Home News

Выбираем мансардное окно

15.10.2018

видео Выбираем мансардное окно

Как выбрать мансардное окно, мансардные окна Velux

Установка мансардных окон позволяет увеличить освещенность жилого комнаты на 30-40% при той же площади остекления. Если же сравнивать мансардное и слуховое окно, то монтаж первого будет существенно дешевле и быстрее.



«Чтобы определить необходимое количество окон, стоит учесть, что минимальная площадь остекления должна составлять не меньше 1/10 общей площади комнаты, – поясняет Виктория Гордовенко, менеджер по развитию бизнеса компании VELUX, мирового лидера на рынке мансардных окон. – При планировке стоит иметь в виду, что несколько окон, особенно на противоположных сторонах, гарантируют лучшую освещенность, чем одно той же площади, расположенных рядом. Не стоит забывать и об эффективной ориентации по сторонам света, например, предвидеть большую площадь остекления с юга».


Мансардные окна. Выбираем с экспертом

При выборе конкретного производителя нужно будет обратить внимание на экологическую безопасность используемых в процессе изготовления материалов, что должно быть утверждено гигиеническим сертификатом. Поскольку устанавливаются мансардные окна непосредственно в скате крыши, а она подвергается максимально сильным атакам со стороны атмосферных осадков, то нельзя упустить из вида и вопрос надежности. «Для того чтобы окна не «заплакали» во время первого же дождя, нужно соблюдать технологию установки конструкции», – поясняет Виктория Гордовенко. При всем при этом эксперт VELUX делает акцент на готовых комплектах мансардных окон. Они помимо аксессуаров включают все необходимые для монтирования элементы: внешние оклады, комплект для гидро- и теплоизоляции, пароизоляцию и откосы.


Velux. Самое большое обновление за 50 лет. Мансардные окна нового поколения.

Вопросы теплосбережения, как правило, тщательно прорабатываются производителями мансардных окон. В качестве стандартного решения предполагается система с энергоэффективным стеклопакетом. Его внутреннее пространство заполнено инертным газом, например, аргоном или криптоном (их теплопроводность в соответствии с этим в 1,4 и 2,6 раза меньше воздуха). А внешнее стекло имеет низкоэмиссионное покрытие (так называемые i- и k-стекла), которое отражает тепло внутрь помещения. Чтобы минимизировать утечки тепла зимой, особенно при крупной площади остекления мансарды, эксперты советуют в темное время суток закрывать окна рольставнями (уберегут до 15% тепла) или специальными затемняющими шторами (экономия – 20%).

Статья размещена в рубрике: Полезные советы

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss