIT exclusiv VK INT 424/8 E может быть переоборудован для работы на сжиженном газе. Для этого не требуется покупка дополнительного оборудования.

Плюсы применения:

имеет высокий КПД – более 94% комбинируется с емкостными водонагревателями имеет уникальную технологию защиты от замерзания имеет двухступенчатую газовую атмосферную горелку имеет систему электронного розжига и автомати

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss