Home News

Сэндвич панели: знакомимся

12.10.2018

видео Сэндвич панели: знакомимся

Снимал видео про виды СИП панелей и случилась неприятность

Типовая конструкция сэндвич-панелей представляет собой, как минимум 3-слойный элемент. Обязательным является теплоизолирующий слой из высокоэффективного в ракурсе теплоизоляции материала в облицовке наружными листами. Подобное изделие с отличной прочностью весит немного, что разрешает существенно сокращать расходы, и на транспортные услуги, и на монтаж.



Достоинство материала состоит в том, что отсутствует необходимость в дальнейшей обработке внешней поверхности панелей. Плюсом изделий является и небольшая нагрузка, оказываемая на фундамент, благодаря чему расходы на геологические исследования могут быть сокращенными.


Дом из экопанелей Гринборд с утеплителем ППУ

Конструкции из сэндвич панелей производят непосредственно на заводе. Далее их следует лишь доставить на объект, где они собираются подобно конструктору. Подобное строительство осуществляется намного быстрее, чем, если бы оно производилось посредством традиционных технологий, материалов.


О чем молчат производители сип-панелей. Откровенный разговор. Отзыв. Компания Эколайф, г. Владимир.

Примечательно, что в дальнейшем конструкция может быть достаточно мобильно демонтирована и собрана затем уже в ином месте. Именно эта мобильность и является основным достоинством данного материала. Уточним, в дополнительной отделке (штукатурка, шпатлевка) идеально ровные поверхности не нуждаются. Снижение стоимости постройки возможно и благодаря наличию покраски у реализуемых изделий. Причем выбор цвета у заказчика практически не ограничен.

Кроме выгоды в экономическом плане, подобные изделия привлекают отменными потребительскими характеристиками. К примеру, постройки, возведенные с использованием данных технологий, характеризуются не только великолепными теплоизоляционными свойствами, но и низким влагопоглощением. По этой причине они могут быть использованы при строительстве в регионах крайнего севера.

Вся продукция предусматривает добавочную обработку антикоррозийным покрытием, грунтовыми составляющими и особым полимерным составом. Существенное достоинство этих блоков – экологичность. И это не пустые слова, имеются весомые подтверждения многочисленных исследований отечественных и зарубежных исследователей.

Высокая степень экономической целесообразности применения этих материалов обусловлена его превосходными физическим характеристиками. Потому данные изделия широко используются в коттеджном строительстве, в возведении комплексов промышленного назначения.

Данный высокотехнологичный современный материал применяют и при постройке торговых, развлекательных центров, спортплощадок, административных зданий, складов и т.д. Активно используются сэндвич-панели для утепления фасадов зданий, а также увеличения степени шумоизоляции.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss