Home News

Теплый салат с говядиной в тайском стиле

12.10.2018

видео Теплый салат с говядиной в тайском стиле

Салат с говядиной в тайском стиле

Похожий салат делают в Таиланде. Я готовлю его по своему рецепту. Хочу поделиться и с Вами воспоминаниями об этой замечательной стране улыбок и незабываемой кулинарии.


Теплый салат с телятиной

Ингредиенты

говяжья вырезка 200г черный дроблёный перец 1/2 ч.л. перец  чили 1 шт. огурцы 2шт. морковь 1 шт. стебель сельдерея 1шт. сладкий красный перец 1 шт Тонкая рисовая лапша 100г.

Ингредиенты для заправки

рыбный соус нам пла 2 ст.л. сок лайма 1 ст.л. кунжутное масло 1 ст.л. оливковое масло 2 ст.л. мёд  1 ст.л. черный дроблёный перец по вкусу мелко порезанные кинза и мята 10г чеснок 2 зубчика

Рецепт

Разогреть сковородку. Обвалять стейк со всех сторон в чёрном дроблёном перце и обжарить на сильном огне по 3 минуты с каждой стороны. Дать отдохнуть мясу на деревянной доске. Затем нарезать тонкими слайсами поперек волокон. Замочить лапшу на 5 минут в холодной воде , затем на 3 минуты в горячей , и откинуть на дуршлаг промыв холодной водой. Приготовить соус, смешав все ингредиенты. Удобнее всего это сделать в банке, закрыв ее крышкой, и тряся как шейкер. Нарезать все овощи тонкими пластинами. Удобно это сделать острой чисткой для овощей. Смешать с лапшой и готовым соусом.

Готовьте с Любовью! Кушайте с Удовольствием!


Тёплый салат с говядиной. Секреты шеф-повара. Утро на 5

 

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss