Home News

Вопросы-ответы на общие темы

16.10.2018

видео вопросы-ответы на общие темы

СОБЕСЕДОВАНИЕ на Английском -ТОП 14 ВОПРОСОВ -ОТВЕТОВ Интервью - Деловой Бизнес Английский

Задать вопрос

 


ТЫ УМНЕЕ СЕМИКЛАССНИКА? 12 ШКОЛЬНЫХ ВОПРОСОВ. Видео тест

Сергей

Ребята ! почему Ваши саморезы при закручивание в трубу 40х20 в конце обламываются?

Уважаеммый Сергей!

Какие именно саморезы Вы приобрели? Для крепления материала на трубу 40х20 обычно используют кровельные саморезы 5,5х19 с наконечником под сверло. При использовании саморезов большей длины прямоугольную профильную трубу 40х20 следует располагать горизонтально, т.е засверливание в стенку трубы размером 20мм, в этом случае саморез прошивает только одну стенку и не упрется во вторую, где, собственно, скорее всего и происходит обламывание головки.

Вопросы ответы: "Общие темы"(GNyouth 18.07.15) @Артем Железов

 

Татьяна

А почему у всех и у вас на сайте материал для забора предлагают из 0,4 мм толщины?

Здравствуйте, Татьяна!

Вас интересует профнастил для забора? Объясняем - профлист, чаще всего используемый при строительстве заборов высотой до 2,5 метров, оптимальнее всего делать из оцинкованного металла толщиной от 0,40 до 0,45 мм. При этой толщине профнастил имеет достаточную жесткость и долговечность. Поэтому, для достижения оптимального соотношения цены-качества мы тоже рекомендуем использовать материал 0,40 мм толщины.

 

Екатерина

Обязательно ли подкладывать пароизоляционную пленку под металлочерепицу, или можно обойтись и без нее?

Если Ваша кровля "холодная", то использовать пароизоляцию не обязательно. Пароизоляционные пленки предотвращают появлению конденсата, который образуется при разности уличной (наружной) температуры и внутри кровельного пространства. Чтобы понять, что делать в Вашем случае, предлагаем проконсультироваться у наших менеджеров. Звоните!

 

Наталья

Подскажите где купить металлический шифер? металлочерепица мне не подходит, так как нам необходимо частично заменить крышу у сарая. Я уже поняла что его давно больше не производят (((

Наталья, пришлите нам фотографии этого шифера. Есть подозрения, что это оцинкованный гофролист, который до сих пор производит немало заводов, в том числе и наш. Ждем фотографий. Наша почта: [email protected]. Обещаем помочь Вам в этом вопросе!

 

Наталья

Подскажите какая оптимальная толщина металла подойдет для металлочерепицы RAL 3005 с углом наклона крыши 20 градусов?

Оптимальная толщина металлочерепицы от 0,45-0,50 мм. При монтаже кровли из металлочерепицы Монтеррей шаг обрешетки должен быть равен 350 или 700 мм! В особо нагруженных местах строго 350 мм! Цвет кровельного покрытия в этом случае не имеет значения. RAL 3005 - это цвет металлочерепицы (вишня).

Выбрать цвет полимерного покрытия можно здесь - http://www.spektrsteel.ru/ral/

 

Ольга

Можно ли производить монтаж металлочерепичной кровли в зимнее время?

Да монтаж металлочерепицы можно производить даже зимой, но мы рекомендуем это делать в более теплое время года... Советуем выбирать день безветренный, так как даже незначительный ветер может значительно затруднить процесс монтажа, из-за большой парусности материала.

 

Николай

Можно ли изготовить металлочерепицу с длиной листа 16 метров?

Максимальная длина листа металлочерепицы нашего производства составляет 7,5 метров! С более длинными листами работать крайне не удобно... Большенство производителей могут прокатывают лист от 6 до 7,5 метров, это связано с расположение станка на производстве, т.е технически можно изготовить и 20 метров, но лично мы таких не видели... Кроме того очень сложно найти автотранспорт, который сможет доставить материал такой длины.

 

Роман

При покупке металлочерепицы в Вашей организации, сколько будет стоить покрыть крышу в 160 кв.м.?

Для того чтобы расчетать стоимость монтажа крыши? Нам нужно знать местонахождение строительного объекта, подъез к месту, готовность к проведению монтажных работ, состав пирога кровли и много других важных моментов... предлогаю воспользоваться заявкой на замер и монтаж на нашем сайте или позвонить нам по телефону.

 

Петр Иванович

2012-04-12 00:00:00

Добрый день!

Решил полностью заменить кровельный материал на крыше бани. Чтобы не рисковать - заказал замер и расчет материалов в специализированной фирме. Чтобы был выбор в постовщике, заказал замер и расчет сразу в нескольких организациях (многие предлогают это бесплатно). После сравнения полученых результатов обнаружил, расхождение в расчетном количестве кровельных материалов (примерно 10-15 %). Сейчас не знаю как мне поступить, так как имею личный опыт, когда материал остается или еще хуже его не хватает. А это переплата или дополнительные расходы и время связанные с дозаказом материалов!

Добрый день!

Если замена кровли на Вашей бане планируеться силами специализированной фирмой, то тут все просто - подписывайте договор на замер, расчет и монтаж всех кровельных материалов с ними. При нехватки или излишках они будут компенсировать это за свой счет.

Если же кровлю планируете менять сами, то советуем изучить этот вопрос самим. И Вы забыли написать какой материал основного покрытия планируете? От выбора материала зависит очень многое! Наша организация может предложить Вам следующте кровельные материалы: металлочерепица, композитная металлочерепица, кровельный профнастил, фальцевая металлическая кровля, снегоуловители, водосточную систему, кровельный конек, ендовы, ветровые и карнизные планки, парогидроизоляционные пленки, дымник на печную трубу.

 

Татьяна

Здравствуйте! Бытует такое мнение что обычный не окрашенный профнастил не подходит для забора огорода,так как от него горят растения. Правда ли это?

Это не более чем миф. Гораздо более вероятна ситуация, когда чрезмерно высокий и светонепроницаемый забор из профилированного листа будет слишком затенять Ваши растения.

Кроме того, сплошной ("глухой") забор будет препятствовать свободной конвекции воздуха, ограничит доступ свежего воздуха к растениям и, как раз это-то и может сказаться негативным образом. Поэтому забор из профнастила на даче, где предполагается активное садоводство и огородничество рекомендуется делать не сплошным, а применять перфорированные вставки или, в местах примыкания к столбам, оставлять небольшие вентиляционные щели.

В остальном забор из окрашенного и неокрашенного профнастила совершенно безвреден для растений и часто можно видеть, как такой забор даже декорируется всевозможными вьющимеся растениями.

 

 

Задать вопрос

Всего записей: 34

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss