Home News

Бурение скважин на воду в Нижегородской области

04.10.2018

видео Бурение скважин на воду в Нижегородской области

Бурение скважин на воду в Нижегородской области и Чувашии - geoprom-nn.com

В каждом районе Нижегородской области работы по бурению скважин имеют индивидуальные особенности характерные для своей местности. В некоторых районах количество отдаваемой пластом воды больше предполагаемого, в некоторых меньше. Буровая компания Гидроинжстрой НН производит бурение водозаборных скважин на всех участках, вне зависимости от геологических условий, на глубину от 10 до 300 метров.



Как происходит бурение скважины на воду в Нижегородской области?

Клиент оформляет заказ на нашем сайте через форму заказа или звонит по телефонам

(831) 261-04-01, 461-88-59, 278-94-61 . Наши специалисты грамотно и ясно консультируют по всем вопросам, дают необходимые рекомендации, обсуждают дату начала буровых работ на участке. Заказчик подписывает договор на бурение в нашем офисе, и в указанное в нем время наша бригада приступает к буровым работам. Закончив работы, сдаем объект заказчику и выдаем паспорт с описанием технических характеристик скважины и подробно расписанную инструкцию по её эксплуатации.

Почему заказать пробурить скважину лучше у нас в Нижегородской области?

Команда многоопытных профессионалов в сфере бурения скважин!

Благодаря нашему опыту работ – 20 лет в отрасле бурения и обустройства скважин, наши специалисты досконально знают особенности геологического разреза в каждом из районов Нижегородской области, у нас имеется обширная база глубин пробуренных нами скважин. Для нас нет тайны, на какой глубине находится вода, и какое она будет иметь качество.


БУРЕНИЕ СКВАЖИН НА ВОДУ Нижегородская область

Наш коллектив – дипломированные специалисты буровики, инженеры и гидрогеологи, которые грамотно и быстро решают любые задачи в области бурения и организации индивидуального и промышленного водоснабжения для коттеджных посёлков, предприятий сельскохохяйственного и производственного типа.

Бурение скважин( шнековое бурение ) в Нижегородской области Богородский район ООО БУРМАСТЕР52

Используем профессиональную буровую технику!

Наличие собственной производственной базы по выпуску труб для обсадки скважины и парка буровой техники, который состоит из мощных установок ПБУ-1 и УРБ-2А2. В своей работе c их помощью мы можем быстро пробурить скважину любой глубины и конструкции и в любом, даже в самом сложном грунте берёмся за любые сложные работы.

Бурим только качественные скважины!

Использование сертифицированных материалов и оборудования мировых проверенных производителей, высокая квалификация наших мастеров, знающих все секреты и тонкости буровых работ, позволяют нам всегда сдавать заказчику безупречно качественную работу.

Видеоролик: Бурение скважин специалистами Гидроинжстроя

Посмотрев наше видео, Вы увидите, как делают скважины наши специалисты, узнаете о видах скважин и о том, в каких местах их можно бурить. Вы получите представление о типах конструкции скважин, что поможет Вам сделать правильный выбор.

Факторы, определяющие зону для размещения скважины:

Присутствие подземных коммуникаций; Наличие воздушных линий электропередач; Удалённость от точки сбора сточных вод; Удалённость от систем газоснабжения; Доступность подъезда для дальнейшего обслуживания скважины на весь период эксплуатации буровой установкой.

Только специалисты могут правильно выбрать место бурения скважины и подобрать буровую установку в зависимости от метода, которая сможет в полном объёме выполнит необходимый объём буровых работ.

Технологии машинного бурения на воду в Нижегородской области

Шнековый способ бурения от 1500 рублей.

Ориентирован на бурение и эксплуатацию неглубоких скважин для дач на небольших садовых участках, СНТ с малым суточным потреблением воды.

Бурение скважины на воду шнековым методом это разрушение горной породы одним из видов буровых наконечников с последующей транспортировкой ее по спирали шнека на поверхность. Для территории Нижегородской области способ ориентирован на неглубокие скважины на песок глубиной до 35 метров и вскрытия водоносных горизонтов, которые залегают в песчано-галечных, глинисто-мергелиевых породах. Бурение скважины занимает один световой день. Производительность скважины ( ДЕБИТ )от 0,3 до 1,0 м3/час.

Конструкция неглубокой скважины

1.Конструкция скважины на песок представляет собой одну эксплуатационную колонну из стальной трубы диаметром 133 мм с толщиной стенки 4,5-5,0 мм, соединение на резьбе.

Эксплуатационная колонна оборудуется сетчатым фильтром из уникальной синтетической сетки галунного плетения нового поколения. Для изготовления сеток применяется современный полимерный материал полиамид, обладающий повышенной износостойкостью и долговечностью. Полиамид совершенно безопасен для здоровья человека и используется в пищевой промышленности. Из мелкой скважины воду поднимают погружным вибрационным насосом, который стоит не дорого или насосной станцией, которую устанавливают на поверхности.

2. Конструкция скважины на глинисто-мергельные отложения представляет собой одну эксплуатационную колонну из пластиковой трубы диаметром 125 мм с толщиной стенки 5 мм, соединение на резьбе.

Эксплуатационная колонна оборудуется фильтром из перфорированной трубы. Из таких скважин воду поднимают погружным центробежным насосом.

По окончанию буровых работ буровики в присутствии заказчика делают контрольный замер глубины скважины и её производительности, дают профессиональные рекомендации по дальнейшей эксплуатации и выбору оборудования для обустройства водоснабжения.

Роторный способ бурения скважины от 1 900 рублей.

При роторном способе бурения до 300 метров с использованием прямой промывки применяется крупное долото – вращаясь, разрушает породу, передача вращения на долото происходит через бурильную трубу от ротора. При бурении в ствол скважины под давлением подается специальный раствор, который выталкивает разрушенную породу на поверхность. В скважину, пробуренную до известняковых пород, опускают обсадную колонну и бурение продолжают долотом меньшего размера.

Время на бурение на воду от 2 до 5 дней, которое зависимости от плотности пород и глубины залегания водоносного горизонта. Роторный метод более трудоемкий и метра скважины стоит дороже, но позволяет добраться до глубокозалегающих, более водообильных водоносных горизонтов. Конструкция водяной скважины зависит от района и геологического строения местности бурения.

Конструкция глубокой скважины

Кондуктор - это первая колонна: материал трубы – сталь, диаметр 159 мм или 133 мм, толщина стенки 4,5-5,0 мм. соединение резьбовое. Кондуктор используется для перекрытия верхних, наиболее загрязнённых водоносных горизонтов.

Эксплуатационная колонна: труба ПНД диаметром 117мм, толщина стенки 7,5 мм или труба ПНД диаметром 135 мм. толщина стенки 10,0 мм, соединение резьбовое.

Обратившись в компанию в офис в Нижнем Новгороде Вы получите бесплатную консультацию и надёжное бурение всех типов скважин с обустройством.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss