Home News

Керамогранит Cedit Archeologie

15.10.2018

«Поэтика забытых стен»

Именно так, невероятно точно и емко, производитель именовал суть коллекции Archeologie. Она действительно экстраординарна. Имея направленность на старину, намек на ветхие, забытые здания, в интерьере она создает эффект кричащей ультра современности. В эпоху минимализма и брутализма, когда бетонными стенами в гостиной уже никого не удивить, это новый виток дизайнерской мысли, утрирование пустоты.

Подобная отделка выглядит гораздо более смело и современно, нежели любой приевшийся глянец ярких цветов, она имеет смысл. Недаром Герцони отметил, что она подобна книге, в которую можно углубиться с головой, открывая все новые знаки и символы, прослеживая опыт столетий. Бесспорно, это выбор творцов, философов, интеллектуальных и смелых личностей. У дизайнера редкий дар балансировать между поэзией чувств и остротой реальности.

Память – главная идея коллекции. В, казалось бы, абстрактных рисунках заключена подлинная диалектика формы и архитектуры, живописи и пространства. Это и тусклый серовато-бежевый, которым будто перекрыли предыдущий слой краски, и яркие участки, настойчиво проступившие и говорящие нам о силе времени и воспоминаний, которые невозможно стереть. Тут и терракотовые вкрапления – классический цвет драгоценных порошков для стеновой росписи (среди художников прошлого). Фундаментальность и глубина подхода Герцони просто поражает.

О практической стороне вопроса позаботились технологи Cedit. Благодаря толщине в 6 мм, плиты Cedit Archeologie имеют отменную прочность и одинаково хорошо подходят для отделки пола и стен. Они долговечны, легко моются и не выцветают на солнце.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss