Home News

Самозащелкивающаяся кровля

01.09.2018

видео Самозащелкивающаяся кровля

Монтаж кликфальцевой кровли, самой надежной кровли. "Строй и Живи"

Современные кровельные материалы и технологии их укладки предоставляют огромный выбор при строительстве крыши здания.


Фальцевая кровля самозащелкивающиеся

Определяясь с материалом, в первую очередь внимание следует обращать на конструктивные особенности кровли, затем – на сложность монтажа и специфику эксплуатации.

Самозащелкивающаяся кровля в этом плане относится к числу наиболее перспективных вариантов.

Преимущества фальцевого типа кровельного покрытия

 

Помимо экономичности самого профиля в сравнении с большинством других современных кровельных стройматериалов , фальцевая кровля обладает:

высокой степенью защиты от затекания; скоростью монтажа; отсутствие специальных приспособлений и специально обученного персонала.

Защита от затекания обусловлена двумя критериями – размером самих фальцев (длиной до 13 метров и высотой до 45 см), минимизирующим количество стыков, и плотностью прилегания фальцев друг к другу, исключающей зазоры.

Таким образом, самозащелкивающаяся кровля – оптимальный вариант для стильных и надежных плоских горизонтальных крыш, она может обеспечить целостное покрытие даже без дополнительных гидроизоляционных мероприятий .

Высокая скорость монтажа обусловлена, в первую очередь, размерами фальцев – их необходимо на несколько порядков меньше, нежели единиц черепицы на ту же площадь крыши.

Технология монтажа такого типа кровель позволяет бригаде из двух-трех человек качественно монтировать в день до 400 метров квадратных кровли.

Схема фальцевого замкового соединения элементов кровли предусматривает использование при монтаже всего двух строительных инструментов – шуруповерта и, при необходимости, ножниц по металлу.

Особой квалификации рабочих также не требуется, в принципе, такую кровлю можно смонтировать быстро и качественно, если хотя бы у одного из рабочих есть опыт в данной области.

Разновидности фальцевой кровли

По типу материала, применяемого для изготовления фальцев, кровля этого типа разделяется на:

алюминиевую (матовую) – легкую по весу, мягкую в резке, стойкую к коррозии; стеклокерамическую – устойчивую к царапинам, твердую и текстурированную гранулами керамики, обладающую максимальной в модельном ряду стойкостью к ультрафиолету; полиэстерную  — матовую с высокой механической стойкостью и стойкостью к повышенным температурам, а также универсальную и самую экономичную глянцевую, которую можно эксплуатировать практически в любом регионе.

Имеющее более, чем 100-летнюю историю существования и незаслуженно задвинутое на второй план металлочерепицей, самозащелкивающееся кровельное покрытие из фальцев и сегодня остается самым надежным для крыши.

Сфера использования фальцевой кровли

Ввиду легкости веса и простоты монтажа, а также высоких эксплуатационных характеристик, этот вид кровли успешно используется:

для создания надежных, легких и долговечных крыш на жилых домах, владельцы которых хотят пореже задумываться о ремонте кровли; для обустройства кровли на объектах с ограниченным финансированием и ограниченными сроками строительства; при реконструкции старых построек – за счет высокого качества покрытия и минимального веса, что весьма значимо для старых зданий; при обустройстве крыш с ограниченным доступом техники – благодаря простоте подъема материала и простоте монтажа.

Абсолютная герметичность фальцевого замка, не требующая дополнительных прокладок и уплотнителей, существенно удешевляет строительство и позволяет использовать этот тип кровельного покрытия для создания сложных прямолинейных конструкций на крыше.

Похожие статьи :

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss