Home News

Бойлеры косвенного нагрева ACV ― Tермосеть.ru

04.10.2018

Бойлер косвенного нагрева является разновидностью напорного аппарата накопительного типа, используемый для горячего водоснабжения жилых домов и производственных помещений. Косвенного нагрева бойлеры представляют собой герметичный теплоизолированный сосуд с внутренним покрытием из многослойной антикоррозийной эмали. Внутри прибора вмонтирован теплообменник, по которому циркулирует горячий теплоноситель из системы отопления. Холодная бытовая вода нагревается через контакт со стенками теплообменника. Как правило, теплообменник достигает самого дна бака, благодаря чему вода в бойлере прогревается равномерно.

ACV , Бельгия

Бойлеры ACV - SLEW

Навесной емкостной водонагреватель ACV SLEW с теплообменником по принципу ''бак в баке''. Предназначены для настенного монтажа в вертикальном или горизонтальном положении. Внутренний бак контура горячего водоснабжения выполнен из нержавеющей стали. Наружный кожух из жёсткого пластика. Тепловая изоляция наружного бака из минеральной ваты. Бойлер оборудован встроенныым ТЭНом 2,2 кВт для работы независимо от системы отопления (TЭН расположен в первичном контуре, что препятствует oбразованию накипи).

ACV , Бельгия

Бойлеры ACV - Smart STD/E

Стационарный водонагреватель с возможностью вертикального и горизонтального монтажа с теплообменником по принципу ''бак в баке''. Внутренний бак контура ГВС выполнен из нержавеющей стали. Наружная обшивка из твердого пластика. Встроенный терморегулятор 60-90°С. Патрубок линии рециркуляции. Серия STD до 240л - исполнение как навесное, так и напольное (кронштейны входят в комплект поставки). Серия Е - исполнение напольное с технологическим отверстием под установку электрического ТЭНа.

 

Бойлеры ACV Slew (5)

Бойлеры ACV Smart STD/E (12)

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss