Home News

Электрокамины в Харькове

18.10.2018

видео Электрокамины в Харькове

Монтаж электрокамина - Идеи для дома - Интер

Обогревать помещение не только эффективно, но и стильно  – вот главная цель создания электрокаминов. Теперь даже в городской квартире, посреди унылых будней и дождливой погоды, можно ощутить расслабляющее действие потрескивающих в огне поленьев.



Представленные на нашем сайте модели лидеров по производству электрокаминов Dimplex и Electrolux позволят выбрать обогреватель, который украсит любой интерьер. А система фильтров, созданная для удобства покупателя, поможет отсортировать товар по способу установки, виду управления и наличию дополнительных функций.


Электрокамины (камины электрические): Кривой Рог (магазин электрокаминов в Кривом Роге)

Жители Харькова смогут выбрать один из видов доставки, а также получить профессиональную консультацию по телефону. Наши сотрудники помогут подобрать камин, подходящий конкретно Вашим требованиям, учитывая размеры помещения и цвет рамы.

Биокамины для квартиры: очаг в современном доме

Классификация электрокаминов

В зависимости от способа установки, электрокамины делятся на:

- напольные (приставные и отдельно стоящие);

- встраиваемые;

- навесные (настенные).

Напольные приставные камины уже имеют портал – раму, в которую оформлен камин, –  и устанавливаются у стены. Это полностью оконченное решение, не требующее ниши для встраивания и других отделочных работ. Есть фронтальные модели, которые можно поставить возле любой свободной стены, и угловые – занимающие меньше места. Отдельно стоящие электрокамины можно разместить посреди комнаты, так как они имеют завершенный дизайн и закрытую заднюю стенку. Напольные камины удобны тем, что их легко можно передвигать из комнаты в комнату, а в летний период даже спрятать в чулан.

Навесные или настенные электрокамины напоминают плоский телевизор. Они идеально впишутся в небольшие помещения, так как совершенно не занимают места. Но за счет малых размеров и обогрев существенно слабее.

Встраиваемые электрокамины не имеют готовой рамы, а монтируются в специально подготовленную нишу. Их нельзя перемещать, но за счет порталов, изготавливаемых из камня, дерева, керамики или металла, они выглядят очень реалистично. 

В зависимости от модели, электронные камины могут иметь звуковое сопровождение, издающее треск горящего дерева, а также функцию имитации дыма, который также увлажняет воздух. 

Установка электрокаминов

Напольные и настенные электрокамины довольно просты в установке и требуют только подключения к сети. В комплект с настенными моделями входят крепления на несущую поверхность, а также инструкция по монтажу. 

Встраиваемые камины устанавливаются мастерами, так как требуют довольно сложного монтажа портала и ниши. 

Необходимо учитывать, что электрокамины мощностью 2 кВт и выше могут подключаться не ко всякой электросети, поэтому стоит заранее проверить качество проводки и разрешенную нагрузку на сеть.

Немного истории

Первые камины с дымоходом, а не с вентиляционным отверстием в крыше, использовались уже в Древнем Риме. Конструкция находилась в центре помещения и выглядела, как каменный очаг с колоннами, поддерживавшими пирамиду дымохода. Такой вариант обогрева был более эффективен, чем ставший популярным в средневековых замках камин у стены.

Знаете ли Вы?

КПД классического открытого камина, не оснащенного специальной топкой с ограниченной подачей воздуха, составляет всего 10%. Поэтому такие камины исполняют скорее декоративную, а не отопительную, функцию. Для полноценного отопления КПД должен быть минимум 50%, чего можно добиться, оснастив камин закрытой топкой современной конструкции, с большим количеством теплоёмкого материала  – такой вид называется теплонакопительным камином. 

 

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss