Home News

Наружная отделка сайдингом — Купить в ДОМНН.РФ

17.10.2018

Презентабельный внешний вид здания во многом зависит от его наружной обшивки, поэтому во время строительства или капитального ремонта выбору фасадного материала уделяют пристальное внимание. Помимо эстетических характеристик он должен обладать и хорошими техническими свойствами, быть долговечным. Виниловый сайдинг прослужит как минимум 50 лет, в течение которых фасад не потеряет ни визуальную привлекательность, ни эксплуатационные качества. Все что необходимо для поддержания опрятного вида фасада, это приблизительно раз в году смывать с него пыль водой из садового шланга.

Красивый фасад из сайдинга

Работы по монтажу можно выполнять в любое время года, но зимой обращаться с панелями нужно аккуратно, так как сайдинг становится хрупким, и резать его ножницами нельзя во избежание растрескивания. Устройство сайдинговых фасадов не представляет особой сложности и нередко выполняется своими силами. Но, если опыта таких работ нет, имеет смысл пригласить мастеров, которые хорошо знают технологические нюансы.

Главные преимущества сайдинга:

Устойчивость к негативным факторам окружающей среды и механическим воздействиям. Специальная перфорация панелей дает возможность фасаду «дышать», поэтому образовавшийся конденсат с внутренней поверхности своевременно отводится. Облицовка сайдингом может использоваться как во время нового строительства, так и при реконструкции существующих сооружений. Под ним можно скрыть утеплитель, смонтированный на внешней поверхности стен. Панели пожаробезопасны, не выделяют никаких вредных веществ. Цокольный сайдинг дает возможность имитировать облицовку камнем, сланцем и кирпичом.

Наша компания работает в городе Нижний Новгород и предлагает большой выбор качественных стройматериалов. У нас можно купить сайдинг высокого качества в широком ценовом диапазоне.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss