Home News

Монолитное бетонирование сегодня

17.10.2018

видео Монолитное бетонирование сегодня

Строим дом в Сочи. Армируем и бетонируем плиту перекрытия.

На сегодняшний день строительная отрасль переживает интенсивное развитие. Шире используются новые технологии, внедрение в производство которых, невозможно без наличия современной техники. Новые методы строительства и применяемая техника приводят не только к сокращению времени на постройку зданий и сооружений, но и к повышению качества строительства. К таким методам можно смело отнести монолитное домостроение .



Сегодня, монолитным домом уже никого не удивишь. За несколько последних лет их построено на территории страны огромное множество. Но, несмотря на это технологии и механизмы модифицируются с каждым днём. Для того чтобы изготовить монолитные конструкции ( перекрытие, колонны, стены ), необходимо наличие на строительной площадке башенного крана или бетононасоса .


Монолитная плита. БЕТОН. Выбор марки. Приемка бетона. Бетонный завод. Генподряд.

Бетонирование конструкций с помощью башенного крана – процесс довольно трудоёмкий и не простой. Для подачи бетона используется тара («туфелька», «колокольчик»), заливать бетон, из которой, иногда очень не удобно. Кроме того, производя бетонирование больших площадей, кран полностью занят и не может подавать стройматериалы, перемещать опалубку или выполнять монтаж. Поэтому более эффективным считается использование бетононасоса.


Строим дом из газобетона 2. День 26-27. Бетонируем монолитную лестницу. Все по уму

Бетононасос устанавливается в легкодоступном для подъезда миксера (автомобиль для транспортировки бетона) месте, и от него к месту бетонирования прокладывается бетоновод. Бетононасос облегчает работу и сокращает сроки, особенно при непрерывном бетонировании перекрытий третьего и выше этажей. Применение бетононасоса не исключает применения при выполнении бетонных работ башенного крана, а даже наоборот, их совместное использование позволяет увеличить эффективность бетонирования объекта. Если выполняется бетонирование длинномерных конструкций можно использовать несколько насосов, хотя и одного длинного бетоновода, перемещаемого башенным краном, легко может хватить.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss