Home News

Паркет Сукупира

03.10.2018

видео Паркет Сукупира

Паркет на HDF. Особенности.

Количество вариантов деревянных современных напольных покрытий радует своим безграничным разнообразием. Здесь можно найти варианты на любые пространственные возможности, вкус и карман. Но, поскольку полы являются той частью квартиры, ремонтируют которую не так часто, то и к выбору материала для их облагораживания уделяют особое внимание, все чаще отдавая предпочтение дорогим сортам дерева. Одним из таких решений является паркет сукупира , пользующийся сегодня невероятной популярностью.



Особенности материала

Сукупира - довольно популярный в настоящее время сорт древесины, произрастающей на территории Южной Америке. Особые условия, в которых растет и формируется дерево, обеспечивают массив отменными показателями прочности и узнаваемой фактурой. Такие показатели делают данный материал особенно ценным для производства такого напольного покрытия, как паркет сукупира .


Штучный паркет. Особенности.

Паркетная доска из сукупиры выполняется в нескольких размерных вариациях:

- 12x155x1500 мм;

- 8,3x124x1203 мм;

- 12x124x1800 мм;

- 15x160x1800 мм.

Также варьирует и толщина моделей - от 8.3 мм до 15 мм, позволяя покупателю выбрать наиболее подходящую вариацию изделия.


Плотность древесины сукупира

Что касается цвета, классический паркет сукупира являет собой напольное покрытие шоколадного цвета. Однако, наряду с общепринятым оттенком в коллекции также присутствуют коричневые модули, разбавленные золотистыми и бежевыми полутонами. Независимо от оттенка все модули могут похвастаться равномерно прорисованными древесными волокнами, которые являются отличительной чертой данного вида материала.

Преимущества паркета из сукупиры

Паркет сукупира имеет массу преимуществ, которые делают данный вид напольного покрытия невероятно популярным среди потребителей. В число сильных сторон входят следующие особенности материала:

1. Особая фактура. Волнистые волокна и четко прорисованная волокнистая структура древесины позволяют легко полировать и шлифовать паркетные модули.

2. Прочность и долговечность. Особый климат, в котором формируется массив, делают его структуру устойчивой к механическим воздействиям негативного характера.

3. Устойчивость к образованию гнили и нашествию насекомых.

4. Выразительный узор. Четко выраженные равномерные волокна делают внешний вид паркетных модулей достаточно эстетичным.

5. Устойчивость к воздействию влаги.

Единственным недостатком, которым обладает паркет сукупира , является его высокая цена. Однако, данный минус с лихвой компенсируют все перечисленные выше преимущества.

Особенности эксплуатации паркета из сукупиры

Паркет сукупира идеально сочетается с деревянными плинтусами, лестницами и мебелью близких и контрастных оттенков. Материал укладывают на идеально ровный пол, прошедший предварительную подготовку. Малая толщина модулей позволяет укладывать его фрагментами, создавая уникальную мозаичную структуру паркета . Высокие показатели прочности и эстетичности позволяют использовать данный вид напольного покрытия не только в жилых домах, но и в музеях, офисах и других постройках общественного назначения.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss