Home News

Сооружение домов при помощи сэндвич панелей

18.08.2018

видео Сооружение домов при помощи сэндвич панелей

Быстрое строительство здания ангара за 10 дней при помощи стройкомплекса «Сфера» Time Lapse

Данные панели являются конструкцией, которая состоит из ряда слоев листов металла и защитного слоя, который имеет теплоизоляционные свойства.



Данный материал достаточно активно применяется для сооружения свинарников, птичников, коровников, складских помещений, ангаров, загородных коттеджей, частных домов, офисов и торговых сооружений, а также любых иных зданий.

В последние годы методы строительства сооружений стали совершенствоваться, за счет появления новых технологий. При выборе такого материала как сэндвич панели основными факторами являются стоимость и предназначение.


Быстровозводимые Здания

В строительных магазинах можно отыскать конструкции различных размеров, оттенков и форм, которые можно использовать для любых проектов. Для этого применяются такие материалы, как дерево , пластик или профилированные металлические листы. Материал бывает сборным или цельным, который можно с легкостью доставить на строительную площадку и установить на месте в максимально сжатые сроки.

Более того, подобные строения отлично подчеркивают практически каждый внутренний интерьер помещений . Для сооружения дома, используют трехслойные панели, они имеют утеплитель с минеральной ватой. Она включает в себя обшивку из листов металла слоистой структуры. Этот материал имеет негорючие свойства, а также в нем не содержится стекла.

Установкой конструкции, выполненной из сэндвич панелей можно заниматься в любую погоду. Но перед этим следует составить максимально подробный проект, в который войдут все расчеты и чертежи для максимально правильного и быстрого строительства здания. После чего можно начать работу с полами, которые нужно изолировать в нижней части, обработав предварительно специальными антисептиками.

В большинстве случаев материал состоит из элементов растительного происхождения, по этой причине есть смысл обработать водоотталкивающими и противомикробными веществами. Стены начинают крепить от угла, при этом применяя обвязочный брус. Вторая часть конструкции монтируется перпендикулярно первой, а все соединение нужно обработать монтажной пеной. Саморезы и корабельные гвозди позволят закрепить все части стен друг с другом.

Установка такого материала, как сэндвич панели предполагает от специалиста практического опыта и соответствующих навыков. Кровельные работы проходят достаточно быстро, применяя многослойную структуру.

Гидроизоляция позволит создать в помещениях комфорт и тепло, чтобы в непогоду внутрь не могла проникнуть влага. Если качественно выполнить надежную крышу, то она сможет прослужить собственнику более тридцати лет. Кровлю можно выполнить или двухскатной, или односкатной.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss