Home News

Инструменты для работы с гипсокартонном

15.10.2018

видео Инструменты для работы с гипсокартонном | видеo Инстрyменты для рaбoты с гипсoкaртoннoм

Обзор инструмента для гипсокартона



Гипсокартон, на сегодня, является самым популярным материалом для строительства. Из него делают межкомнатные перегородки, декоративные элементы, коробки, закрывающие водопроводные трубы и многое другое. Но, как и для работы с другими материалами, здесь понадобятся определенные инструменты.


инструмент гипсокартонщика, базовый набор. Tool, plasterboard.

Набор инструментов для новичка

Люди, решившие изменить вид своей жилплощади с помощью гипсокартона, не всегда знают, какие инструменты могут потребоваться. Для новичков подойдет самый простой набор.

Начинающий мастер может спокойно обойтись без профессионального инструмента. Прежде всего, понадобится нож – пила по гипсокартону. Она должны быть хорошо заточена, иметь двухрядные зубья и, конечно же, удобную рукоять. При ее использовании линии распила будет ровной и аккуратной.

Монтаж гипсокартона. Инструмент и технология Алексея Земскова.

Специальный строительный нож тоже не на последнем месте в списке нужных инструментов. Его стандартная ширина составляет 18мм. Выбор ножей большой, но лучше брать металлический, с прорезиненной рукояткой и с винтовым стопором.

Перфораторы тоже могут понадобиться, но этот инструмент требует определенной подготовки. Хороший выбор перфораторов доступен на http://emvil.com.ua/ , но перед их применением, если у вас нет должного опыта, следует посоветоваться со специалистом или почитать соответствующую литературу.

Для работы с профилями, для их нарезки, потребуются ножницы по металлу. Они выпускаются трех видов – прямые, левые и правые. Выбор остается за вами. Для крепления гипсокартона к профилям используют шуруповерт. Для домашнего использования можно приобрести недорогой или заменить его электроотверткой.

Так как профили не редко крепятся к кирпичным стенам или стенкам из бетона, не обойтись без перфоратора. При выборе этого инструмента следует убедиться на наличии у него тройного режима ( отбойный, сверление, ударный). Это намного упростит работу. Обратите внимание на вес – с тяжелым и неудобным инструментом хорошей работы не будет.

При необходимости сделать круглое отверстие в гипсокартоне, например, под светильники на потолке, хорошо использовать кольцевую наборную пилу.

Одним из самых необходимых и часто используемых инструментом является рулетка. Лучше всего брать рулетку длиной в 5 метров, а шириной – 19-25 мм. Корпус преимущественно обрезиненный и с магнитной зацепкой.

Если вы новичок – профиля между собой сподручнее будет крепить саморезами. Если же вы будете часто стыкаться с профилями – проще приобрести специальный инструмент для скрепления – просекатель. Но и для его использования следует учитывать толщину профилей. Просекатель подходит для скрепления более легких профилей.

Для точности и более высокого качества труда используют уровень. Для работы с гипсокартоном берут уровни длиной, которая будет вам удобна. А для еще большей точности проще использовать гидроуровень.

Для профессионалов перечень инструментов несколько увеличивается. А некоторые инструменты подбираются более технически прогрессивными.

Если вы уверены в своих силах, то в список расходов можно смело вносить недостающие инструменты или заменить их чем-то аналогичным по характеристикам. Если все же сомневаетесь- доверьте работу специалистам.

uk

Гіпсокартон, на сьогодні, є найпопулярнішим матеріалом для будівництва. З нього роблять міжкімнатні перегородки, декоративні елементи, коробки, що закривають водопровідні труби і багато іншого. Але, як і для роботи з іншими матеріалами, тут знадобляться певні інструменти. Набір інструментів для новачка

Люди, які вирішили змінити вид своєї житлоплощі за допомогою гіпсокартону, не завжди знають, які інструменти можуть знадобитися. Для новачків підійде найпростіший набір.

Початківець майстер може спокійно обійтися без професійного інструменту. Перш за все, знадобиться ніж - пила по гіпсокартону. Вона повинні бути добре заточена, мати дворядні зуби і, звичайно ж, зручну рукоять. При її використанні лінії розпилу буде рівною і акуратною.

Спеціальний будівельний ніж теж не на останньому місці в списку потрібних інструментів. Його стандартна ширина становить 18мм. Вибір ножів великий, але краще брати металевий, з прогумованої рукояткою і з гвинтовим стопором.

Перфоратори теж можуть знадобитися, але цей інструмент вимагає певної підготовки. Хороший вибір перфораторів доступний на http://emvil.com.ua/, але перед їх застосуванням, якщо у вас немає належного досвіду, слід порадитися з фахівцем або почитати відповідну літературу.

Для роботи з профілями, для їх нарізки, будуть потрібні ножиці по металу. Вони випускаються трьох видів - прямі, ліві і праві. Вибір залишається за вами. Для кріплення гіпсокартону до профілів використовують шуруповерт. Для домашнього використання можна придбати недорогий або замінити його електровикрутку.

Так як профілі не рідко кріпляться до цегельних стін або стінок з бетону, не обійтися без перфоратора. При виборі цього інструменту слід переконатися на наявності у нього потрійного режиму (відбійний, свердління, ударний). Це набагато спростить роботу. Зверніть увагу на вагу - з важким і незручним інструментом хорошої роботи не буде.

При необхідності зробити круглий отвір в гіпсокартоні, наприклад, під світильники на стелі, добре використовувати кільцеву складальну пилу.

Одним з найнеобхідніших і часто використовуваних інструментом є рулетка. Найкраще брати рулетку довжиною в 5 метрів, а завширшки - 19-25 мм. Корпус переважно прогумований і з магнітної зачіпкою.

Якщо ви новачок - профілю між собою зручніше буде кріпити саморізами. Якщо ж ви будете часто зіштовхуються з профілями - простіше придбати спеціальний інструмент для скріплення - просекатель. Але і для його використання слід враховувати товщину профілів. Просекатель підходить для скріплення легших профілів.

Для точності і більш високої якості праці використовують рівень. Для роботи з гіпсокартоном беруть рівні довжиною, яка буде вам зручна. А для ще більшої точності простіше використовувати гідроуровень.

Для професіоналів перелік інструментів кілька збільшується. А деякі інструменти підбираються більш технічно прогресивними.

Якщо ви впевнені в своїх силах, то в список витрат можна сміливо вносити відсутні інструменти або замінити їх чимось аналогічним по характеристикам. Якщо все ж сомневаетесь- довірте роботу фахівцям.
видео Инструменты для работы с гипсокартонном | видеo Инстрyменты для рaбoты с гипсoкaртoннoм

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss