Home News

Ковши для экскаваторов

03.09.2018

видео Ковши для экскаваторов

Скальный ковш для экскаватора. ЗАВОД КОВШЕЙ

Ковши являются одними из основных рабочих органов экскаватора. Данные детали незаменимы при дорожно-строительных работах. С помощью ковшов спецтехника осуществляет свои основные функции – проведение землеройных работ, погрузки и разгрузки. Для каждого типа работы существуют отдельные типы ковшей, которые имеют различные характеристики. Для того, чтоб увеличить степень производительности ковшей, их оснащают дополнительными инструментами, такими как сито, дробилки, зубья и прочие.



Основные типы ковшей для экскаватора

Стандартные ковши. Используются для выполнения самых разных работ, общих работ по рытью земли на легких и средних грунтах. Вместе с тем, объем ковша зависит от того, какой тип экскаватора. Усиленные ковши. Их используют так же, как и стандартные, однако, на плотной и сложной породе. Ковши разрыхлители. Они обладают ступенчатыми зубьями, благодаря которым удобно доставать породу, дробить камни, работать с замерзшей и каменистой землей. Однозубые разрыхлители. Ковши такого типа используются при работе с твердой породой, для корчевания, удаления рельс, бордюров и прочих конструкций. Скальные ковши. Их применяют для работ по планировке и очистке. Погрузочные ковши. Используются во время работы с сыпучими веществами. Они имеют облегченную конструкцию, и увеличивают объем ковша. Решетчатые ковши. Востребованы при погрузке материалов с разными габаритами. Ковш позволяет разделить породу на мелкие фракции. Профильные ковши. Их используют при рытье каналов, а также для того, чтоб придать откосам необходимой формы. Их оснащают зубьями и бокорезами, которые позволяют более просто проникнуть в грунт. Траншейные ковши необходимы для того, чтоб рыть коммуникационные траншеи. Зачистные ковши. Их используют для того, чтоб очищать днища во всевозможных водоемах. Они имеют более легкую конструкцию, а внизу есть специальные отверстия для водостока.

Как выбрать ковши по типу земли

Для экскаваторов существуют три типа ковшов: стандартные, усиленные и скальные.


Ковш траншейный Метатэкс для мини-экскаваторов "серповидный"

Стандартные ковши являются наиболее распространенными типами ковшов для экскаватора, так как они прекрасно функционируют на самых разных породах, например, на глине, гравие, песке, иле, сланце. Ковши делают из качественного прочного материала. Как правило, это – сталь с твердостью НВ 200-250.

Ковши с усиленными конструкциями прекрасно подходят для операторов экскаваторов, которые имеют дело с абразивными веществами при условии тяжелой работы погрузки и копания. Ковши сделаны из прочных материалов для дополнительной защиты и прочности изделия при работах на рыхлых скальных участках или карьерах. Чтоб боковые ножи были долговечными, их упрочняют износостойкими накладками.

Скальные ковши оснащаются межзубовой защитой и более толстым дном, щеками и защитными накладками на сторонах ковша и на дне. Так ковш прослужит дольше при работе с абразивными веществами.

Мы предлагаем Вам большой выбор запчастей и дополнительного оборудования для экскаваторов разных моделей. Мы гарантируем высокое качество нашего товара, обеспечиваем доставку и помогаем в выборе деталей.

Читайте также:

Вернуться к списку

Поделиться с друзьями:

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss