Home News

Мочевина для кожи лица

15.10.2018

видео Мочевина для кожи лица

Увлажняющий тоник с мочевиной 5%

Для многих людей мочевина воспринимается, как нечто очень неприятное, что никак не должно соприкасаться с кожей, тем более с кожей лица. Но на самом деле это вещество входит в состав различных биологических составляющих организма каждого человека. Мочевина для кожи лицадостаточно активно применяется в косметологии, в первую очередь в составе специальных кремов для омоложения кожи, имеющих очень высокую эффективность. Также вещество используется и в фармацевтической промышленности.


Мочевина для увлажнения очень сухой кожи

Польза мочевины и ее свойства 

Мочевина является особенным органическим соединением, представляющим собой, по сути, твердый вид урины. В организме каждого человека это вещество принимает участие в синтезе белков. Кроме этого, мочевина обеспечивает организм азотом, присутствуя во всех тканях тела.


Крем для лица. Лучший крем для лица, это крем для ног с мочевиной ARAVIA!

Содержится мочевина и в коже человека, при этом ее функция здесь заключается в сохранении влаги и предотвращении ее потерь. Конечно, в косметологии и фармацевтике, в составе косметических средств и лекарственных препаратов, используют мочевину, полученную синтетическим способом.

Такую мочевину называют карбамидом, и представляет она соединение диоксида углерода с аммиаком, которое по составу и свойствам идентично натуральной органической мочевине. Вещество животного и органического происхождения в косметологии не используется.

Мочевина отлично борется с различными бактериями, вирусами и прочими патогенными микроорганизмами, обладая при этом активными противовоспалительными свойствами.

Действие мочевины на кожу лица заключается в том, что:

Ее применение в составе косметических средств способствует уменьшению потерь влаги из разных кожных слоев. Одним из свойств мочевины является ее гигроскопичность, благодаря чему она отлично удерживает воду в коже, предотвращая ее обезвоживание. Она отлично увлажняет кожу на всех слоях, и именно поэтому вещество достаточно часто добавляется в состав косметических препаратов, предназначенных для ухода за сухой, очень сухой и обезвоженной кожей. Мочевина создает на поверхности эпидермиса особенную тонкую защитную пленку, образуя определенный барьер против внешних негативных факторов. Вещество оказывает стимулирующее действие на многие естественные процессы в клетках кожи, ускоряя их обновление и регенерацию. Мочевина улучшает проникновение всех ценных компонентов в самые глубокие слои кожи, обеспечивая всем клеткам полноценное питание. Благодаря этому веществу в кожу быстро проникает не только вода, но и другие ценные элементы, необходимые для питания, увлажнения и лечения. Карбамид представляет собой эксфолиант. При соединении вещества с молочной кислотой получается очень эффективный скраб для кожи, с помощью которого можно быстро устранить с поверхности эпидермиса мертвые клетки, различные загрязнения и ускорить процессы обновления. Обладает это вещество и заживляющими свойствами, поэтому кремы с содержанием мочевины позволяют значительно быстрее восстанавливать повреждения кожи, в том числе и при грибковых поражениях, ушибах и ожогах. Кроме этого, мочевина обладает обезболивающим действием. Благодаря этим особенностям, вещество так часто добавляют в состав различных медицинских препаратов. Однако наносить их на свежие повреждения и открытые кровоточащие раны нельзя.

Применение мочевины в косметологии

Мочевину применяют всё чаще в косметологии, для производства различных средств по уходу за кожей. В результате применения таких средств кожа становится очень мягкой, упругой, нежной, увлажненной, повышается ее тонус и эластичность.

