Home News

Озеленение и благоустройство - живописные ландшафты вокруг дома!

25.08.2018

видео Озеленение и благоустройство - живописные ландшафты вокруг дома!

Ландшафтный дизайн. Обустройство территории частного дома. Укладка брусчатки в Жилино. Уфа!
Выращивание красивого сада требует несколько лет и только после истечения необходимого срока, можно будет пользоваться плодами своего труда. Современные технологии в области озеленения и благоустройства приусадебных участков и территорий загородных домов позволяют создать живописный ландшафт вокруг дома за более короткие сроки.

Заказать озеленение и благоустройство своего участка можно на сайте компании в формате онлайн - заяки или по телефону. Заявки принимаются на создание декоративных и спортивных газонов, ландшафтных композиций, альпийских горок, цветников, живых изгородей из кустарника, посадку крупномеров.



Заметим, что крупномеры (взрослые деревья) лучше всего высаживать зимой. Это позволит дереву легче перенести период приживаемости на новом месте. Особой популярностью в последнее время пользуется посадка на приусадебном участке сосен крупномеров, которые не только украшают территорию загородного дома, но в зимнее время используются, как живые новогодние елки.


Ландшафтный дизайн. Чесноковка. Дачный участок дизайн. Брусчатка, деревья, газон. Уфа!

Отличительные особенности газонов

Декоративные газоны выполняют не только эстетическую функцию украшения участка, но служат для оформления территорий различного назначения. Как правило, декоративный газон является основой для создания ландшафтной композиции. Однако в зависимости от задач, которые ставит заказчик перед ландшафтным дизайнером, для украшения приусадебного участка используются различные типы газонов.


Дача. Украина. Черновцы.Ландшафтный дизайн и благоустройство территории...

Например, мавританский газон состоит различных медоносных растений, которые будут цвести на вашем участке все лето. Этот тип газона вполне подходит для создания собственной пасеки. Партерный газон может украшать парадный вход в дом. Луговой и парковый газоны предназначены для прогулок и состоят из многолетних красиво цветущих растений. Для создания поля для игры в гольф или бейсбол рекомендуется спортивный газон, так как в его состав входят травы устойчивые к вытаптыванию. Поэтому спортивные газоны долго сохраняют привлекательный вид и декоративность.

Создание живой изгороди

Если вы желаете поделить территорию приусадебного участка на зоны различного предназначения, для этих целей можно использовать живую изгородь из кустарника. Изгороди из многолетних растений могут иметь различные формы и высоту – шпалерные изгороди, живые стены в один или несколько рядов. Живая изгородь в зависимости от вида растений может быть листопадной или вечнозеленой, комбинированной или однородной. Декоративный кустарник, деревья или высокие травы можно расположить по периодам цветения и плодоношения, по высоте и даже форме листьев.

Создание поля для гольфа

В последнее время игра в гольф обретает все большую популярность в России. Поэтому устройство полей для гольфа становится не только данью моде и престижу, но и отличным времяпровождением в кругу друзей. Для создания полей для гольфа используется спортивный газон, состоящий из многолетних растений, устойчивых к вытаптыванию. Спортивные газоны выдерживают большие нагрузки, не теряя своей декоративной привлекательности.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss