Home News

Primer | Группа компаний Эксклюзив

05.10.2018

видео Primer  | Группа компаний Эксклюзив

ГРУППА КОМПАНИЙ ЦЭК на ARMS & HUNTING 2016

 

Грунт Primer глубоко проникает в обрабатываемую поверхность, укрепляя основание перед последующими работами.



Возможно применение для внутренних и наружных работ.

Подготовительные материалы Primer – окраска «по - взрослому»

Существующее сегодня многообразие способов и вариантов отделки и декорирования жилых и офисных помещений поражает неискушенного человека. Однако, свое достойное место в нем занимает известный с незапамятных времен метод – окраска поверхностей. Сколь бы ни привлекали своим видом, фактурой, оригинальностью современные отделочные материалы, старая добрая краска занимает одно из первых мест в этом ряду и по сей день.


Отзыв владельца дома из клееного бруса производства компании Дом-Эксклюзив

Но старая ли? Не только. Химическая промышленность предлагает сегодня строительному рынку совершенно новые виды красок, доселе неизвестных даже специалистам-декораторам и дизайнерам. В качестве примера можно назвать:


Нам 10 лет - Группа компаний "Глобал"

краски с эффектом велюра;

люминесцирующие и флуоресцирующие краски;

«перламутровые» составы, меняющие тон и оттенок в зависимости от освещения и угла зрения;

мозаичные краски;

краски типа «флок» и множество других.

Справедливости ради нельзя забыть, что, по-прежнему, львиную долю на рынке занимают «старые добрые» масляные и водоэмульсионные краски. Но только в новой ипостаси – новейшие связующие и растворители, более технологичное производство и успехи химии сделали эти краски, скорее «потомками» прежних, производившихся из минерального сырья.

Декорирование и отделка внутренних и внешних поверхностей домов с использованием красок сейчас в большой моде. Это не удивительно. Тщательная подготовка с использованием материалов Primer Decorazza и последующая окраска позволяют получать декоративное покрытие очень высокого качества. Прежде долговечность такого окрашенного слоя была небольшой, часто приходилось наносить новый, как правило, однотонный слой (да еще и при небогатом выборе цветов и оттенков). Теперь выбор колеров практически безграничен, простор для творчества дизайнера бесконечен. Качество же окрашенной поверхности всецело определяется лишь точностью соблюдения технологических требований.

В частности, операции подготовки к окрашиванию должны обязательно включать в себя:

тщательную очистку оштукатуренной поверхности от остатков и неровностей штукатурного раствора или старого красочного слоя;

грунтование очищенной поверхности (например, с использованием грунта Primer Decorazza);

шпаклевание загрунтованной поверхности;

шлифование отшпаклеванной поверхности.

Каждую операцию необходимо производить после полного высыхания предыдущего подготовительного слоя, это одно из важнейших условий технологии окрашивания. Так, например, грунтование и окраска бетонных поверхностей может производиться не ранее, чем через 2-3 месяца после строительства, кирпичных – 4-6 месяцев. Это связано с тем, что верхний, в последующем окрашиваемый слой, должен просохнуть не менее чем на 2 см в глубину. Именно при таких условиях подготовительные материалы серии Primer торговой марки Decorazza дадут наибольший эффект от применения.

Обработанные превосходными подготовительными материалами стены и потолки, подобно холсту художника, готовы будут принять любую фантазию мастера-декоратора. И ее полет, фундаментально запечатленный «в камне», долго будет радовать хозяев, даря им наслаждение в течение многих лет.

 

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss