Home News

Атеросклероз: лечение травами (народное лечение атеросклероза)

12.10.2018

видео Атеросклероз: лечение травами (народное лечение атеросклероза)

Народное лечение атеросклероза # Народные рецепты при атеросклерозе


Лечение атеросклероза народными средствами (часть 1)

Атеросклероз – это хроническое заболевание, которое поражает стенки артерий. Они становятся менее эластичными, со временем утолщаются, затрудняется процесс кровотока и, как следствие, нарушается сердечная деятельность.


Народные средства для лечения атеросклероза

Как правило, атеросклерозом болеют те люди, которые с пищей принимают не достаточное количество холестерина. Дело в том, что чем меньше холестерина наш организм получает вместе с пищей, тем большее его количество он вырабатывает самостоятельно. И, в результате, наблюдается его переизбыток, он оседает на стенках сосудов и вызывает атеросклероз.

При лечении атеросклероза очень важно соблюдать правильную диету – есть больше арбузов, грейпфрутов, вишни, лука, грецких орехов, изюма, инжира, земляники, цветной капусты, баклажанов, как в тушеном, так и в жареном виде, гороха без кожуры, а также морской капусты.

Также предлагаем вашему вниманию несколько наиболее действенных способов лечения атеросклероза народными методами :

На Тибете больным атеросклерозом советуют есть по 100 грамм творога ежедневно.

Полезно за 20-30 минут до приема пищи пить 1/3 стакана охлажденного свекольного сока (держите его в холодильнике не менее двух часов).

На стакан воды возьмите 5 гр почек березы, кипятите в течение 15 минут, затем оставьте настаиваться на один час. Принимайте через час после приема пищи 4 раза в день по ? стакана.

Замените черный чай зеленым. Заваривайте по 1,5 гр чайных листьев на 1 л кипятка.

Возьмите 25 гр цветков боярышника, 25 гр ветвей белой омелы и 1 измельченную головку чеснока, перемешайте. Затем 3 ч.л. смеси залейте 3 стаканами кипятка и оставьте на ночь. Принимайте 3 раза в день по 1 стакану.

Возьмите по 15 гр плодов земляники, черноплодной рябины (аронии) и боярышника. Затем 2 ст.л. смеси залейте 0,5 л кипятка и в течение получаса нагревайте на паровой бане. В конце добавьте столько воды, чтобы объем отвара составлял 0,5 л. Пейте 3-4 раза в день по ? стакана.

Взять по 15 гр листьев барвинки, травы омелы и полевого хвоща, цветков боярышника и 30 гр травы тысячелистника. Залейте стаканом воды 10 гр полученной смеси, нагревайте в течение 15 мин на паровой бане. Принимайте небольшими порциями в течение всего дня.

Возьмите по 10 гр травы тысячелистника, лапчатку (корни и листья), корни пырея и одуванчика. Залейте стаканом кипятка столовую ложку смеси и дайте настояться в течение часа. Принимайте перед завтраком по ? стакана.

Возьмите по 15 гр плодов черноплодной рябины и боярышника, а также по 10 гр коры ломкой крушины, рыльцев кукурузных, слоевища капусты морской, травы пустырника и череды, а также листьев брусники. Залейте стаканом воды 10 гр получившейся смеси и нагревайте в течение 15 минут на паровой бане. Принимайте получившийся отвар после еды 3 раза в день, по ? стакана.

Возьмите цветки клевера и наполните ими литровую стеклянную банку до половины. Залейте 0,5 л водки и уберите в прохладное темное место, оставьте настаиваться на 2 недели. Принимайте в течение 3 месяцев ежедневно, по столовой ложке на ночь или в обед. Затем устройте 2-х недельный перерыв и повторите курс еще раз.

Для лечения атеросклероза травами выпивать за 30 минут до еды ? стакана сока из красной смородины.

Попробуйте и такое фитолечение атеросклероза: залейте 500 гр воды 200 гр коры рябины, кипятите в течение 2 часов на медленном огне, затем остудите и принимайте 3 раза в день по одной столовой ложке.

Отлично помогает при атеросклерозе свежий сок подорожника, или же настой из него. Для приготовления настоя залейте стаканом кипятка 1 ст.л. измельченных листьев подорожника, и дайте настояться в течение 10 минут. Весь получившийся объем нужно выпить в течение дня небольшими глотками. Для приготовления сока возьмите листья подорожника, хорошенько их вымойте, измельчите и выжмите сок, который нужно будет смешать в пропорции 1:1 с медом и в течение 20 минут варить. Хранить в темном прохладном месте, плотно закрыв крышкой, и принимать каждый день по 2-3 столовых ложки.

Залейте 0,5 л водки 300 гр измельченного сухого корня девясила и дайте настояться. Принимайте перед едой 3 раза в день, по 25 гр. За курс лечения атеросклероза травами нужно выпить 1,5 литра подобной настойки.

Возьмите по 1 кг сахара и плодов рябины черноплодной, перемешайте. Принимать следует 3 раза в день по 1 чайной ложке.

Чеснок. Ежедневно съедать (вместе с пищей) 2-3 зубчика чеснока. Это способствует очищению сосудов от атеросклеротических отложений.

Боярышник кроваво-красный (плоды) 3 ст. ложки сухих плодов боярышника залить 0,5 л кипятка, варить на слабом огне 10 мин, настоять 1-2 ч и пить по 150 мл отвара перед едой 3-4 раза в день (последний прием - перед сном). Курс лечения - месяц, затем следует перерыв 10 -14 дней, и лечение повторяется. В течение года проводится 5-7 курсов приема препарата.

Длительное применение отвара боярышника дает хорошие результаты при лечении атеросклероза даже при выраженном атеросклерозе. Одновременно наблюдается улучшение сна, снижение повышенного артериального давления, улучшение кровоснабжения в миокарде (сердечной мышце), головном мозге, уменьшение одышки, сердцебиений, предотвращается перенапряжение и изнашиваемость сердца.

Траву или корни крапивы двудомной в виде настоя пьют при анемии, малокровии как средство, повышающее содержание гемоглобина и количества эритроцитов в крови.

Боярышник кроваво-красный

(цветки) 3 ст. ложки сухих измельченных цветков боярышника залить в термосе 0,5 л кипятка, настоять полчаса-час и пить теплым по 2/3 стакана за 15-20 мин до еды.

Курс лечения - месяц. Затем следует перерыв 10-14 дней и лечение повторяется.

В течение года проводится 5-7 курсов приема препарата.

Орех грецкий 1 ст. ложку сухих измельченных молодых листьев (или околоплодников, незрелых плодов) грецкого ореха залить 0,5 л кипяченой воды, кипятить 15 мин, настоять 30 - 40 мин и пить по 1/2 стакана 3 -4 раза в день при атеросклерозе сосудов головного мозга.

Одуванчик лекарственный

Свежие листья одуванчика и порошок из его корней существенно понижают содержание холестерина в крови. Порошок принимают по 1/3 ч. ложки 2 - 3 раза в день за 20 - 30 мин до еды.

Молодые листья одуванчика можно добавлять в салаты. Они содержат много витаминов, микроэлементов, органических кислот и других веществ. Такие салаты будут не только обладать атеросклеротическим эффектом, они принесут большую помощь при малокровии, болезнях печени, пищеварительного тракта, кожи, отложениях солей в суставах.

Теги: атеросклероз, народное лечение атеросклероза, атеросклероз лечение травами

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss