Почему кошка мяукает когда ходит в туалет, что делать?

Опубликовано: 05.11.2018


Если в доме живёт кот, то заботливый владелец обязан следить за своим питомцем, обращать внимание на различные мелочи, чтобы вовремя помочь. Основная задача хозяина, сделать так, чтобы кошке было уютно и комфортно. Однако что же делать, если питомец начинает громко мяукать при посещении туалета, неужели это в пределах нормы?

Если ваша кошка проявляет признаки тревоги во время и после посещения лотка, следует присмотреться к ней и понять в чём дело.

Особенности кошачьего поведения

Забота о качественной пище и о здоровье кошки — основная задача каждого хозяина.

Когда в доме появляется маленький котёнок либо взрослый кот, питомец требует внимания, опеки и заботы от своего хозяина. Очень важно, чтобы владелец мог позаботиться не только о крове и регулярной пище, но и о полноценном развитии, здоровье своего любимца. Именно поэтому необходимо пристально следить за поведением, состоянием кошки, чтобы своевременно обнаружить симптомы плохого самочувствия, беспокойства.

Что касается мяуканья во время мочеиспускания, дефекации, то это считается настораживающим сигналом. Что же делать, если кот начинает мяукать при посещении лотка? Что животное хочет сказать своему хозяину? В этих вопросах необходимо разобраться, чтобы избежать неловких и глупых ситуаций.

Почему кошка мяукает когда ходит в туалет?

Только ветеринар способен определить точную причину беспокойства вашего кота.

Чтобы понять, как помочь собственному питомцу, следует разобраться с провоцирующими факторами необычного поведения.



Еврочехлы на мягкую мебель: фото, видео, цены


Еврочехлами принято называть универсальные мебельные чехлы европейского качества. Самый известный производитель – итальянская компания «Ga.i.Co.» http://gaico.it/. Эта фирма выпускает подобную продукцию еще с 1965 года. В России продукция официально представлена под торговой маркой «Еврочехол».

На постсоветском пространстве чехлы для мебели – это отнюдь не новинка, такой декоративный элемент интерьера уже был популярным. Еще до середины 20-го века их использовали во многих семьях для продления срока службы мебели. Уезжая, например, в отпуск, было принято покрывать всю обстановку от пыли на время отсутствия хозяев. Получается, что сегодня еврочехлы – это хорошо забытое старое, только изготовленное «на новый лад».

Секрет универсальности – в новой технологии

модель Ciniglia от Ga.i.Co. gaico.it

Уникальность еврочехлов заключается в том, что они подходят для мебели любой формы и конфигурации, благодаря инновации — запатентованной технологии «bielastico». Ткань, изготовленная по этому принципу, пронизана эластичными нитями и тянется во все стороны. Чехол можно сравнивать с капроновыми колготками, которые идеально обтягивают женские ножки. По ссылке читайте о капроновых нитках .

Еврочехлы производятся нескольких типоразмеров: потребитель может выбрать ему необходимый. Размеры спинки и подлокотников не имеют большого значения, съемная обивка сядет точно по фигуре! Одно и тоже изделие может подойти для разных моделей мебели, благодаря гофрированной фактуре ткани. Выглядеть будет так, как будто шили чехол на заказ по индивидуальным размерам.

Надеть еврочехол очень легко, процесс занимает пару минут. На диване можно лежать, сидеть, прыгать, покрытие все равно остается на своем месте. В отличие от пледа и покрывала, его не нужно поправлять, оно не сползает, не деформируется, на нем не образуются складки. Мебель с еврочехлом всегда выглядит презентабельно!

Популярность неизбежна!

Tinta Unita от Ga.i.Co. gaico.it

Еврочехлы на российском рынке пока еще новинка. Но им можно пророчить популярность, такие изделия могут быть интересны практически для всех, у кого есть мягкая мебель. Ведь обивка на диванах и креслах со временем все равно утрачивает свой первозданный вид. И тогда приходится ее менять или даже покупать новую мягкую мебель.

Поменять обивку своими силами идеально — сложно: процесс — трудоемкий, не каждый справится. Поручить профессионалам — дорого. Пошить самому чехол тоже может быть проблемой, ведь нужны определенные навыки. Однозначно, покупать новую мебель или менять обивку старой каждые пару лет – это хлопотно и дорого. Легче и удобней – приобрести еврочехлы! А еще это и дешевле, чем заказывать их индивидуальный пошив в мастерской.

На видео рассказывается о том, для какой мебели подходят еврочехлы:



Почему кошка гадит на постель, что делать хозяину, как отучить питомца гадить на постель


Нередко помимо приятного общения с любимым пушистым созданием, владелец может столкнуться с неадекватным поведением питомца в виде кучек и луж на кровати. Такое неприятное явление вызывает, как правило, у домочадцев негативную реакцию. Причин, почему кошка гадит на постель, несколько. Для того, чтобы отучить животное от такой скверной привычки и предупредить подобные сюрпризы в будущем, необходимо тщательно разобраться, что же подтолкнуло животное к таким действиям.

Основные причины

В том, что животное вдруг резко изменило место туалета, существуют вполне объективные причины, не имеющие никакого отношения к понятиям мести или обиды. Считать, что домашний любимец таким образом мстит домочадцам за что-либо или делает это назло, большое заблуждение.

Каким бы ни был кот своенравным, объяснение скверному поведению носит, как правило, психоэмоциональный характер или связано с состоянием здоровья животного. Причинами того, почему кошки гадят на кровать хозяев, ветеринарные специалисты и опытные заводчики считают следующие:

Антисанитарное состояние кошачьего лотка . Пушистые красавицы очень трепетно относятся к чистоте своего туалета. Для животного важно, чтобы не было запаха его испражнений. Это связано с генетически обусловленными факторами поведения. Чтобы кошку не нашел хищник, или потенциальная жертва не обнаружила животное заранее, представители семейства кошачьих тщательно закапывают свои фекалии и мочу.

Поэтому первым делом, обнаружив лужицу или кучку на своей постели, владельцу необходимо проинспектировать лоток на предмет его чистоты.


Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.