Электрический минивэн от Nissan увеличил запас хода до 280 км

Nissan представил електовен e-NV200 с увеличенным пробегом на одной зарядке. Презентация состоялась в Норвегии - стране с наибольшей долей электромобилей на рынке (они составляют 37% от общих продаж авто).

Самое важное нововведение - мощная батарея емкостью 40 кВт • ч. Итак, запас хода «буса» в нынешней модификации составляет 280 км, против 171 км в версии 2013-го года. Однако грузоподъемность електровена не уменьшилось - 694 кг. Пространство для перевозки грузов также остался неизменным - 4,2 кубометра. Заказать обновленное авто можно будет уже в конце 2017 года в Европе, где эта модель собственно и производится.

Электрический фургон пригодится предпринимателям, которые стремятся экологичности для своего бизнеса, а также поможет уменьшить загрязнение атмосферы в городах.

«Благодаря увеличенной автономности и прекрасной вместимости грузового отсека e-NV200 с новой 40-киловаттной аккумуляторной батареей отлично подходит на роль городского развозного фургона. Коммерческий транспорт имеет большое влияние на городскую экологию и загруженность дорог, особенно в центрах городов, и наш электромобиль может помочь снизить уровень выбросов CO2, является неотъемлемой частью создания экологического будущего », - сказал Гарет Дансмор, директор Nissan Europe .

Коммерческий транспорт имеет большое влияние на городскую экологию и загруженность дорог, особенно в центрах городов, и наш электромобиль может помочь снизить уровень выбросов CO2, является неотъемлемой частью создания экологического будущего », - сказал   Гарет Дансмор, директор Nissan Europe

«Мир становится все более электрифицированным, а это значит, что многие из привычного для нас сегодня придется переосмыслить, в том числе и то, что касается мобильности. Чтобы сделать это будущее возможным, мы должны создать полностью электрическую экосистему, которая сделает современную жизнь экологически чистым и безопасным для всех. «Умные» электромобили, такие как новый e-NV200, будут «сердцем» этой экосистемы как для нынешнего, так и для последующих поколений », - добавил Пол Уиллкокс, председатель управляющего комитета Nissan Europe.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.