Октябрьская посадка чеснока

  1. Чеснок имеет высокие пищевые потребности, ему нужны богатые и гумусовые почвы. Если у нас будет почва...
  2. Когда сажать чеснок
  3. Вариации зимы:
  4. Сорта весны:
  5. Как посадить чеснок?
  6. Косметические процедуры
  7. Мульчирование после посадки
  8. Два типа в садах
  9. Чеснок и вилки

Чеснок имеет высокие пищевые потребности, ему нужны богатые и гумусовые почвы. Если у нас будет почва более низкого качества, то осенью нужно будет ее подвозить. Однако тогда нужно ждать год, потому что его возделывают только на второй год после навоза. Чеснок сажают осенью (в октябре или начале ноября) или весной (в марте или в начале апреля).

Чеснок сажают осенью (в октябре или начале ноября) или весной (в марте или в начале апреля)

Где посадить чеснок?

Уровень pH почвы , который должен быть нейтральным, не является незначительным и составляет около 6,8. Следовательно, известкование будет необходимо на кислых почвах. Хорошим севооборотом перед чесноком являются бобовые - горох, фасоль и бобы.

Мы не сажаем чеснок на том месте, где в предыдущем сезоне росли другие луковичные овощи. Чеснок не следует выращивать в затененных местах, поскольку головки не вырастают до удовлетворительных пропорций.

Когда сажать чеснок

Чеснок сажают осенью (в октябре или начале ноября) или весной (в марте или в начале апреля). Чеснок высаживают осенью, образуют более крупные головки. Яровой картофель (высаженный весной) не дает побега соцветия.

Вариации зимы:

Он относится к среднеранним сортам , имеет крупные головки с крупными зубцами (5-6 зубчиков в головке) с фиолетово-коричневой шелухой. Чувствителен к дефициту воды. Он производит большое количество воздушных шариков, и преимущество этого сорта - длительный, для чеснока, период зимнего хранения.

Ранний сорт, образующий головки, состоящие из 8-13 зубов массой 60-80 г. каждая. Голова покрыта серо-фиолетовой шелухой.

Сорт, не продуцирующий соцветие побега, характеризуется сильно прилипшими оболочками и. Мякоть имеет пряный вкус.

Среднеранний сорт с острым и жгучим вкусом . Голова имеет сферическую и слегка уплощенную форму, обычно содержит 8 крупных зубчиков , а иногда даже 15. Они имеют кремовый цвет с перламутровыми чешуйками. Этот чеснок предназначен для непосредственного употребления. Отлично в польской кухне, без острого вкуса

Средне-поздний сорт чеснока. В голове обычно от 8 до 9 зубов среднего размера , и каждый из них покрыт прилипшими чешуйками. Он характеризуется большим количеством воздушных шариков и обладает высокой устойчивостью к негативным воздействиям окружающей среды и погоды.

Среднеранний сорт с тонким вкусом. Одна голова содержит от 5 до 7 крупных зубов . Семенная шелуха имеет жемчужный цвет. Этот чеснок характеризуется небольшим количеством воздушных шариков.

Поздний сорт, обычно содержащий 5 крупных гвоздик с кремовым цветом и жемчужным оттенком чешуек. Мякоть характеризуется жгучим и горячим вкусом. Этот сорт чувствителен к дефициту воды.

Очень ранний сорт чеснока.

Сорта весны:

Сорт отличается разнообразием размеров зубов на голове. Идеально подходит для длительного хранения. Вес головы составляет около 35 г, а на голове обычно от 7 до 12 гвоздик кремового цвета. Они покрыты жемчужными и прочно прилипшими чешуйками. Этот сорт хорошо переносит «закалку» и идеально подходит для длительного, даже 11-месячного хранения.

Средний ранний сорт чеснока. Одна голова содержит до 20 свободно расположенных кремовых зубов , к которым сильно прилипают жемчужные чешуйки. Чеснок отлично подходит для длительного хранения.

Как посадить чеснок?

Как посадить чеснок

Чтобы получить посадочный материал, разделите головку чеснока на дольки. Лучше всего покупать качественный материал в садовом центре.
Головка чеснока, купленная в продуктовом магазине, может ничего не выращивать. Снимите зубчики с головки чеснока непосредственно перед посадкой, помня, что у каждого должен быть кусок пятки. Мы сажаем только крупные зубы, в ряды каждые 6-10 см . Маленькие головы будут образовывать маленькие зубы. Поэтому зубы располагаются на глубине от 5 до 8 см вертикально , пяткой вниз. Поиск оптимальной глубины важен, потому что слишком глубокая посадка может затруднить рост листьев, а слишком мелкая - вызвать мороз, даже несмотря на устойчивость этого растения к низким температурам.

Косметические процедуры

Первым и основным способом лечения является орошение , потому что чеснок не переносит нехватку воды, особенно в период стрижки, который приходится на период с середины мая до середины июня. В то же время следует помнить, что полив следует прекратить примерно за две недели до планируемого сбора урожая.

В дополнение к поливу, систематическая прополка важна. Разумно будет использовать гербициды при выращивании товаров, но в условиях сада на заднем дворе будет достаточно просто сгрудиться вместе с разрушением корки почвы вокруг растений.

Мульчирование после посадки

Швартовка полезна для поддержания состояния почвы без сорняков, что следует проводить сразу после посадки. Материал хорошо используется здесь для компоста или навоза , а также для измельченной соломы, листьев или коры хвойных деревьев. Такая обработка позволит не только избежать быстрого роста сорняков, но и обеспечить поддержание влажности почвы на соответствующем уровне. Кроме того, он обогатит почву минералами и предотвратит их вымывание, а также, что очень важно, будет способствовать повышению урожайности.

Два типа в садах

В садах в Польше есть два типа чеснока - выпускающий и не раздувающий соцветие. Первый требует долива . Лечение очень простое - лучше всего проводить его во второй половине июня, а как мы забудем это в июле. Благодаря этому чеснок будет определенно больше.

Чесночный топпинг состоит в удалении соцветия, из которого растут цветы (они тщеславны, то есть они не связывают семена) и воздушных луковиц. Не удаляйте весь побег соцветия, потому что как листья - ассимилируется.
После удаления соцветия чеснок мобилизует все свои силы, чтобы питать подземные зубы, поэтому они как минимум вдвое больше, чем без верхушки.

Чеснок и вилки

Сигналом для уборки чеснока, посаженного осенью, является подрумянивание и сушка листьев в июле. Когда почти половина из них уже вошла в такое состояние, это значит, что головы достаточно зрелые.

В солнечный день выкопайте чеснок с помощью вилки , осторожно подорвав его. Мы удаляем корни. Затем оставьте головы в воздухе, если необходимо, даже на 3 дня, чтобы высохнуть. Собранные таким образом готовятся к хранению, желательно в сухом, прохладном и воздушном месте. Чеснок можно укладывать свободно, создавая один слой в коробке или оплетке.

Если в следующем году мы планируем выращивать чеснок из собранных головок, их следует хранить при 3-8 ° С в течение двух месяцев. В противном случае растения, которые вырастают из зубов, не связывают головы.
В следующей статье мы поговорим о болезнях того времени и будем бороться с ними против них. желанный

желанный

Ядвига Каминская

Сельскохозяйственный консультативный центр Нижней Силезии во Вроцлаве

Один из 16 сельскохозяйственных консультативных центров в стране. Нижнесилезский сельскохозяйственный консультативный центр во Вроцлаве осуществляет сельскохозяйственные консультации в сельских районах Нижнесилезского воеводства. Основной задачей Центра является сельскохозяйственный консалтинг, охватывающий деятельность в области сельского хозяйства, развития сельских районов, рынков сельскохозяйственной продукции и сельских домохозяйств, направленную на повышение уровня сельскохозяйственного дохода и повышение конкурентоспособности сельскохозяйственных агрохолдингов на рынке, поддержку устойчивого развития сельских районов и повышение уровня профессиональной квалификации фермеров. и другие жители сельской местности.

Вы заинтересованы в этой статье?У вас есть вопрос к автору?Напишите нам здесь

Похожие

Картинки весны - несколько идей для фото приветствия весны
Цветок, развивающийся в холодную ночь, облака, несущиеся по небу, или заходящее солнце, освещающее мир теплыми цветами, - это хорошо известные явления. Однако ежедневно мы наблюдаем их в довольно статичной форме, потому что их продолжительность
Как завести балкон огород
... как лучшая пища. В случае, если у вас есть собственный огород, проблема будет решена. Как бы то ни было, вопрос в том, как завести балкон огород ? Если у вас есть двор в вашем доме, вам очень повезло, и вы могли бы построить там свой огород. Вы можете подумать о том, как построить огород, если вы живете на чердаке. В случае, если у вас есть свес, который получает достаточное количество дневного света, вы можете создать там свой сад, несмотря на то, что продукты, которые вы можете
Как совместить полы: терракота и дерево?
В моей квартире я снесла стену, разделяющую кухню и гостиную, объединив их в одну комнату. Следующим шагом будет укладка нового этажа. На кухне хочется глазурь, а в гостиной панели или даже паркет. Должны ли соединительные полы соответствовать некоторым условиям? Я бы хотел, чтобы все получилось хорошо ... Как совместить два материала, чтобы они выглядели
6 советов для винничан как утеплить свой дом и сэкономить
Об энергосбережении в Украине говорится давно и много, но простые и понятные пошаговые инструкции: что именно делать украинском, который хочет начать строить энергетическую независимость Украины собственными руками прямо сейчас, найти нелегко. Поэтому мы предлагаем Вам простые инструкции, с помощью которых каждый, независимо от доходов, может сохранить тепло в своем доме.
Как выращивать жемчужные украшения?
... из наших предыдущих статей мы описали красивые драгоценные камни, которыми они являются жемчуг , Мы уже знаем, откуда они пришли, почему они так ценны и за что мы их любим. Поэтому пришло время узнать, как ухаживать за этим видом украшений, чтобы с годами оно не теряло своего прекрасного внешнего вида и великолепия и могло служить нам как можно дольше. Как выращивать жемчужные украшения? , Жемчуг
Как очистить после поломки (CFL) энергосберегающие лампочки
Большинство людей не осознают реальной опасности поломки современной лампочки. Лампа, которую вы видите на этой фотографии, называется CFL (компактная люминесцентная лампа) и часто упоминается как энергосберегающая лампочка;
Как вы закрываете протекающую террасу?
... как следствие, протекает. Негерметичная изоляция балкона может привести к серьезным повреждениям. Когда влага попадает в стальные элементы арматуры балкона, это может вызвать коррозию, растрескивание бетона, а также может ослабить всю конструкцию. Протекающий балкон также является причиной появления полос, влаги и плесени в помещениях под ним. Поэтому процесс герметизации балкона должен проводиться очень аккуратно, с использованием
Блог - Как сделать кормушку для птиц Видарон
Зима - очень трудный период для диких птиц - слой снега затрудняет поиск пищи, и чувствуется холодный и холодный ветер. Размещение хорошего кормушки для птиц в саду или на балконе - это не только способ помочь маленьким друзьям, но и возможность наблюдать за ними и получать от них радость и удовлетворение. Если вы хотите наслаждаться щебетанием птиц за окном, все, что вам нужно сделать, - это сделать кормушку для птиц - отдельная столовая для птиц - отличная
Как сделать деревянный забор с решеткой на даче своими руками: установка с описанием и фото
Деревянный забор до сих пор остается самой популярной оградой для дач и частных домов. Натуральное или окрашенное дерево всегда органично смотрится на природе, а штакетник, который обычно идет на строительство, сравнительно недорогой и не требует специальной техники для транспортировки. И самое приятное - деревянный забор легко своими руками, пользуясь молотком и гвоздями. Конечно, если вы к тому времени уже установили столбы. Впрочем, обо всем по порядку. Советуем прочитать:
Сад в мае • О чем нам нужно заботиться в саду весной?
... и цветов - цветут цветы, деревья зеленеют, растут первые овощи. Чтобы этот процесс работал правильно, нам нужно запомнить несколько вещей, которые нужно сделать в этом месяце. Май - хорошее время для уборки, организации зелени или ухода за кустарниками и фруктовыми деревьями. Помните, однако, что с 12 по 15 мая полярный воздух поступает в Польшу - так называемый холодная зонька. Уход и уборка Май - хорошее время для уборки в саду.
tBJ: как биочар работает в почве
Впервые биочар получил широкое общественное признание на примере Амазонки, где гипотеза заключается в том, что жители Амазонки в течение столетий добавляли биочар вместе с другими органическими и бытовыми отходами, чтобы преобразовать поверхностный горизонт почвы в высокопродуктивную и плодородную почву под названием Terra Preta, которая находится в прямом контрасте с типичными выветрившимися оксизольными почвами в непосредственной близости. Biochar волнует многих людей из-за его роли в таких

Комментарии

Когда будет следующая полная луна?
Когда будет следующая полная луна? Смотрите наш Календарь полнолуния выяснить! Апрельская луна: факты и фольклор Полная луна в апреле приносит мороз. Если полная луна бледнеет, ожидайте дождя. 20 апреля 1972 года лунный модуль Аполлона XVI приземлился на Луну с астронавтами Джоном Янгом и Чарльзом Герцогом на борту. Томас Маттингли оставался на орбите вокруг луны на борту командного
Как совместить два материала, чтобы они выглядели эстетично и были долговечными?
Как совместить два материала, чтобы они выглядели эстетично и были долговечными? Терракотовые и ламинированные панели Ламинированные панели они лежат на плавающем полу. Плавающий пол это требует расширения суставов, потому что это не может быть связано со стенами или другими
Как мы можем использовать биочар для работы в почве?
Как мы можем использовать биочар для работы в почве? Один из основных принципов хорошего производства компоста заключается в том, что чем шире ассортимент используемых вами материалов, тем лучше компост. Бруно Глейзер и его коллеги, которые изучали почвы компоста Terra Preta и биочар в компосте, предложили современную схему управления материальными потоками, показанную ниже (рис. 5), для производства компоста высокого качества с максимальной секвестрацией углерода и балансом питательных
Но какая процедура лучше всего обеспечить безопасность вас и вашей семьи после энергии экономия поломки лампочки?
Где посадить чеснок? Уровень pH почвы , который должен быть нейтральным, не является незначительным и составляет около 6,8. Следовательно, известкование будет необходимо на кислых почвах. Хорошим севооборотом перед чесноком являются бобовые - горох, фасоль и бобы. Мы не сажаем чеснок на том месте, где в предыдущем сезоне росли другие луковичные овощи. Чеснок не следует выращивать в затененных местах, поскольку головки не вырастают до удовлетворительных
Какой канализационный сток имеет глубину стены всего 25 мм?
Какой канализационный сток имеет глубину стены всего 25 мм?
Но как?
Но как? UL 508A содержит пример утвержденного метода определения SCCR [409.110 FPN], но вы можете использовать более простой метод. SCCR - это действительно выдерживаемый рейтинг устройства или сборки [110.10]. Это означает, что, как и самое слабое звено в цепи, устройство с наименьшим рейтингом ограничивает всю сборку этим рейтингом. Панель управления SCCR - это SCCR устройства с самым низким рейтингом в корпусе. Внимание : убедитесь, что SCCR соответствует доступному
Как выращивать жемчужные украшения?
Как выращивать жемчужные украшения? , Жемчуг - красивый и нежный Жемчуг красивый, и в то же время очень нежный камень, чье неповторимое сияние восхищало людей на протяжении сотен лет. Благодаря тому, как они созданы, они чрезвычайно ценны, хотя благодаря специальным питомникам сегодня их гораздо проще достать, чем несколько веков назад. Натуральный жемчуг бывает разных форм и цветов
И как это на самом деле?
И как это на самом деле? Вот самые большие преимущества, которые вы можете получить, построив бревенчатые дома: Гораздо ниже стоимость строительства - деревянные дома изготавливаются из дерева, без дорогих материалов и технологий. Строительство деревянных домов всегда означает гораздо меньшую стоимость, чем строительство кирпичных домов. Основы такого дома также дешевле, потому что каркас здания легок. Гораздо дешевле также перевозка материалов для строительства,
Как вы думаете, интересует идея круглых умных часов HTC?
Как вы думаете, интересует идея круглых умных часов HTC? Может ли HTC привнести на рынок умных часов тот же привлекательный стиль «премиум», что и на телефоны Android?
А как ты живешь в бревенчатых домах?
А как ты живешь в бревенчатых домах? Это идеальная среда для всех - взрослых, пожилых людей и детей. Это обеспечивает очень хорошие условия для повседневной работы: и работа, и учеба, и отдых, или сон. Уникальные свойства древесины также ценятся деловыми партнерами, инвестирующими в общественные здания из бревен. Дерево успокаивает и поглощает звуки, благодаря чему интерьеры спокойны, например, пациенты после операции. Таким образом, HONKA осуществляет строительство больниц, поликлиник и медицинских

Где посадить чеснок?
Как посадить чеснок?
Вы заинтересованы в этой статье?
У вас есть вопрос к автору?
Как бы то ни было, вопрос в том, как завести балкон огород ?
Должны ли соединительные полы соответствовать некоторым условиям?
Как выращивать жемчужные украшения?
Как выращивать жемчужные украшения?
Когда будет следующая полная луна?
Как совместить два материала, чтобы они выглядели эстетично и были долговечными?

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.