Home News

Эпоксидные наливные полы

18.10.2018

видео Эпоксидные наливные полы

Наливной пол в квартире Витебск

Стремительное развитие химической промышленности привело к появлению высокопрочных полов, обладающие отличными характеристиками. Речь идет об эпоксидных полах.



Эпоксидные полы бывают двух видов: тонкослойные и толстослойные. Первые за счет меньшего расхода материала стоят дешевле. Они отличаются склонностью к быстрому износу. Однако, невысокая стоимость позволяет людям многократно обновлять тонкое покрытие.

Следует помнить, что тонкослойные можно наливать лишь в помещениях с низким или нормальным уровнем влажности. Механические нагрузки должны быть сведены к минимуму. В таких условиях тонкослойные эпоксидные полы прослужат не больше пяти годов.


Наливные эпоксидные полы

Гораздо надежнее и долговечнее в эксплуатации толстослойные эпоксидные полы. Они не потребуют обновления минимум десять лет. Они идеально подходят для помещений с более жесткими условиями эксплуатации.

Свойства эпоксидных полов могут изменяться в зависимости от того, какие добавки были добавлены в основной состав. От добавок зависит эластичность, износостойкость, устойчивость к ударам. К примеру, при добавлении кварцевого песка эпоксидные полы, нанесенные на бетонную основу, становятся гораздо прочнее.


Цветной наливной пол – самовыравнивающееся эпоксидные полы

Стоит отметить, что для нанесения эпоксидных полов не нужно прикладывать особых усилий в подготовке основания. А после нанесения эпоксидные полы даже можно мыть под высоким давлением.Чтобы эпоксидные полы выглядели привлекательнее в них добавляются красители.

Комментариев пока нет...

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss