Новая лестница на чердак

Лестница на чердак удобно расположена рядом с главным входом (обычно в средней части дома), потому что маршруты связи будут самыми короткими. Для них необходимо прогнозировать около 7-15 м2; иногда для удобного общения нужно потратить одну комнату на первом этаже.

Лестница, расположенная возле наружной стены и в верхнем течении, примерно параллельно наклону (с «надписью» при падении крыши), рационально развивает дефектную зону. Было бы неразумно размещать лестницу в самом высоком, то есть в лучшем месте под крышей, хотя, конечно, они не могут заставить их согнуть головы.

Строительство наружных лестниц не мешает строительству здания, поскольку чаще всего лестницы находятся далеко от него.

Они также могут быть шире и иметь более низкие степени, чем внутренняя лестница которые должны соответствовать требованиям, ограничивающим их размер.

Они также могут быть шире и иметь более низкие степени, чем   внутренняя лестница   которые должны соответствовать требованиям, ограничивающим их размер

Определенным ограничением в ширине лестницы может быть размер отверстия, которое без каких-либо сложных модификаций можно вырезать в потолке:

  • в балочных потолках (деревянные, Klein) или потолочные ребристые полы (Ackermana, Fert, Teriva, Ceram и т. Д.) Проще всего сделать односкоростные лестницы параллельно потолочным балкам (достаточно демонтировать только часть деревянной потолочной планки или часть железобетонного потолка) или на стальных балках.

    Даже длинные, но относительно узкое отверстие (80-110 см), не нарушают основную структуру поддержки. При необходимости вы также можете отрезать одну потолочную балку, но вы должны помнить, что вместо этого следует использовать соответствующие элементы, которые будут принимать на себя все нагрузки.

Для односкоростной лестницы требуется длинное отверстие, мин. 80 см

При их монтаже нет необходимости резать опорные элементы в балочных потолках, а в ребристых балках обычно достаточно удалить 2 или 3 ребра.

  • В железобетонных потолках (односторонних или поперечно-армированных) для выполнения большого отверстия требуется конструкция дополнительных балок, а также, возможно, - также опор или стен, поддерживающих потолок по краям отверстия. Это может быть довольно сложно, особенно в домах с подвалами, в которых столбы или несущие стены должны иметь свое продолжение в подвале (они должны опираться на фундамент, а не на потолок над подвалом).

    В такой ситуации стоит рассмотреть вопрос о строительстве лестницы за пределами здания, что будет особенно выгодно, если на чердаке будет построена независимая квартира, это также облегчит адаптацию без неизбежных сбоев в жилой части дома.

Чаще всего лестницы заказывает плотник, который изготавливает их по размеру. В зависимости от их размера и типа дерева они будут стоить от 8 до более 30 тысяч. злотых.

Гораздо дешевле - на 2-3 тысячи. PLN - это легкая конструкция из дерева или металла. Такие лестницы обычно крутые, имеют небольшую ширину бега и узкие ступеньки, поэтому они не удобны. Однако вы можете собрать их самостоятельно, потому что вы скручиваете их с готовыми элементами. Невозможно принести большую мебель на такие лестницы, не открывая их, некоторые не смогут принести.

Хотя готовые лестницы занимают мало места, они требуют большого, обычно квадратного отверстия в потолке (обычно 180 × 180 см), что обычно означает необходимость дополнительной конструкции, укрепляющей потолок.

Внимание!

Чтобы было удобно входить на чердак и приносить большие и тяжелые предметы во время работ по адаптации, стоит сделать временные лестницы. Такие лестницы не потребуют защиты от повреждений.

Лучше всего монтировать сплошную лестницу только в конце отделочных работ, особенно если это винтовая лестница.

При рассмотрении типа лестницы стоит учитывать исполнение железобетонной лестницы, которая может быть дешевой (100-150 зл. За сорт + стоимость материалов) и удобной, потому что прочной и безопасной. Прочные и не шумные, и вы можете отделать их любым материалом: камнем, керамической плиткой или деревом. Дополнительным преимуществом таких лестниц является то, что перед отделкой их можно использовать для связи во время адаптационных работ.

Джоанна Домбровска

Похожие

Новая линейка продуктов для ремонта и реновации кровельных материалов из рубероида
фото Ультрамент Кровельный комплект Ultrament - это пластиковая ремонтная масса для кровельных работ, которая герметизирует и заполняет полости, заменяя гудрон после высыхания. Упаковка 1 литр и 5 литров стоит около 24 злотых и 55 злотых.
Проект классического дома (MG Projekt Pracownia Architektoniczna)
Лаборатория: MG Projekt Pracownia Architektoniczna параметры Полезная площадь: 129.18 м² + гараж: 19,96 м² + подвал: м² + чердак: м² + kotłownia / pom. экономичный: м² Pow. общая площадь:

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.