Home News

Структура битумной черепицы

14.10.2018

видео Структура битумной черепицы

Монтаж мягкой черепицы Shinglas ТехноНИКОЛЬ (часть 3).

Выполнение кровельных работ требует особого внимания к качеству материалов, которые применяются на участке. Поэтому сегодня одним из самых популярных решений остается битумная черепица, которая позволяет сделать здание еще более уникальным, а также обеспечить надежную защиту для конструкции от воздействия внешних факторов. Битумная черепица, которую также называют гибкой, представляет собой полотно, созданное с применением стеклянных нитей. Этот материал не имеют высокой прочности, но не утрачивает эластичности в процессе эксплуатации. Это делает востребованным в сфере строительства. В качестве пропитки используется битум, который и обеспечил для кровли ее название.


Структура композитной черепицы Метротайл. 8 составляющих кровли Metrotile

Если вас интересует черепица Shinglas Technonikol , то в представленном интернет магазине заказать кровлю будет проще всего. На выбор покупателям предложен большой ассортимент материалов, что позволяет легко найти оптимальное решение. В то же время цена битумной черепицы остается демократичной.


Битумная черепица Ruflex Katepal Производство

Часто производители пользуются модифицированными составами для пропитки. Один из них основан на применении каучука, что позволяет повысить эластичность материала, в следствии чего увеличивается и его стойкость перед воздействием мороза. СБС битум приводит к тому, что материал не разрушается под воздействием солнечных лучей или температур, что значительно продлевает срок его эксплуатации.

Внешний слой представлен специальным гранулятом, которым в большинстве случаев выступает сланец. Выбор в пользу той или иной фракции вызван особенностями применения, а также стремлением продлить термин эксплуатации конструкции. Базальт в процессе измельчения превращается в крошку округлой формы, а сланцы приобретают более вытянутую форму. В итоге базальтовыйгранулят позволяет обеспечить более качественное прилегание к основе. Сланцевая присыпка отличается тем, что меньше подвержена вкатываться в битум, что приводит к существенному осыпанию материала.задача присыпки заключается в защите от ультрафиолета, а также повышении прочностных показателей материала.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss