Home News

Клееный брус для домостроения

09.05.2018

видео Клееный брус для домостроения

✅ ШОК! Дом из клееного бруса спустя 9 лет!

 

Клееный профилированный брус - это новая технология в строительстве деревянных домов, одним из основных преимуществ которого является то, что с ним не происходит никаких серьезных деформаций. Это обеспечивает совершенно иной уровень возможностей архитектурного творчества, поскольку у клееной конструкции нет ограничений по длине пролета, связанных с длиной бревна.



 

Преимущества

Низкой усадка

Возможность проведения строительства дома в любой климатической зоне и вне зависимости от времени года. Благодаря низкой усадке стен (менее 1%) дома из клееного бруса можно возводить в северных и южных широтах, в регионах с повышенной влажностью воздуха.


Особенности деревянного домостроения в Крыму. Клееный брус. Строим дом из дерева

Комфортабельность

Клееный брус обладает всеми положительными качествами необработанной древесины: экологичностью, способностью нормализовать микроклимат в доме, выделять в воздух помещения полезные вещества и т.д.


Обзор: дом из клееного бруса, цена, плюсы и минусы! 0+

Быстрота возведения

Построить деревянный дом из клееного бруса можно за несколько недель или месяцев в зависимости от сложности проекта. Все элементы дома маркируются и имеют необходимые, соотносящиеся друг с другом размеры и формы.

Индивидуальность

На нашем оборудовании можно одинаково легко получать идеально подходящие друг к другу детали «конструктора» для быстрой сборки как типового, так и индивидуального проекта со сложной архитектурой. Любые чертежи переводятся в специальную программу для немецкого трехмерного станка Hundagger, который с высокой точностью выпускает маркированные детали.

Привлекательный внешний вид .

Дома из клееного бруса эстетично выглядят без отделки – качество поверхностей сравнимо с мебельным, он обладает естественной красотой дерева и не растрескивается со временем. Однако, по желанию заказчика, по окончании строительства дома из клееного бруса его можно отделать любым из существующих на сегодняшний день материалов: вагонкой, гипсокартоном или сайдингом - проекты деревянных коттеджей предусматривают любую отделку.

В процессе обработки клееный брус не теряет целебных качеств, присущих древесине хвойных пород. Воздух в деревянном доме всегда остается чистым. Древесина хвойных пород наполняет помещение уникальными веществами, которые имеют оздоравливающий эффект, а также поддерживает в доме оптимальный для человека уровень влажности.

Деревянный дом из клееного бруса не менее долговечен, чем каменный. Надежность и прочность материала достигается посредством многоэтапной обработки в процессе производства. Древесина приобретает низкий уровень влажности, благодаря чему становится устойчивой к неблагоприятным климатическим факторам, таким как перепады влажности и температуры воздуха. Пропитка специальными составами увеличивает антисептические и противопожарные свойства древесины.

Теплоизоляция дерева намного выше, чем у кирпича или камня. За счет этого дом из клееного бруса экономичен в эксплуатации. При этом в доме из клееного бруса комфортно в любое время года.

Сырье

Сырьем для производства нашего клееного бруса служит тщательно отобранная еловая и сосновая доска первого сорта, поставляемая с севера Вологодской области. Благодаря тому, что в этом регионе, климат и почва наиболее подходят для развития хвойных пород деревьев, вся древесина, разрабатываемая здесь, по своим геометрическим параметрам и качеству сырья не имеет аналогов в России.

Высокая концентрация смолистых веществ в данной древесине, делает ее влагостойкой и препятствует гниению. Не менее важно и то, что клееный брус из нее обладает несравнимой эстетикой.

Склеивание

Для склеивания элементов клееного бруса нами применяются особые виды высокопрочных водостойких, а самое главное, экологически чистых клеев, которые не препятствуют свободному «дыханию» древесины. Микроциркуляция воздуха обеспечивает создание особого, природного микроклимата в доме из клееного бруса, что по понятным причинам невозможно в кирпичном или монолитном здании.

Клеевые системы, используемые в процессе производства не содержат формальдегид, толуол, тяжелые металлы и другие токсичные химические соединения. Удовлетворяют самым жестким Европейским Нормам Безопасности изложенным в директиве Европейского Союза EU-79/769/ EEC, Часть 1, Раздел 29. Имеют разрешение на использование в производстве изделий, находящихся в непосредственном контакте с пищевыми продуктами. Сертифицированы в Российской Федерации.

Нарезка

Для изготовления клееного бруса нами применяется самое современное оборудование, отвечающее всем существующим требованиям стандарта производства строительных материалов из дерева. Не все производители клееного бруса имеют в своих цехах подобное оборудование – для своего бизнеса мы используем новейшую немецкую технику Hundegger – высокопроизводительную и не требующую высоких затрат.

 

Данный автоматизированный деревообрабатывающий комплекс предназначен для автоматической обработки клееных и цельных заготовок из древесины неограниченной длины и сечением от 20x50 мм до 300x450 мм для получения всех видов деталей домов (стеновые элементы, балки перекрытия, стропильные детали, элементы каркаса и т.д.).

Технические характеристики

Длина – до 20 метров Сечение бруса для домостроения: 250х280 мм. Профиль: прямоугольный.

 

Сросшиеся, светлые, здоровые Допускаются
Сучки черные, частично сросшиеся, до 20мм Допускаются
Сучки черные, выпадающие от 20мм Не допускаются
Сучки загнившие, выпадающие Не допускаются
Трещины шириной менее 2 мм Допускаются
Трещины шириной 2-4 мм Допускаются не более 1шт длиной не более 0,5м (при поставке бруса)
Трещины шириной более 4 мм не допускаются (при поставке бруса)
Кармашки смоляные Допускаются (2 шт. на один м.п.)
Сердцевина Допускается не более 5% лицевых ламелей.
Обзол, синева, заболонная гниль Не допускается
Непрострог на пласти Не допускается
Непрострог на гребне Допускается, если не виден на собранной стене
Расклеивание на торцах Допускается глубиной не более 30 мм, на не более чем 5% клеевых швов (при поставке)
Сквозное расклеивание бруса по всей высоте не допускается

 Сроки

Мы производим клееный брус в самые сжатые сроки. Детали, заявленные в архитектурном проекте, изготавливаются в заводских условиях. Длительность производства не превысит 45 дней с момента заключения договора (исходя из объема 150-170 м3, может варьироваться в зависимости от сложности конструктива). Таким образом, Вы получаете надежное, добротное жилье по приемлемой цене за короткое время.

Наши цены

О компании

Вас так же могут заинтересовать следующие 5 материалов:

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss