Как вы закрываете протекающую террасу?

  1. Смотрите фильм: «Как запечатать террасу»
  2. 1. Подготовка поверхности
  3. 2. Применение армирующего нетканого материала
  4. 3. Нанесение водонепроницаемого слоя
  5. 4. Нанесение верхнего слоя
  6. а) однокомпонентная краска / лак
  7. б) Двухкомпонентная краска / лак

Террасы и балконы - это места, постоянно подверженные воздействию влажности, ультрафиолетового излучения, кислотных дождей, неблагоприятных и крайне изменчивых атмосферных условий. По этой причине гидроизоляционный слой балкона очень часто повреждается и, как следствие, протекает. Негерметичная изоляция балкона может привести к серьезным повреждениям. Когда влага попадает в стальные элементы арматуры балкона, это может вызвать коррозию, растрескивание бетона, а также может ослабить всю конструкцию. Протекающий балкон также является причиной появления полос, влаги и плесени в помещениях под ним. Поэтому процесс герметизации балкона должен проводиться очень аккуратно, с использованием высококачественных материалов.

Смотрите фильм: «Как запечатать террасу»

Ключом к правильной защите балкона является использование соответствующих материалов. Гидроизоляционный слой балкона должен быть прежде всего очень прочным, устойчивым к погодным условиям и постоянной влажности, а также должен быть гибким, чтобы противостоять движениям бетона.

Способы защиты балкона от влаги обычно можно разделить на две системы:

  1. Подпольная система
    Распространенным и проблемным решением этой проблемы является отрыв старого пола, установка нового гидроизоляционного слоя (обычно синтетической или битумной фольги), перемещение бетона и новой плитки. Такое решение, хотя и широко используемое, имеет много недостатков - высокую стоимость, требует много работы и должно выполняться специалистами. Кроме того, в результате движений балкона, вызванных изменениями температуры, существует высокий риск растрескивания в гидроизоляционном слое, и весь процесс должен повторяться с самого начала.
  2. Поверхностная система
    Поверхностная система требует гораздо меньше работы, поскольку не требует снятия старого пола. Водонепроницаемое покрытие, защищающее балкон от протечек, получают путем нанесения герметика на армирующую сетку и отделочный слой.

Процесс герметизации балкона поверхностной системой можно разделить на 4 этапа:

  1. Подготовка поверхности
  2. Применение армирующего нетканого материала
  3. Нанесение водонепроницаемого слоя
  4. Нанесение верхнего слоя

1. Подготовка поверхности

Это очень важный этап в процессе герметизации. Его успешное завершение во многом зависит от успеха всего предприятия. Уплотнительное покрытие Elastodeck может наноситься на различные основания, такие как плитка, бетон, самовыравнивающиеся минеральные стяжки и старые смолы и битумные покрытия. Не требуется удалять существующую, хорошо приклеенную отделку террасы.

Удалите все незакрепленные элементы, включая пыль, с существующего пола. В случае бетонных и самовыравнивающихся стяжек важно удалить цементный лосьон. Это может быть сделано путем механического измельчения или химическим способом с использованием травильной кислоты. Основа должна быть должным образом обезжирена. Мы рекомендуем мыть поверхность водой и моющим средством. Для очистки могут использоваться общедоступные моющие средства (например, жидкость для мытья посуды) или профессиональные обезжиривающие средства. Затем поверхность следует тщательно промыть водой, чтобы избавиться от остатков моющих средств. Перед нанесением изоляции дайте поверхности хорошо высохнуть.

Перед нанесением изоляции дайте поверхности хорошо высохнуть

Очистка поверхности террасы

2. Применение армирующего нетканого материала

Выкладываем всю поверхность армирующий нетканый материал , Благодаря этому нанесенное герметизирующее изделие создаст однородную, неразделимую мембрану. Нетканый материал должен быть равномерно распределен. В местах стыков, наденьте его с 5-сантиметровым запасом. Важно правильно свернуть нетканый материал в точках соприкосновения, цоколя, проблескивания или перил.

Точная регулировка нетканого материала на цоколях

Равномерное распределение нетканого материала занимает много времени. Сетка должна быть аккуратно разрезана и отрегулирована так, чтобы она хорошо прилегала к земле. На его поверхности не может быть складок или неровностей. Также будьте осторожны, чтобы не сложить суставы. Раздвигая сетку, не спешите - терпеливое выполнение этой работы позволяет получить очень эстетичный вид.

Раздвигая сетку, не спешите - терпеливое выполнение этой работы позволяет получить очень эстетичный вид

Приложение для равномерно распределенной сетки

3. Нанесение водонепроницаемого слоя

Уплотнительная масса Elastodeck Наносить кистью, валиком или гидродинамическим приводом. Нанесение первого слоя занимает много времени, и мы вставляем сетку в подложку. Продукт должен быть хорошо перемешан перед использованием. Кроме того, при нанесении первого слоя продукт следует разбавлять водой. Разбавление улучшает адгезию покрытия к подложке. В зависимости от подложки:

  • плитка, керамогранит, терактоа, неабсорбирующий механический бетон, самовыравнивающаяся стяжка, неабсорбирующий механический бетон, старые эпоксидные смолы, полиуретан - разбавленный 25% воды
  • смолистые и битумные основания, плиты OSB, слабо впитывающий бетон, eternit - до 10%

плитка, керамогранит, терактоа, неабсорбирующий механический бетон, самовыравнивающаяся стяжка, неабсорбирующий механический бетон, старые эпоксидные смолы, полиуретан - разбавленный 25% воды   смолистые и битумные основания, плиты OSB, слабо впитывающий бетон, eternit - до 10%

Разведение продукта

Нанесение последующих слоев обычно выполняется очень быстро. Целью уплотнения на каждый м2 должно быть не менее 1,5 кг массы. Гидроизоляция должна покрывать нетканую структуру и любые зазоры в подложке. Важно количество наносимого материала на м2, а не количество покрытий. 1,5 кг на м2 обычно наносят на 4-5 покрытий. Мы наносим последующие покрытия после предыдущей сушки. В благоприятных погодных условиях (слабый ветер, температура около 20-25 ° C, низкая влажность) можно наносить несколько слоев за один день.

Нанесение другого слоя герметика

Мы не разбавляем продукт с последующими покрытиями. На последнем слое хорошо разбавить массу 10% водой, чтобы получить более гладкую поверхность. Кроме того, для получения эстетического вида мы предлагаем использовать нейлоновые валы с ворсом 14 мм. После высыхания последнего слоя мы получаем гибкую, плотную и прочную защиту террасы от воды. Продукт, нанесенный в условиях хорошей сушки, высыхает через 2-3 часа. Однако перед нанесением финишного слоя рекомендуем подождать 48 часов.

4. Нанесение верхнего слоя

В случае крыш, герметик может быть использован в качестве конечного слоя. Мы рекомендуем дополнительную отделку при герметизации террас и балконов. однокомпонентная краска или двухкомпонентный полиуретановый лак , Отделочное покрытие позволяет получить дополнительные цвета, повышает механическую стойкость, помогает содержать террасу в чистоте и обеспечивает декоративный эффект.

а) однокомпонентная краска / лак

Самым простым решением является применение однокомпонентных, простых в использовании материалов, то есть краски в цвете. РД-Акватоп ПУ или бесцветный лак Моновар ПУ , В случае лака Monovar PU обычно достаточно одного слоя для террас, которые не очень часто используются. Тем не менее, рекомендуется наносить два слоя для достижения гладкой и эстетической отделки. В случае краски RD-Aquatop PU рекомендуется нанесение двух поверхностных слоев.

Однокомпонентная краска наносится на герметик

На картинке вы можете увидеть краску с декоративными хлопьями. Они помогают маскировать несовершенства пола, структуру армирующего нетканого материала и другие неравенства. Декоративные лепестки также обеспечивают деликатные противоскользящие свойства. Поверхность остается легко очищаемой одновременно.

Поверхность остается легко очищаемой одновременно

Однокомпонентная краска с декоративными хлопьями

б) Двухкомпонентная краска / лак

Перед применением продукта Гидрограф ХП требуется тщательное смешивание основания с отвердителем. Активатор должен медленно добавляться в базу данных. Из-за разницы в вязкости обоих компонентов рекомендуется очищать основание и отвердитель от дна и боковых сторон банки. Смешайте механически, например, с помощью дрели, оборудованной мешалкой для краски. Благодаря этому ингредиенты будут хорошо сочетаться. Смешать до однородной массы примерно 3-5 минут для 5 литров упаковки. Устройство должно быть установлено на холостом ходу, чтобы лак не проветривался. Затем подождите около 5-10 минут, чтобы избавиться от пузырьков воздуха.

Похожие

Как совместить полы: терракота и дерево?
В моей квартире я снесла стену, разделяющую кухню и гостиную, объединив их в одну комнату. Следующим шагом будет укладка нового этажа. На кухне хочется глазурь, а в гостиной панели или даже паркет. Должны ли соединительные полы соответствовать некоторым условиям? Я бы хотел, чтобы все получилось хорошо ... Как совместить два материала, чтобы они выглядели
Как завести балкон огород
Исследования показали, что, расходуя эти овощи и фрукты, намеки на пестициды достигают нашего тела и вызывают многочисленные проблемы со здоровьем, включая болезни. Таким образом, очень часто, что любой человек будет чувствовать себя обеспокоенным, съев овощи, несмотря на то, что это рассматривается как лучшая пища. В случае, если у вас есть собственный огород, проблема будет решена. Как бы то ни было, вопрос в том, как завести балкон огород ? Если у вас есть двор в вашем доме,
6 советов для винничан как утеплить свой дом и сэкономить
Об энергосбережении в Украине говорится давно и много, но простые и понятные пошаговые инструкции: что именно делать украинском, который хочет начать строить энергетическую независимость Украины собственными руками прямо сейчас, найти нелегко. Поэтому мы предлагаем Вам простые инструкции, с помощью которых каждый, независимо от доходов, может сохранить тепло в своем доме.
Сварка и гибка пластмасс - аппараты от Herz Polska
Мы рекомендуем вам ознакомиться с содержанием подготовленного нами руководства по работе с электроинструментами.
Как выращивать жемчужные украшения?
fotolia.com, # 123252112 | Автор: айтункойл В одной из наших предыдущих статей мы описали красивые драгоценные камни, которыми они являются жемчуг , Мы уже знаем, откуда они пришли, почему они так ценны и за что мы их любим. Поэтому пришло время узнать, как ухаживать
Блог - Как сделать кормушку для птиц Видарон
Зима - очень трудный период для диких птиц - слой снега затрудняет поиск пищи, и чувствуется холодный и холодный ветер. Размещение хорошего кормушки для птиц в саду или на балконе - это не только способ помочь маленьким друзьям, но и возможность наблюдать за ними и получать от них радость и удовлетворение. Если вы хотите наслаждаться щебетанием птиц за окном, все, что вам нужно сделать, - это сделать кормушку для птиц - отдельная столовая для птиц - отличная
Как сделать деревянный забор с решеткой на даче своими руками: установка с описанием и фото
Деревянный забор до сих пор остается самой популярной оградой для дач и частных домов. Натуральное или окрашенное дерево всегда органично смотрится на природе, а штакетник, который обычно идет на строительство, сравнительно недорогой и не требует специальной техники для транспортировки. И самое приятное - деревянный забор легко своими руками, пользуясь молотком и гвоздями. Конечно, если вы к тому времени уже установили столбы. Впрочем, обо всем по порядку. Советуем прочитать:
Как очистить после поломки (CFL) энергосберегающие лампочки
Большинство людей не осознают реальной опасности поломки современной лампочки. Лампа, которую вы видите на этой фотографии, называется CFL (компактная люминесцентная лампа) и часто упоминается как энергосберегающая лампочка;
tBJ: как биочар работает в почве
Впервые биочар получил широкое общественное признание на примере Амазонки, где гипотеза заключается в том, что жители Амазонки в течение столетий добавляли биочар вместе с другими органическими и бытовыми отходами, чтобы преобразовать поверхностный горизонт почвы в высокопродуктивную и плодородную почву под названием Terra Preta, которая находится в прямом контрасте с типичными выветрившимися оксизольными почвами в непосредственной близости. Biochar волнует многих людей из-за его роли в таких
Коврики против усталости и мокрой поверхности | Польза для здоровья и гигиены | Сингапур
Минимизируя усталость и шум, коврики Alsco Anti-Fatigue и Wet Area помогают поддерживать уровень комфорта, тем самым повышая общую производительность сотрудников. Разработаны и изготовлены для
Как сделать детскую площадку своими руками: идеи, материалы, схемы и чертежи с фото
Многие семьи с детьми очень часто выезжают на свой дачный участок. Свежий воздух, пространство, подвижные игры - что еще нужно для полного семейного счастья? Для разнообразия детского досуга, пока взрослые заняты хозяйственными делами, можно соорудить детскую площадку своими руками. Фото и идеи простых проектов мы рассмотрим в этой статье. Любой хозяин способен самостоятельно оборудовать детскую зону для игр, где у ребенка будет личное пространство.

Комментарии

Как совместить два материала, чтобы они выглядели эстетично и были долговечными?
Как совместить два материала, чтобы они выглядели эстетично и были долговечными? Терракотовые и ламинированные панели Ламинированные панели они лежат на плавающем полу. Плавающий пол это требует расширения суставов, потому что это не может быть связано со стенами или другими
Как вы думаете, интересует идея круглых умных часов HTC?
Как вы думаете, интересует идея круглых умных часов HTC? Может ли HTC привнести на рынок умных часов тот же привлекательный стиль «премиум», что и на телефоны Android?
Серое увлечение существует уже пару лет, но, может быть, вы сопротивлялись этому все это время?
Серое увлечение существует уже пару лет, но, может быть, вы сопротивлялись этому все это время? Вы любите свои бежевые стены и не готовы перекрасить весь свой дом. Но теперь, когда вы видите, что серый тренд не исчезнет в ближайшее время, вы недавно заигрывали с идеей добавить немного серой краски в свой дом. Может быть, серая стена с акцентом? Какую серую краску лучше сочетать с бежевыми стенами? Я так рад, что ты спросил!
Вы уже выбрали компанию, но вас интересует цвет пленки?
Вы уже выбрали компанию, но вас интересует цвет пленки? Возьмите три-четыре разных, и ваш силос будет хорошо маркирован, закреплен, и условия ферментации и температуры внутри кипы будут адекватными. Так какую цветную пленку выбрать для силоса? Первые разрезы начнутся с начала мая, поэтому к ним стоит подготовиться. Фольга, в дополнение к соответствующим свойствам, должна также иметь определенный цвет, чтобы силос был как можно дольше свежим и правильно
И как это на самом деле?
И как это на самом деле? Вот самые большие преимущества, которые вы можете получить, построив бревенчатые дома: Гораздо ниже стоимость строительства - деревянные дома изготавливаются из дерева, без дорогих материалов и технологий. Строительство деревянных домов всегда означает гораздо меньшую стоимость, чем строительство кирпичных домов. Основы такого дома также дешевле, потому что каркас здания легок. Гораздо дешевле также перевозка материалов для строительства,
Вы ищете элегантные элементы внутренней отделки?
Вы ищете элегантные элементы внутренней отделки? Хотите придать интерьеру неповторимый шарм и современность? Посмотрите, что подготовили для вас плинтусы CM Profile Profi Parkiet II - это семейная
Как посадить чеснок?
Как посадить чеснок? Чтобы получить посадочный материал, разделите головку чеснока на дольки. Лучше всего покупать качественный материал в садовом центре. Головка чеснока, купленная в продуктовом магазине, может ничего не выращивать. Снимите зубчики с головки чеснока непосредственно перед посадкой, помня, что
Как выращивать жемчужные украшения?
Как выращивать жемчужные украшения? , Жемчуг - красивый и нежный Жемчуг красивый, и в то же время очень нежный камень, чье неповторимое сияние восхищало людей на протяжении сотен лет. Благодаря тому, как они созданы, они чрезвычайно ценны, хотя благодаря специальным питомникам сегодня их гораздо проще достать, чем несколько веков назад. Натуральный жемчуг бывает разных форм и цветов
А как ты живешь в бревенчатых домах?
А как ты живешь в бревенчатых домах? Это идеальная среда для всех - взрослых, пожилых людей и детей. Это обеспечивает очень хорошие условия для повседневной работы: и работа, и учеба, и отдых, или сон. Уникальные свойства древесины также ценятся деловыми партнерами, инвестирующими в общественные здания из бревен. Дерево успокаивает и поглощает звуки, благодаря чему интерьеры спокойны, например, пациенты после операции. Таким образом, HONKA осуществляет строительство больниц, поликлиник и медицинских
Если для производства гумуса в тропических почвах нужен биочар, как насчет компоста?
Если для производства гумуса в тропических почвах нужен биочар, как насчет компоста? Хорошо сбалансированный компост с оптимальным соотношением C: N будет содержать много гумуса. Однако, если недостаточно стабильного углерода (из дерева, соломы или других источников лигнина), то легко разлагаемые сахара, жиры и белки будут полностью потребляться микробами, оставляя очень мало субстрата. Это то, что происходит в тропических почвах, где высокая температура, влажность и высокая микробная активность
Но как?
Но как? UL 508A содержит пример утвержденного метода определения SCCR [409.110 FPN], но вы можете использовать более простой метод. SCCR - это действительно выдерживаемый рейтинг устройства или сборки [110.10]. Это означает, что, как и самое слабое звено в цепи, устройство с наименьшим рейтингом ограничивает всю сборку этим рейтингом. Панель управления SCCR - это SCCR устройства с самым низким рейтингом в корпусе. Внимание : убедитесь, что SCCR соответствует доступному

Должны ли соединительные полы соответствовать некоторым условиям?
Как бы то ни было, вопрос в том, как завести балкон огород ?
Как выращивать жемчужные украшения?
Свежий воздух, пространство, подвижные игры - что еще нужно для полного семейного счастья?
Как совместить два материала, чтобы они выглядели эстетично и были долговечными?
Как вы думаете, интересует идея круглых умных часов HTC?
Может ли HTC привнести на рынок умных часов тот же привлекательный стиль «премиум», что и на телефоны Android?
Серое увлечение существует уже пару лет, но, может быть, вы сопротивлялись этому все это время?
Серое увлечение существует уже пару лет, но, может быть, вы сопротивлялись этому все это время?
Может быть, серая стена с акцентом?

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.