Обработка (дезинфекция) от глистов в квартире, как очистить ее после гельминтов, уборка домашних помещений

Опубликовано: 06.01.2019


Опубликовано: 28 марта 2016 в 08:43

Всех глистов можно подразделить на следующие группы в зависимости от условий, где происходит основной цикл их развития до заражения человеческого организма:

Обязательное пребывание во внешней среде личинок паразита. Проникновение паразитов в организм человека через объекты внешней среды. Контактные паразиты, которые заражают человека через предметы обихода.

Необходимость дезинфекции квартиры при глистах связана с особой живучестью паразитов. Даже если пройден полный курс лечения и профилактики , и заболевший полностью избавлен от глистов, многие из погибших паразитов становятся мощным источником повторного заражения. То есть если в квартире был субъект (человек или животное) переболевшие гельминтозом, то необходимо обязательно провести обработку квартиры от глистов.

Уничтожение инфекционного начала, то есть дезинфекция глистов, проводится разными методами в зависимости от вида паразита и места его нахождения. Например, яйца аскарид чувствительны к влажной обработке при высокой температуре. Время, необходимое для их уничтожения зависит от температуры воздействия. Если при температуре 70°С, для их гибели достаточно от одной до десяти секунд обработки, то при температуре 50°С необходимо уже десять минут.

Глисты в квартире чаще всего скапливаются на постельном и нательном белье, мягкой мебели, игрушках. Если в доме есть животное, которое может быть переносчиком паразитов, то обработке от гельминтов в обязательном порядке подлежат их спальные места и любимые места их пребывания. Дезинфекция квартиры от глистов в домашних условиях обеспечивает:

Обеззараживание паразитов путем кипячения постельного белья, с последующим проглаживанием горячим утюгом с двух сторон. Чистка подушек, одеял, ковров, матрасов пылесосом с обязательным сжиганием собранного мусора.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.