Эффективные средства самообороны

Опубликовано: 01.11.2017


Современный мир далек от идеала. Вспышки насилия и агрессии среди цивилизованного общества уже не являются исключением. И все чаще приобретают массовый характер. Предугадать, где и когда произойдет очередной конфликт интересов, практически невозможно, так что участником нестандартной ситуации может стать каждый, вне зависимости от своего желания.

Электрошокеры

На сегодняшний день приобрести средство самообороны без лицензии не составляет особого труда, - можно найти подходящую модель в интернете или посетить специализированный магазин.

Несмотря на насыщение рынка новыми и более усовершенствованными средствами индивидуальной защиты,лидирующие позиции по-прежнему занимает проверенный временем электрошокер.

Маленькое приспособление, легко скрываемое в кармане или дамской сумочке, может выдавать напряжение до трех миллионов вольт, чем, собственно, и поражает противника.

Такие средства самообороны, как электрошокеры, как правило, не вредят общему здоровью человека, вызывая лишь мышечные спазмы, болевой шоки ожоги, в редких случаях провоцируя потерю сознания. Однако если у человека есть проблемы с работой сердечно-сосудистой системы, удар током может стать серьезным испытанием для организма и даже привести к летальному исходу.

Впрочем, использование электорошокера не является необходимостью, так как сам вид дуги из электрического тока наводит страх на противника, и, боясь быть пораженным, он, как правило, скрывается.

Еще одним преимуществом данного средства является отсутствие определенных физических параметров и специальных навыков.

Пользоваться электрошокером достаточно легко, нужно просто поднести прибор к участку тела противника и нажать на пусковую кнопку.



Ультразвуковой отпугиватель собак: отзывы покупателей. Есть ли смысл покупать отпугиватель?


Россия в плане вопросов, касающихся бездомных животных,пока еще крайне далека от цивилизованных стран. Почти никто не застрахован от нападения стаи либо неадекватной хозяйской собаки. Чтобы отбиться, палку или камень в городских условиях бывает найти довольно сложно. Да и атака может быть очень быстрой, когда на поиски просто не останется времени. К тому же этими орудиями защиты еще надо суметь правильно воспользоваться: они больше подойдут для мужчин, в которых сохранился дух воина, чем для детей или женщин. К счастью, последние достижения технического прогресса способны обезопасить тех, кто не желает лезть в драку. Речь идет об ультразвуковом отпугивателе собак.

Прибор этот вызывает много вопросов (какой выбрать ультразвуковой отпугиватель собак, какой лучше, действует ли он, не обман ли это и т. п.). Объясняется это достаточно узким распространением этого устройства: нельзя сказать, что оно есть в каждой семье, как, например, микроволновка. Поэтому понятно стремление заинтересовавшихся узнать, что такое ультразвуковой отпугиватель собак, какой лучше. Отзывы зачастую противоречивы: кто-то говорит, что вещь реально спасает жизнь и здоровье, а кто-то – что прибор абсолютно не выполняет свои функции отпугивания и предназначен лишь для зарабатывания денег производителями. В истинности последних высказываний заставляет усомниться тот факт, что отзывы о конкретных моделях этого приспособления, как правило, информативны и носят положительную окраску, а негативные отзывы оставляют обычно в стиле «фигня все это». В отношении прибора под названием «ультразвуковой отпугиватель собак» отзыв будет полезен, только если написавший его человек пользовался им при нападении собаки.



Ремонт электрошокера своими руками


Электрошоковое устройство (электрошокер), сокращенно ЭШУ, является общедоступным специальным средством защиты от правонарушителей и эффективным средством для отпугивания и защиты при нападении животных, например, собак.

Шокеры на рынке представлены в широком ассортименте, но принцип работы всех моделей электрошокеров одинаковый. Отличаются они друг от друга только величиной напряжения на электродах, мощностью дуги, надежностью и наличием дополнительных сервисов, таких как фонарик и встроенное зарядное устройство и других.

Главными потребительскими параметрами любого шокера является величина напряжения холостого хода на электродах разрядника и мощность дуги. Согласно ГОСТ Р 50940-96 «Устройства электрошоковые. Общие технические условия.» шокеры по напряжению на электродах разделяются на пять групп. Первая – от 70 до 90 кВ, вторая от 45 до 70 кВ, третья от 20 до 45 кВ, четвертая от 12 до 20 кВ и пятая до 12 кВ включительно. А по мощности воздействия дуги – на три типа. Первый – от 2 до 3 Вт, второй – от 1 до 2 Вт и третий, от 0,3 до 1 Вт.

Классификация электрошокеров

В зависимости от сочетания типа и группы, которыми обладает конкретная модель электрошокера, его можно согласно ГОСТ Р 50940-96 отнести к одному из пяти классов. К какому классу соответствует электрошокер, легко узнать из представленной ниже таблицы. Например, электрошокер второго типа третьей группы относится к третьему классу.

Электрошокеры первого класса очень мощные и дорогие, это оружие для спецназа. Для индивидуальной защиты вполне подойдет шокер второго или третьего класса. Шокеры четвертого и пятого класса пригодны скорее для устрашения злоумышленника, чем для реальной защиты.

Внимание, если Вы надумали покупать электрошокер, то учтите следующее. Для временного паралича физической силы злоумышленника время непрерывного воздействия разряда шокера на его тело должно быть около 3 секунд. При меньшем времени воздействия Вы только разозлите нарушителя и тогда вполне возможно сами попадете под воздействие своего же шокера. Шокер допустимо применять только в случае уверенности в том, что сможете удержать прижатый электродами шокер к телу противника в течение трех секунд.

Но даже самые качественные и надежные электрошокеры со временем выходят из строя, и приходится их ремонтировать. Пришлось заняться ремонтом электрошокера типа JSJ-704 и мне, принес знакомый. Внешний вид этого шокера представлен на фотографии выше. По внешним признакам шокер был исправным, светодиод, индицирующий заряд аккумулятора при подключении шокера к сети светился. Фонарик работал, светодиод готовности к разряду тоже светился, но при нажатии на кнопку включения разряда ничего не происходило. Стало очевидно, что неисправность кроется в схеме высоковольтного преобразователя. Для уточнения причины и выполнения ремонта пришлось шокер разбирать.



Револьвер сигнальный EKOL Viper калибр 5, 6мм, черный


Доставка этого товара: Самовывоз Обводный 23, Курьер по СПб, Почта России, Транспортная компания подробнее >> Способы оплаты: Наличные, Яндекс деньги, Перевод на карту, Наложенный платеж, Qiwi, WU подробнее >>

Сигнальный револьвер Ekol Viper черный - симпатичный шумовой пистолет с которым вы сможете почувствовать себя крутым ковбоем с дикого запада. Такой же револьвер используют шерифы в Техасе, только естественно его боевую версию. Ekol Viper оборудован стальным барабаном на 9 патронов .

Характеристики  сигнального револьвера Ekol Viper 2,5" :

 Производитель:   Ekol (Турция)  Гарантия:  12 месяцев  Калибр:  5,6 мм   Боевой прототип:   Smith & Wesson Model 19 (США)  Боеприпасы:   Жевело-Н  Емкость магазина:  9  Материал:   корпус - высокопрочный сплав "Zamak", барабан из стали  УСМ:   двойного действия (самовзводом либо с предварительным нажатием курка)  Длина:  210 мм.  Высота:  139 мм.  Максимальная толщина:   36 мм.  Вес:   710 гр.  Комплектация:

  сигнальный   револьвер, кейс, инструкция (паспорт)

 

Характеристики товара Вид оружия Револьвер Патрон Строительный

Павел от 20.01.2018


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, данная модель поставляется без заглушки в стволе? Спасибо.


Нева-Таргет: Нет.

Егор от 04.01.2018


Здравствуйте,патронами типа Hilti зарядка и выстрел возможны?


Нева-Таргет: Добрый день! Нет, для этого пистолета Жевело Н



ЭПЛАН: Инструкция по применению препарата ЭПЛАН.


ЭПЛАН (ГОСТ Р 51579-2000)

ЭПЛАН крем (ГОСТ Р 52343-2005)

Инструкция по применению

Прошел исследования во Всесоюзном ожоговом центре при институте хирургии им. Вишневского, Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. Владимирского, 1-ой Градской больнице, Медицинском радиологическом центре РАМН (г. Обнинск), Московском областном онкологическом диспансере, Киевском НИИ фармакологии и токсикологии.

Препарат обладает одновременно эффективным ранозаживляющим, регенерирующим, бактерицидным, обезболивающим, защитным и смягчающим действием. Предотвращает инфицирование, ускоряет заживление ран, термических, химических ожогов, гнойничковых поражений кожи.

Изготовлен на основе соли лантана и полиоксисоединений без применения антибиотических, гормональных и анальгезирующих средств.

Показания к применению

солнечные, термические, химические ожоги и обморожения, ушибы, раны, порезы, ссадины, потертости, трещины; ранние и поздние лучевые повреждения кожи; трофические язвы и пролежни; псориаз; пиодермия (стафилококковая и стрептококковая), микробная экзема, дисгидроз, осложненный вторичной инфекцией; вирусная инфекция (герпес, бородавки, кандиломы, папиломы); вульгарные угри; заболевания носа (фурункулы, сикоз, экзема, ожоги и травматические повреждения), наружного и среднего уха (отит, отомикоз и др.); снятие отечности и зуда кожи различного происхождения, в том числе при укусах насекомых (комары, осы, пчелы и др); профилактическая защита кожи от воздействия химикатов и агрессивных сред (в том числе моющих средств, удобрений, растворителей и др);

Эплан эффективен при аналогичных заболеваниях у домашних животных.



Как поставить телефон на прослушку инструкция к программе


В завершение цикла публикаций о приложениях для прослушки мобильных телефонов приведём инструкцию по установке конкретной шпионской программы — от mobiletool. Аналоги работают по тем же базовым принципам и устанавливаются почти аналогично. Разница будет только в настройках программ, которые делаются в момент установки на мобильный телефон.

Итак, для того чтобы поставить телефон на прослушку, необходимо выполнить ряд несложных шагов:

Первое это регистрация на сайте программы Далее заходите в личный кабинет, вводите Email и пароль, которые указали при регистрации Теперь добавляете телефон Далее заполняете все поля по инструкции (иначе не будет работать) и нажимаете кнопку «Сохранить». Читаем инструкцию, которая появилась после нажатия кнопки «Сохранить» и устанавливаем на нужный телефон приложение, которое затем настраиваем согласно этой инструкции. Приложение установлено. При наличии интернета на мобильном телефоне первые данные появятся в личном кабинете через 1,5-2 часа.

Есть один нюанс при установке программы. Она не размещается в маркете андроид по понятным причинам (кто разрешит добавить туда программу, целью которой является прослушка сотовых телефонов))). Поэтому нужно в настройках телефона перед установкой программы разрешить установку приложений из неизвестных источников (поставить галочку в настройках телефона). Теперь необходимо зайти с телефона на сайт услуги, скачать программу шпион для телефона и поставить её как и любое другое приложение андроид.

Собственно и всё, теперь вы знаете в общих чертах как установить прослушку на телефон. Далее обратимся к ключевым настройкам из инструкции.



Как зарезать свинью: методы умерщвления и разделка


Вопрос — Как резать свинью, а тем более как зарезать свинью правильно — чаще возникает у начинающих заводчиков этих мясных животных. Ничего страшного для дилетанта здесь нет, страху или жалости здесь не место, чтобы резать свинью, нужны четкие и хладнокровные уверенные действия. Но подобным вопросом — Как ПРАВИЛЬНО забить свинью — может задаваться и более опытный фермер, желая улучшить и упростить процесс забоя в домашних условиях. Конечно, решение дилеммы о том, как в домашних условиях зарезать свинью отпадает, если у вас по соседству есть бойня, но такое редко случается.

Когда можно резать свинью? Обычно под забой попадает категория свиней достигшего живого веса в центр, причем чистый выход мяса составляет порядка 70 %, что намного выше по сравнению с другими животными. Как зарезать свинью одному? Если это у вас будет первый забой свиньи, честно скажем — не пытайтесь. Если конечно ваша свинья не составляет живым весом пару десятков кг. Как правило, режут свинью два человека, но если это кабан, либо вес свиньи не менее центнера, оптимально будет наличие 3 — 4 человек.

Подготовка к убою

Свинью перестают кормить за сутки до убоя, оставив в рационе лишь воду для поддержания тургора организма, иными словами для упругости мяса. Необходимо, чтобы пищеварительная система очистилась от корма, что повысит уровень мясного качества, и избавит вас от лишней чистки кишечника, либо проблем, если вдруг он порвется в процессе потрошения. Такое бывает при недостатке опыта, поэтому аккуратность тоже важна.



