KotoDom.com

Опубликовано: 29.01.2018


.

 

Белые коты и черные кошки (не будем забывать и про рыжих); британские и сиамские коты, бенгальские и сибирские кошки, сфинксы, бобтейлы и куда уж без Дворян!; смешные кошки и задумчивые.. большие кошки и котята.. Вне зависимости от цвета, возраста и породы кошек (а так же их происхождения) - все они могут превратить вашу жизнь в нескончаемый медовый месяц, а могут и в сущий ад! Тут уже дело за умелостью хозяев обеспечить совместное проживание комфортным для всех. Каждый день котовладелец (хотя, кто в доме владелец - уже под сомнением!) сталкивается с множеством вопросов: чем кормить котят, как отучить кота царапать обои и висеть в шкафу на одежде, как отучить кота капать цветы и будить хозяев по ночам, как обеспечить досуг питомцев в стенах городской квартиры.. Самостоятельно отведав всю эту "кото-кухню", мы разрабатываем наши изделия, передавая в них накопленный опыт и свою заботу о кошачих (а так же о нервах их владельцев). Добро пожаловать в наш КотоДом!


 


Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.