Золотой потребительский лавр для Тиккурили

Рис Рис. Tikkurila

В 9-м издании общенационального плебисцита Laur Konsumenta марка Tikkurila была снова удостоена чести. Как и в прошлом году, продукция Tikkurila заняла первое место в категории «декоративные краски и штукатурки» и Golden Consumer Laurel 2012. Consumer Laurel - это общенациональный опрос, в котором потребители выбирают самые популярные продукты и бренды.

[конец реферата]

Респондентов просят указать марку, которую они считают лучшей, и с удовольствием порекомендуют ее другим людям. В категории «декоративные краски и штукатурки» исследование проводилось через веб-сайт проекта и по телефону. В этой категории победил бренд Tikkurila, получив 39% голосов.

Для нас особенная радость в том, что это очередная награда бренда Tikkurila, - говорит Карина Завадзка, бренд-менеджер бренда Tikkurila. - Для нас это является ценным доказательством постоянного доверия, которое наши декоративные изделия пользуются у наших клиентов, и подтверждением их неизменно высокого качества. Мы рады, что потребители ценят множество декоративных вариантов, предлагаемых продуктами Tikkurila Be Special Decor.

Линия Tikkurila Be Special Decor создает 7 продуктов:

• Be Special Decor Salt & Pepper - матовая акриловая краска, дающая прозрачное и легкое покрытие, с эффектом разлитой соли и перца.

• Be Special Decor Marmo - структурная акриловая краска, создающая эффект мрамора.

• Be Special Decor Sand - структурная акриловая краска, позволяющая создавать на стенах эффект нежных кристаллов песка.

• Be Special Decor Retro - декоративная акриловая штукатурка, придающая выразительную строжку.

• Be Special Decor Lasyr - прозрачное акриловое пятно, обеспечивающее проникновение оттенков и преломление света.

• Be Special Decor Silver и Be Special Decor Gold - акриловые деревянные пятна, создающие привлекательные поверхности с впечатляющей глубиной, в серебре или золоте.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.