Что такое "жесткий секс": описание, правила, лучшие техники и приемы


Жесткий секс нередко приравнивают к грубому коитусу, который свершается далеко не по обоюдному согласию. Важно понимать отличие между удовлетворением от приятной жесткости и насилием, не редко сопровождающимся повреждением половых органов. Давайте узнаем, что такое жесткий секс, и каким образом он сможет разнообразить интимную жизнь?

Знакомимся с понятием

Жесткий секс предполагает наличие доминанта и сабмиссива. Первый выполняет роль господина (или госпожи), который подчиняет партнера в легкой или более грубой форме. Второй же, наоборот, является исполнителем, беспрекословно выполняющим все указания своего доминанта. На сегодняшний день существует большое количество литературы по БДСМ, которое включает в себя разные приемы жесткого секса, начиная от шлепков по груди и попе рукой, заканчивая связыванием и использованием грубых методов наказания (плетки, горячий воск, фаллоимитаторы, вибраторы).

Немного из БДСМ

Что такое жесткий секс? Это доминирование, подчинение, воспитание, дисциплинирование в одном флаконе. Само название эротической субкультуры подразделяется на три вида:

Bondage and Discipline. Является щадящим видом грубого секса. Включает в себя не только применение бандажа из веревок, ткани и кожи, но и использование дополнительного инвентаря (наручники, маски, плетки, кляп). Ярые противники жестоких сексуальных утех точно удивятся, узнав, что ролевые игры являются неотъемлемой частью БДСМ, даже если они включают в себя простые костюмы. Domination and Submission. Что-то среднее между увлекательной игрой и возможностью получить наслаждение от болевых ощущений. Здесь уже четко разделяют партнеров на сабмиссива и доминанта, которые показывают неравноправное отношение, наказание и подчинение. Доминант, используя эротический инвентарь, буквально воспитывает сабмиссива, заставляя его слушаться приказам. Нарушение или провинность наказывается господином. При этом важно понимать, что в таком грубом и жестком сексе удовлетворение получают все участники соития. Sadism and Masochism. Пожалуй, самый изощренный вид в БДСМ. В данном случае садист причиняет боль и получает от этого удовольствие, а мазохист наслаждается, если его унижают и подвергают мученическому насилию. Существует и третий участник, который способен получить оргазм одновременно причиняя и чувствуя болезненные ощущения.


Оружие для самообороны: гладкоствольное, нарезное и пневматическое. Какое лучше оружие для самообороны и как его выбрать?


У американцев есть пословица: «Раньше люди делились на больших и маленьких - первые обижали вторых. Но пришел мистер Кольт и уравнял все шансы».

Оружие для самообороны считается гражданским. Оно является средством, помогающим уравнять силы между нападающим и защищающимся. К нему относятся технические средства, разрешающие владельцу их законное использование для защиты своей жизни и здоровья.

Гражданское оружие для самообороны

Гражданское оружие, применяемое для самообороны, – это такое, с которым человек беспрепятственно передвигается по территории государства, подданным которого он является.

Оружие для самообороны может требовать получения лицензии. Если она необходима, то гражданин обязан брать ее с собой для подтверждения права на ношение и хранение оружия. Гражданское оружие исключает огонь очередями и не может иметь емкость барабана, превышающую 10 патронов.

Гладкоствольное короткоствольное оружие

Гладкоствольное оружие для самообороны считается самым мощным. Оно делится на несколько типов:

одноствольное однозарядное; двуствольное; помповое; полуавтоматическое.

Для самообороны отлично подходят полуавтоматические и помповые ружья. Определить, какое оружие лучше для самообороны, можно, сравнив его характеристики.

Виды гладкоствольного оружия

ИЖ-43 К (курковая двустволка) – один из простейших видов. Оно довольно эффективно. Может храниться даже в заряженном состоянии, что для обороняющегося немаловажно. С этой двустволкой просто обращаться, и по сравнению с полуавтоматическими и помповыми ружьями она более надежна. Эта модель относится к внутрикурковым, где наружные курки - пружины для взвода, настоящими спусковыми крючками не являются.


Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.