В основном мочевину используют при производстве:

Различных кремов для увлажнения, предназначенных для ухода за кожей лица или тела. Такие средства очень часто наносят на кожу для устранения воспалительного процесса и раздражения. Лосьонов для очищения и смягчения кожи тела и лица. Как правило, в таких средствах находится около 10% вещества. Гелей для душа, некоторых сортов мыла и шампуней. Зубных паст различных категорий, дезодорантов. В состав этих средств мочевина добавляется в качестве эффективного дезодоратора и антисептика. Тональных кремов и основ под макияж. Кремов для кожи рук. Омолаживающих кремов, предназначенных для ухода за увядающей кожей. В данном случае карбамид стимулирует процессы естественной выработки волокон эластина и коллагена. Крем для кожи вокруг глаз, а также для ухода за эпидермисом чувствительного типа.

Применяется мочевина и в домашней косметологии, поскольку кремы с ее добавлением можно готовить и в обычных домашних условиях. Гранулированная форма вещества продается во многих торговых точках в различной фасовке. Гранулы перед добавлением в состав средства следует растворить в небольшом количестве воды. Готовый раствор можно добавлять не только в домашние косметические препараты, но и в средства промышленного приготовления для усиления их свойств.

Наносить кремы и прочие средства с содержанием мочевины на кожу лица следует после проведения очистительных процедур и тщательного распаривания, поскольку в этом случае все ценные компоненты лучше проникают в поры, достигая нижних кожных слоев.

Многими учеными было доказано то, что искусственно созданный карбамид в составе разнообразных косметических средств и медикаментозных препаратов не проявляет токсичности, однако необходимо следить за тем, чтобы препараты с содержанием мочевины не попадали в глаза. Также не следует наносить подобные средства на пораженные участки кожи.

Если же после нанесения средств с мочевиной ощущается жжение, покалывание, зуд, если появляется покраснение кожи и прочие признаки аллергической реакции, то применение средства необходимо прекратить и обратиться на прием к квалифицированному дерматологу.

Противопоказания

Конечно, мочевина как биологическая  жидкость организма не является чужеродным веществом и при правильном применении приносит коже лишь пользу. Случаи возникновения аллергической реакции на синтетический аналог органического вещества единичны, однако существуют определенные ситуации, когда средства с мочевиной применять не рекомендуется.

Нельзя наносить на кожу такие средства при наличии на ней повреждений, в том числе ран, царапин, покраснений, воспаленных высыпаний, любых кровоточащих повреждений. В подобных ситуациях применение мочевины может значительно ухудшить состояние и привести к появлению осложнений.

Не следует применять мочевину и для ухода за кожей жирного типа, а также в том случае, когда на лице имеется большое количество угревых элементов и прыщей, поскольку в этом случае количество патогенных элементов может значительно увеличиться, а сальные железы могут начать работать более активно.

При наличии аллергичной и очень чувствительной кожи рекомендуется провести тест на определение возможной чувствительности.

 

Конечно, в торговых сетях можно купить готовые кремы с содержанием мочевины или просто добавить раствор вещества в привычные препараты. Но можно приготовить и самостоятельно домашний крем на основе карбамида. Гранулы вещества для этой цели лучше всего приобретать в аптечных сетях или специализированных магазинах. Для приготовления средства необходимо взять небольшое количество натурального пчелиного воска, растопить его на водяной бане, после чего добавить около 5-и грамм жирового ланолина. После вымешивания в состав следует ввести 15 мл натурального эфирного масла, обладающего омолаживающим действием, например, масла зародышей пшеницы, жожоба или кунжутного.

Одновременно с этим в отдельной емкости нужно растворить несколько кристаллов мочевины, поместив их в минеральную негазированную воду (15 мл). После растворения в полученную жидкость необходимо влить натуральные экстракты ромашки и алоэ в количестве половины чайной ложки каждого. Затем в приготовленную масляно-восковую основу нужно добавить 2 – 3 капли масла иланг-иланга, а также аптечные витамины в масляном виде Е и А, выдавив их по 2 капсулы каждого. После подготовки обеих составляющих их необходимо соединить и тщательно взбить миксером до получения кремообразной массы. Хранить готовый крем нужно в холодильнике в закрытой баночке. 

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss