Все о персональных FM-системах и потере слуха

  1. Компоненты FM-системы
  2. Микрофоны для FM систем
  3. Приемники для FM систем
  4. Преимущества FM-систем
  5. Уменьшенный фоновый шум
  6. Улучшенная ясность
  7. Слышать на расстоянии
  8. Уменьшенная усталость
  9. FM-системы в общественных местах
  10. FM-системы для детей
  11. Покупка FM систем
  12. Мэнди Мроз, AuD, директор, Здоровый слух

Слуховые аппараты являются лучшим универсальным решением для людей с потерей слуха, но другие вспомогательные устройства прослушивания (ALD) может помочь вам ориентироваться в конкретных требованиях к общению Частотно-модулированная (FM) система - это система ALD, которая облегчает людям с потеря слуха слышать, что говорят другие в шумной обстановке, например, в театре, школе, церкви, музее или других общественных местах. Эта беспроводная система, также называемая персональной FM-системой, использует радиоволны для доставки речевых сигналов непосредственно из уст говорящего в уши слушателя.

Компоненты FM-системы

Слуховые аппараты   являются лучшим универсальным решением для людей с потерей слуха, но другие   вспомогательные устройства прослушивания (ALD)   может помочь вам ориентироваться в конкретных требованиях к общению  Частотно-модулированная (FM) система - это система ALD, которая облегчает людям с   потеря слуха   слышать, что говорят другие в шумной обстановке, например, в театре, школе, церкви, музее или других общественных местахFM-системы популярны в классе
Настройки.

Система персональной частотной модуляции (FM) использует радиоволны для передачи речевых и других сигналов в слуховые аппараты. FM - это сигнал того же типа, что и ваше FM-радио, только он настроен на полосу частот, предназначенную для личного использования. Существуют два основных компонента персональной системы FM: микрофон передатчика и приемник. Приемник может быть интегрирован в пару слуховых аппаратов или набор наушников.

Микрофоны для FM систем

Говорящий человек, как учитель, друг или член семьи, носит микрофонную часть системы FM. Этот микрофон кодирует их голос в частотно-модулированный сигнал. Существует несколько типов микрофонов, которые можно использовать:

Приемники для FM систем

Человек с потерей слуха носит приемную часть FM-системы. Приемник улавливает маломощные радиосигналы, передаваемые микрофоном. Дальность персональной FM-передачи составляет около 50 футов. Часто приемник интегрирован в владельца слуховые аппараты или же кохлеарный имплант и сигнал доставляется непосредственно через слуховые аппараты. Как и микрофоны, есть несколько разных типов приемников:

  • Приемники на уровне ушей: часто называемые «загрузочными слуховыми аппаратами», эти приемники подключаются непосредственно к Слуховые аппараты BTE или кохлеарные имплантаты. Это наиболее комплексное решение для людей, которые носят слуховые аппараты. Дети с потерей слуха носят эти приемники в школе.
  • Приемник с шейным ободком: этот тип приемника, также называемый индукционной петлей, надевается на шею и передает сигнал на ваши слуховые аппараты с помощью электромагнитной энергии. Этот приемник требует использования катушки в ваших слуховых аппаратах.
  • Носимый на теле приемник: Носимые на теле приемники можно положить в карман или пристегнуть к поясу. Хотя они громоздкие, они портативные. В сочетании с традиционными наушниками они являются идеальным решением для тех, кто не носит слуховые аппараты или временно не пользуется слуховыми аппаратами во время ремонта. Врачи часто используют этот тип приемника, чтобы разговаривать с пожилыми пациентами, у которых есть потеря слуха, но они не носят слуховые аппараты.

Преимущества FM-систем

Люди с потерей слуха часто борются с ясно понимая речь в шумной обстановке, даже если их слуховые аппараты работают сверхурочно, чтобы уловить речевой сигнал при наличии фонового шума. Чтобы дать вашим слуховым аппаратам перерыв и уменьшить вашу умственную усталость, вы можете подумать о покупке системы FM для использования при посещении ресторанов, вечеринок или других больших собраний. Есть много преимуществ систем FM.

Системы FM снижают фоновый шум, улучшают четкость и снижают утомляемость слушателя.

Уменьшенный фоновый шум

Люди с потерей слуха, и даже те, у кого их нет, часто испытывают проблемы со слухом в ситуациях, когда мешает фоновый шум. Системы FM снижают этот шум и усиливают только голос динамика, который вы пытаетесь услышать.

Улучшенная ясность

Принимая интересующий вас сигнал непосредственно к вашим ушам или слуховым аппаратам, звуки будут намного более четкими, чем если бы им приходилось проходить через громкую среду, чтобы добраться до вас. Это как если бы ваш собеседник говорил прямо вам в ухо, без горячего дыхания на вашем лице. Именно этот более четкий сигнал FM-системы может сделать его предпочтительным в кинотеатре - без FM-системы для контроля общей громкости фильм может быть слишком громким, чтобы вы могли его понять.

Слышать на расстоянии

Если вам нравится ходить на лекции или выступления, FM-системы могут быть отличным способом гарантировать, что вы слышите каждое слово, которое произносит человек перед вами. Например, если вы собираетесь на выпускную церемонию, а ваш внук говорит от имени своего класса, вы не хотите пропустить это. Если у вашего внука есть совместимый микрофон, ваш FM-приемник сможет четко воспроизводить сигнал даже в большой аудитории.

Уменьшенная усталость

Как и в любой части тела, если вы слишком стараетесь слышать, вы будете страдать от умственной усталости. На самом деле, один из симптомы потери слуха это чувство усталости после нескольких часов разговора. Системы FM усиливают речевые сигналы в сложных условиях, так что у вас есть энергия, необходимая для выполнения действий, которые вы хотите сделать.

FM-системы в общественных местах

Не бойтесь просить гарнитуру, когда
Вы идете в театр.

Нет причин позволять вашей потере слуха мешать вам наслаждаться театром или ходить в кино. Многие большие аудитории имеют возможность обеспечить превосходное качество звука без помех.

Технология FM в кинотеатре позволяет вам использовать слуховой аппарат с FM-приемником, и сигнал поступает прямо на устройство, чтобы звук был чистым. Для тех, кто не носит слуховые аппараты, FM-системы в сочетании с традиционными наушниками могут быть доступны для вас во время шоу. Не стесняйся - спроси в кассе.

FM-системы для детей

Дети, которые испытывают потерю слуха, могут испытывать трудности с возможностью слышать правильно в классе. Это может помешать их образованию и заставить их отстать, потому что они не могут понять, что говорит им учитель. В некоторых классных комнатах используется система усиления звукового поля, так что все дети могут извлечь выгоду из усиления голоса учителя. Система усиления звукового поля использует микрофон для усиления голоса говорящего через акустическую систему, которая стратегически расположена в классе. Таким образом, все учащиеся могут извлечь выгоду из усиления, а те, у кого потеря слуха, освобождаются от бремени ношения специального приемника.

Система FM особенно важна для дети с потерей слуха как они посещают школу. Это гарантирует, что эти дети получают последовательные речевые сигналы, даже когда они не смотрят на учителя или когда учитель двигается вокруг. Микрофон также можно передать другим ученикам, когда они участвуют в уроке, чтобы у ребенка с потерей слуха была возможность услышать эти комментарии и вопросы. Система FM дома дает детям с потерей слуха лучшую возможность общаться во время повседневных дел со своими семьями и получать удовольствие от поездок в зоопарк, на парковку или в машину.

Покупка FM систем

FM-системы можно приобрести через Интернет, в магазинах электроники и у местного специалиста по слуховым аппаратам. Если вы не знаете, как начать работу или какое устройство может работать лучше для вас, поговори со своим практикующим и попросить демонстрации. Если вы не носите слуховые аппараты, но вам трудно слышать во многих обычных средах прослушивания, возможно, настало время для проверки слуха!

Мэнди Мроз, AuD, директор, Здоровый слух

Доктор Мэнди Мроз получила докторскую степень по аудиологии в Университете Флориды Доктор Мэнди Мроз получила докторскую степень по аудиологии в Университете Флориды. Карьера Мэнди основана на ее приверженности делу оказания помощи людям с потерей слуха и ее прошлом опыте в исследованиях, обучении и управлении слухом. Узнайте больше о Мэнди.

Похожие

Проект классического дома (MG Projekt Pracownia Architektoniczna)
Лаборатория: MG Projekt Pracownia Architektoniczna параметры Полезная площадь: 129.18 м² + гараж: 19,96 м² + подвал: м² + чердак: м² + kotłownia / pom. экономичный: м² Pow. общая площадь:
Путеводитель по ценным бумагам - Трейлинг-стоп - MERKUR BANK KGaA
Стоп-лимит + автоматическая настройка = трейлинг-стоп Проще говоря, трейлинг-стоп - это стоп-приказ с автоматической настройкой стоп-лимита при торговле ценными бумагами через XETRA и на фондовых биржах в Мюнхене, Франкфурте, Штутгарте и Tradegate. Таким образом, с помощью суффикса ордера «Трейлинг-стоп» инвесторы получают выгоду от удобного расширения классического Стоп заказы ,
резистор
... для использования его электрического сопротивления [1] . Основной характеристикой резистора является величина его электрического сопротивления . Для случая линейной характеристики значение

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.